Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
15 мая 2009 года   |   www.rentv-smolensk.ru   |   Обсудить

16-летний подросток совершил двойное убийство

Великая Отечественная война, для тех, кто принимал в ней участие, стала не только страшным воспоминанием, но и важным жизненным уроком. По словам ветеранов, она научила их главному — ценить человеческую жизнь. Современной молодежи такого урока подчас не хватает. На выходных по вине 16-летнего подростка на берегу озера Каспля развернулась самая настоящая трагедия.

Каждое утро Валентина, жительница поселка Каспля, ходит гулять со своей собакой Боней на озеро. Говорит, на выходных весь берег забит машинами и палатками. Местных нет, в основном смоляне. Утром 10 мая до озера она так и не дошла: под черемухой увидела труп молодой девушки. Как оказалось позже, он был не единственным. По словам соседа, Виктора Рыбакова, утром в воскресенье он плыл на лодке к себе на дачный участок. На берегу озера обнаружил тело молодого человека, все оно было в золе. Как выяснилось позже, трагедия разыгралась прямо на берегу. Двое парней и две девушки приехали из Смоленска, чтобы отпраздновать 18-летие одной из них. Поставили палатку, разожгли костер, начали выпивать. Через некоторое время в компании несовершеннолетних возник конфликт. Одна из девушек собрала вещи и уехала — это ее и спасло. Вторая направилась в сторону поселка. Как рассказывает Александр Почуфаров, начальник УУР УВД по Смоленской области, подвыпивший молодой человек ее догнал и убил. Потом вернулся на место стоянки и зарубил топором второго подростка. Его труп поджег вместе с палаткой и скрылся. По предварительным данным девушка была еще и изнасилована. Убийцу нашли, им оказался 16-летний подросток. Вот так день великой победы для кого-то стал последним.

Елизавета КАЖАНОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

15 мая 2009

Упрощенный порядок государственной регистрации на объекты недвижимости  3065

СМОЛЕНСК ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ДЕТСКОЙ ОРТОПЕДИИ  1240

В 64 раз Смоленск вместе с другими городами России отметил день победы.  807

• 16-летний подросток совершил двойное убийство  1105

На территории детского сада «Колокольчик» несколько часов продолжалась операция по поимке молодого лося  1226

Мы продолжаем КВН  651



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)