Сегодня понедельник, 25 мая 2026 года.

Поиск  

Пример: ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В·?   
25 сентября 2009 года   |   www.smolgrad.ru

Андрей Соколов: актер и режиссер

Прекрасный актер, мастер своего дела, способный работать как на киноплощадке, так и в театре, замечательный поэт, известный артист с великолепной фактурой… «Кому-то везет» - так сказал об Андрее Соколове президент фестиваля Всеволод Шиловский. Но везение – понятие абстрактное. А мастерство и талант – вещи постоянные.

- В конечном итоге всё решает ремесло. На самом деле, сейчас много хорошего, но невозможного каждый день создавать шедевры, - говорит А.Соколов.

В Смоленске актер не впервые, а на фестивале «Золотой Феникс» со своим фильмом дебютирует как режиссер.

- Для меня Смоленск – город знаковый. Ровно 20 лет назад я приехал сюда на фестиваль «Созвездие», будучи молодым актером. Потом бывал здесь с театральными постановками, приезжал к друзьям… Даже не думал, что очередной дебют состоится спустя два десятилетия.

Но всё в жизни имеет свойство повторяться. С изменениями, перевоплощениями, но человек рано или поздно оказывается там, где ему хотелось бы быть. «Меняй картинку мира». Об этом фильм А.Соколова «Артефакт», где реальность перетекает в миры фантазий, реализуя желания героев, порой весьма опасные…

- На съемках этого фильма со мной случилось все, что могло случиться с режиссером-дебютантом: проблемы с техникой, с людьми, с погодой… Когда фильм снимался в Переславле (съемки проходили также в Москве, Геленджике, Подмосковье и др. – прим. А.Ф.), зарядили дожди… Но прекрасный актерский состав, великолепный сценарий, желание работать могут победить все. Я завидовал Александру Лазареву (младшему – прим. А.Ф.), играющему главную роль, я очень хотел сняться в этом фильме… Но все же моя мечта сбылась – я сыграл в коротком эпизоде. Так что снялся у самого себя. (Смеется).

Сейчас у А. Соколова много работы: готовится продолжение нашумевшего телесериала «Адвокат» - скоро стартует второй сезон, а также есть новый интересный сценарий, который сначала будет реализован в театре.

 Анна ФИЛИППОВА

На фото: Андрей Соколов на съемках фильма «Артефакт»

 

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

25 сентября 2009

категорически против "Пивных ресторанов", "Пивных бутиков" и подобного. Пиво ведёт к алкоголизму  1587

Бассейны  1056

Кто может из Икеи привести малюсенький предмет  1032

Ежегодное действо под стенами СФ МЭИ  2004

Нам есть кем гордиться!  1066

Куда народ ездит на рыбу?  6343

А у на кто работает на Авиационном заводе?  1177

в каком кафе прям сейчас есть WI-FI?  1153

Разброд и Шаталово  2716

Эдуард Качановский о праздновании 1146-летия Смоленска и 66-й годовщине освобождения Смоленска  1416

Акция «Социалистический рай»,  989

Хороший гастроэнтеролог  2293

Показ белорусской техники в Смоленске  997

Где в нашем городе ул. Молодогвардейская ?  956

ЧР-2009. Игра № 22. Дедлайн 12 сентября, 14.00  1028

ЧР-2009. Игра № 23. Дедлайн 18 сентября, 19.00  1003

Посмотрим много ли людей занимается плаваньем...  1565

Смоленский подросток обвиняется в двойном убийстве  1725

В Смоленске прошло заседание совета по борьбе с преступностью и коррупцией  1140

На Смоленщине занимаются нелегальной вырубкой деревьев особого качества  1299

К Дню города смоленский парк пассажирского транспорта пополнился  1244

За взятку в 300 рублей ярцевского врача осудили на три года  1052

Мошенничество с жильем в Хиславичском районе  1149

Геннадий Саницкий о скандальной смене руководства в ОАО «Спецавтохозяйство» в Смоленске  1625

Михаил Кокшенов добывал песок под Смоленском  2711

Сергей Никоненко о себе, фильмах и приключениях в Смоленске  1460

Смоленский чемпион получит квартиру  1005

• Андрей Соколов: актер и режиссер  1910



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)