Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 июля 2009 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Выбор преходника 12-220

lameli
Задался я тут идеей сделать видеонаблюдение себе в авто. Чтобы фиксировать события на дороге пред собой, и за собой. Для этих и возможно других целях мне понадобился переходник 12-220 вольт. Я взял для пробы переходник у знакомых по мощности с малым запасом. Собрал систему- не тянет. Меряю напряжение 160-вольт. Мало. Идем в Принцип-Компани- ближайший магазин. Объясняю ситуацию. Они предлагают прибор по мощностям в двое больше (он был единственный на складе). Покупаем – подключаем, не работает. Меряем напряжение 170 вольт (у меня барьер 180 вольт не меньше). Приходим обратно в Принцип, там вежливо без всяких напрягов вернули мне деньги, и посоветовали попробовать другую марку, к сожалению которой на складе у них не было. Похожий на описания прибор был найден мной в автомагазине на Соколовского. Разговариваю с продавцом (он же хозяин на сколько я понял)и прошу проверить прибор, выдает ли он мне нужные выходные параметры. На что получаю ответ следующего характера.
Он скручивает у меня перед лицом фигу, и хихикая говорит что у них магазин, что означает купил и ушел а не проверочная. На мои уверения о том что мне бы хотелось узнать работоспособность прибора, этот мужчина начал неестественным образом кривляться и выгонять меня со словами. Уходи, уходи и никогда сюда не возвращайся! Я говорю пожалуйста (подчеркнуто прозвучало пожалуйста) уходи и никогда сюда не приходи! – такой неадекват я впервые встречаю в Смоленске. Так что вот такой пример современного маркетинга.

Ладно что уж. Переделываем из бакупса себе требуемый переходник требуемой мощности.
algar
Цитата(lameli @ 13.7.2009, 9:06) *
Задался я тут идеей сделать видеонаблюдение себе в авто. Чтобы фиксировать события на дороге пред собой, и за собой. Для этих и возможно других целях мне понадобился переходник 12-220 вольт. Я взял для пробы переходник у знакомых по мощности с малым запасом. Собрал систему- не тянет. Меряю напряжение 160-вольт. Мало. Идем в Принцип-Компани- ближайший магазин. Объясняю ситуацию. Они предлагают прибор по мощностям в двое больше (он был единственный на складе). Покупаем – подключаем, не работает. Меряем напряжение 170 вольт (у меня барьер 180 вольт не меньше). Ладно что уж. Переделываем из бакупса себе требуемый переходник требуемой мощности.


А какие инверторы покупал??? Фирма? Мощность?
Какая мощность подключаемой нагрузки??
Bionic
А что за магазин на Соколовского-то?
НИКОЛАИЧ
там один автомаркет---хозяин-Володя-вполне нормальный адекват,цены ниже средних у него
по идее на коробочке/листочке-инструкции все параметры должны быть указаны-чего же ещё надо?
Добрый комиссар
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.7.2009, 9:29) *
там один автомаркет---хозяин-Володя-вполне нормальный адекват,цены ниже средних у него
по идее на коробочке/листочке-инструкции все параметры должны быть указаны-чего же ещё надо?


У Володи порой причудливая манера общения, которая может ввести неосведомленного человека в некоторое заблуждение. grin.gif Давно у него ничего не покупал, но помню, что он вполне спокойно забирал товар и возвращал деньги.
SuperDiesel
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.7.2009, 9:29) *
там один автомаркет---хозяин-Володя-вполне нормальный адекват

ага! smile.gif чувство юмора у него специфическое такое. grin.gif
Сорри за off..
Mehanicus
Цитата(SuperDiesel @ 13.7.2009, 9:43) *
чувство юмора у него специфическое такое.

Ну есть чутка ...smile.gif)))
DimTs
ИМХО, но лучше переплачу, нежели буду разбираться в чужом спецфическом чувстве юмора. bee.gif
Bionic
Клиент всегда прав.
BuDeNy
+ 1 к тем кто знает Вовку, очень такой мужичок своеобразный..ты на него несерчай особо Lameli...
може не в духе был, но я помнится когда незнал какая часть глушака прогорела у меня, пришел к нему говорю дайте мне вот глушак...
гвоорю если че можно будет обменять то?тот да не вопрос..
в итоге приехал начал смотреть прогорели штаны чуть выше стыка где хомут, приехал к нем он без всяких вопросов обменял smile.gif
еще и по стебались..
очень положительный чел всегда шутки прибаутки, мож дебил какой до этого зашел да испортил настроение всяко бывает..
сам 2 года в телепорте отработал манагером, поэтому понимаю его..
ledokol
Цитата(DimTs @ 13.7.2009, 10:27) *
ИМХО, но лучше переплачу, нежели буду разбираться в чужом спецфическом чувстве юмора. bee.gif

Цитата(Bionic @ 13.7.2009, 10:41) *
Клиент всегда прав.

Всё это так. Верно и правильно....
А Володя тот ещё товарищ! wink2.gif Я раза три историю его бизнеса слушал, ещё пару раз про жизнь нелёгкую и один раз был послан на х.. smile.gif))))))) Манера общения у него точно нестандартная, бережёт себя человек smile.gif)))))))))
НИКОЛАИЧ
Гы -пора ветку создавать про Вову и его магазин smile.gif))
покупал как-то у него тонировку--вздохнув он поплёлся в свой склад/подсобку бормоча себе под нос----б.я,как вы зае..ли, всю тонировку расхватали,придётся опять закупаться grin.gif
BuDeNy
он чем то на Трофима похож ))
про истроию многие в курсе что жена хотела пригрести его бизнес..
ну и как говорится нельзя винить человека в том что он человек
ledokol
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.7.2009, 11:12) *
Гы -пора ветку создавать про Вову и его магазин smile.gif))
покупал как-то у него тонировку--вздохнув он поплёлся в свой склад/подсобку бормоча себе под нос----б.я,как вы зае..ли, всю тонировку расхватали,придётся опять закупаться grin.gif

grin.gif Точно! Этот бизнесмен-продаван заслуживает отдельной ветки! Такой нестандартный подход, даже в России вызывает удивление smile.gif))))))))))))))
Romych
Ну да, иногда он совсем странный бывает, может курит чего smile.gif Но в принципе, мужик нормальный. Можно договориться, если что-то особенное с рынка автозапчастей московского нужно, привезет (он вроде в Южном порту затаривается). Автомагазин, это у них семейный бизнес. У его отца магазин очень давно, за самолетом в 5-ти этажке на Багратиона был, не знаю, мож и сейчас есть.
Павел34
Точно, дядя хороший, странно что он так с тобой.
Bionic
Блин, во вы рекламу дядьке сделали! Теперь даже чисто ради интереса хочется потестить сей магазЫн.
Hetzer
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.7.2009, 9:29) *
там один автомаркет---хозяин-Володя-вполне нормальный адекват,цены ниже средних у него
по идее на коробочке/листочке-инструкции все параметры должны быть указаны-чего же ещё надо?

Нормальное отношение продавца скорее всего smile.gif
Цитата(DimTs @ 13.7.2009, 10:27) *
ИМХО, но лучше переплачу, нежели буду разбираться в чужом спецфическом чувстве юмора. bee.gif

+1
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.7.2009, 11:12) *
покупал как-то у него тонировку--вздохнув он поплёлся в свой склад/подсобку бормоча себе под нос----б.я,как вы зае..ли, всю тонировку расхватали,придётся опять закупаться grin.gif

ИМХО Будь я на твоем месте тонировку он бы выносил к пустому прилавку... Это не здоровый юмор и показывает отношение продавца к покупателю..
Цитата(BuDeNy @ 13.7.2009, 10:55) *
очень положительный чел всегда шутки прибаутки, мож дебил какой до этого зашел да испортил настроение всяко бывает..
сам 2 года в телепорте отработал манагером, поэтому понимаю его..

Саш, это все понятно... Клиенты разные бывают.. Сам отработав несколько лет манагером в рознице насмотрелся... Но хамить и шутить даже если ктото реально вывел тебя до этого не есть правильно и оправданий этому нет.. ИМХО разумеется

з.ы. А потом большинство продавцов с таким юмором сетуют на строгость российского законодательства в сфере услуг и с удивлением смотрят когда у них просишь книгу отзывов и предложений и т.п.
ledokol
Цитата(Bionic @ 13.7.2009, 12:30) *
Блин, во вы рекламу дядьке сделали! Теперь даже чисто ради интереса хочется потестить сей магазЫн.

grin.gif Незабываемые очучения! Зайди и по свойски пообщайся. Типа: Володь, привет! А есть у тебя... (нужное подставить). Результат расскажешь. Могут быть варианты
Bionic
Цитата(ledokol @ 13.7.2009, 12:45) *
grin.gif Незабываемые очучения! Зайди и по свойски пообщайся. Типа: Володь, привет! А есть у тебя... (нужное подставить). Результат расскажешь. Могут быть варианты

Боюсь, что результат будет как в твоей подписи *в звездочках* smile.gif
ledokol
Цитата(Hetzer @ 13.7.2009, 12:39) *
Нормальное отношение продавца скорее всего smile.gif

+1


Всё верно, всё так.... Но Володя - это нечто grin.gif
Ему не место в большом магазине, а в такой лавочке - очень прикольно. Главное быть морально готовым к приколам. Ну или нефиг ходить по подобным заведениям grin.gif
lameli
тестировал я Porto HT-E-600 тот, что из ПРИНЦИП-КОМПАНИ. Впринципе зарядки, ноутбуки и тд, от него работают но для моих целей он к сожалению не подошел.
у меня расчетная нагрузка 150 ( 200 максимум) ватт. при подключении к этому инвертору просадка напряжения наблюдалась до 170 и срабатывала защита в моем оборудовании. Ноутам эта просадка кажись не страшана и до 110. ну а про пылесосы кипятильники, лампочки зарядники, и подавно не страшно.

В общем взял я бакупс и прицепил к нему вместо батареи провод прям с клемм аккумулятора. Отковырял ему писчалку. Получил инвертор, весьма приличный.
Подрубился к нему… 5 минут работает потом отрубается… Замерял ток по 12-тивольтлвой цепи , он достигал почти 19-ти ампер. Выяснил что небольшой кусок провода возле предохранителя не имел требуемого сечения. Он нагревался и ток падал до 12 ампер, срабатывала защита – бакупс отключался.
Сейчас вот сижу меняю проводок…
ledokol
Цитата(Bionic @ 13.7.2009, 12:48) *
Боюсь, что результат будет как в твоей подписи *в звездочках* smile.gif

Ну зачем же так серьёзно и близко воспринимать-то! Прикольный магаз, прикольный продаван. Он мне напоминает продавца запчастей из Звёздных войн grin.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(Bionic @ 13.7.2009, 12:30) *
Блин, во вы рекламу дядьке сделали! Теперь даже чисто ради интереса хочется потестить сей магазЫн.

офф.. Посети Вову - создай тему- как я покупал у вовы(типа того) smile.gif ,отпиши результат smile.gif
а то тут про переходник ....
ledokol
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.7.2009, 13:46) *
а то тут про переходник ....

Дык всё правильно! Нужен специальный, флудерский, переходник, что бы дядю Вову понимать smile.gif))))))))))))))
Mehanicus
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.7.2009, 13:46) *
Посети Вову

Сколько не втаривался у него все ОК, ну да, ну с подъепками бывает.....smile.gif))
Romych
Месяц назад:
- Володь, а у тебя зеркала с подогревом есть?
Володя, меланхолично глядя в потолок:
- Нет... (пауза) Не сезон...
- Блин, Володя ну какой нафиг не сезон для зеркал.. Это же не незамерзайка... smile.gif
- Ну ты меня еще учить продавать будешь, спрос у меня на них осенью, осенью приходи. smile.gif


Вроде и по хамски, но он абсолютно без злобы, манера общения у него такая. Я его не нахваливаю, покупаю у него не часто, прикольно, бывает заскочить к непу, пока жена тортик какой в соседней лавке выбирает или по рынку прогуливается.
DimTs
Поскольку тема перерасла пустой треп, то закрыто.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках