Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 февраля 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Каждое четвертое ДТП, в январе, произошло из-за плохого состояния дорог

И.о. начальника УГИБДД по Смоленской области полковник милиции Владимир Ивченков отметил, что, несмотря на некоторые наметившиеся положительные тенденции, в целом обстановка на дорогах области продолжает оставаться сложной. В январе на дорогах Смоленщины совершено 87 ДТП, в которых 15 человек погибли и 115 получили ранения различной степени тяжести. Несоблюдение правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами приводит к большому количеству ДТП с жертвами. Почти треть ДТП произошло из-за превышения скорости. На втором месте по частоте нарушений – выезд на полосу встречного движения. 12,6 % ДТП совершено по вине пешеходов. Особенно тяжелая ситуация по-прежнему сохраняется на трех федеральных трассах. Так на автодороге «Москва-Минск» тяжесть последствий составляет 24,1 (количество погибших на 100 пострадавших).

По-прежнему актуальной проблемой является управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Только за январь сотрудниками ГИБДД было зафиксировано 586 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 425 фактов отказа от медицинского освидетельствования. Особую тревогу составляет положение дел с детским травматизмом на дорогах. За прошедший месяц в области было совершено 7 ДТП, в которых 7 детишек получили ранения. Проблема в том, что эти дети пострадали, не нарушив правила дорожного движения, а находясь в машине в качестве пассажиров без специальных удерживающих устройств. То есть вина за их травмы в этом случае целиком лежит на их родителях.

Каждое четвертое ДТП, совершенное в январе, произошло из-за неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети. Парк автотранспорта за последнее время значительно вырос, а инфраструктура города развивается очень медленно. При открытии магазинов не всегда учитывается необходимость размещения транспортных средств, в результате хаотично припаркованные автомашины частично перекрывают проезжую часть, создавая помеху другим участникам движения. Особенно актуально это становится в зимний период, когда из-за снежных валов происходит сужение проезжей части. Владимир Ивченков еще раз констатировал, что в Смоленске нет нормальных условий для пешеходов, отсутствуют подземные пешеходные переходы. Проблемы с дорожным покрытием, освещением и своевременной уборкой города находят свое отражение в различных документах, составляемых сотрудниками ГИБДД, от протокола с места ДТП до предписания УГИБДД к администрации города.

Среди мер, которые призваны переломить негативную ситуацию на смоленских дорогах, Владимир Ивченков назвал, прежде всего, активную профилактическую работу с подрастающим поколением, плотное сотрудничество с областной прокуратурой по вопросам организации дорожного движения и тесное взаимодействие с общественностью, в частности, с добровольными народными дружинами и областным отделением Всероссийского общества автомобилистов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

10 февраля 2009

Патриарх завершил визит в Смоленск  1239

Кириллу вручили диплом почетного гражданина Смоленской области  907

Первый визит Кирилл совершил в Смоленск  929

Патриарху Кириллу вручен диплом почетного гражданина Смоленской области  834

Патриарх Кирилл освятил часовню в Смоленске  966

Патриарх Кирилл посетил город, через который узнал Россию  954

В Смоленск вернулась плащаница  1428

Сотрудника смоленской колонии судят за взятку  993

В Смоленске судят мужчину, надругавшегося над подростком  936

В Смоленске пройдет первая «Проекция» этого года  980

В Смоленске откроется международный молодежный трудовой лагерь  1242

В Смоленске раскрыто преступление в отношении больного несовершеннолетнего  933

Патриарх Кирилл освятил часовню в память о воинах, погибших при исполнении интернационального долга  957

В Смоленске прошла II конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»  843

Инспектор ДПС и участковый уполномоченный из Монастырщины вытащили земляков из горящего дома  1578

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленск  1090

• Каждое четвертое ДТП, в январе, произошло из-за плохого состояния дорог  984

Смоленщина готовилась к встрече со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом  873

Патриарх Кирилл освятил часовню Георгия Победоносца  942



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)