Патриарх Кирилл освятил часовню в память о воинах, погибших при исполнении интернационального долга
Сегодня, 9 февраля, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен и освящение часовни во имя святого великомученика и Победоносца Георгия в мемориальном парке в центре Смоленска. Как сообщает пресс-служба Московской патриархии, ха богослужением молились епископы Балтийский Серафим и Вяземский Игнатий, викарии Смоленской и Калининградской епархии. После молебна патриарх Кирилл обошел часовню и окропил ее освященной водой.
"Эта часовня построена в память о наших воинах, жизнь свою положивших в тех местах, где проливалась кровь, где чинились беспорядки и где Отечество наше, жертвуя своими сыновьями, оказывало помощь и поддержку или защищало конституционные основы нашего государства, - заявил глава Русской Православной Церкви. - Нам непременно нужно хранить в памяти прошлое, особенно героическое, и помнить о тех, кто жизнь свою положил за други своя".
"Часовня, построенная в память о всех погибших воинах-смолянах, будет напоминать многим поколениям о мужестве и доблести наших земляков, которые остались верными своему долгу", - отметил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)