Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
8 ноября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

20 лет жители улиц Покровского и Перекопной страдают о реки Рачевка

Екатерина Левицкая

Почти 20 лет жители улиц Покровского и Перекопной страдают о реки Рачевка. Уровень воды периодически поднимается, и их дома оказываются затопленными. Ремонт не прекращается.

Фаина Владимировна рассказывает о своем горе ,почти каждый год маленькая речка Рачевка выходит из берегов и заливает их дом .

Фаина ЖУК, житель дома на улице Покровского: «Какие стоки из этой речки- кошмар и все течет нам во двор»

Фаина Владимировна показывает, как им с мужем-пенсионером приходится ремонтировать комнаты, клеить обои, в жилое помещении вода приносила ил и грязь.

На протяжении многих лет жители улиц Покровского и Перекопной вынуждены жить в неблагоприятной экологической обстановке. Река Рачевка находится в зоне сброса фекальных вод, еще в 90 е годы была уничтожена ливневая канализация. Санитарную обстановку не назовешь соответствующей нормам.

Регулярно уровень реки поднимается из-за дождей. Жильцы не могут даже прогнозировать, когда это произойдет и придется делать ремонт. Склоны реки Рачевка размываются и заливают дорогу

Евгений Копачков, председатель Совета территориального общественного самоуправления улиц Покровского и Перекопной: «В эту реку сливается грязь отовсюду ….».

Река Рачевка впадает в Днепр и несет в него грязную воду. В течение двадцати лет жители улиц Покровской и Перекопной пишут во все инстанции, в мае этого года суд вынес решение в пользу жильцов. Мы обратились в департамент по природным ресурсам, нам рассказали, что планируется реализация проекта по очистке русла реки

Игорь Банденок, начальник отдела госконтроля правового обеспечения и кадров департамента Смоленской области по природным ресурсам.

Стоимость проекта 15 миллионов с учетом средств, которые должна выделить городская администрация. Но реализация проекта, по словам сотрудника областного департамента невозможна из-за того, что не выполнено решение суда городской администрацией о комплексе мер для улучшения состояния реки Рачевка. Однако в мэрии нам пояснили, что ситуация под контролем.

Виктор Козеев, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Смоленска.

Теперь если все меры будут выполнены, жильцы домов перестанут жить в страхе, что их дома окажутся в зоне затопления. Они ждут перемен почти двадцать лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

8 ноября 2008

В Культурном центре «Губернский» руководство УВД встретилось с семьями сотрудников погибших при исполнении служебного долга  1179

В доме культуры «Шарм» прошла церемония посвящения в студенты СГАФКСТ  1786

Студенты СмолГУ провели вечер, посвященный рок поэзии  1202

В Областном Центре народного творчества открылась выставка «Диво дивное»  1191

В Смоленске открылись курсы для подготовки водителей водного транспорта  1220

• 20 лет жители улиц Покровского и Перекопной страдают о реки Рачевка  1525



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)