Сегодня суббота, 25 апреля 2026 года.

Поиск  

Пример: ?????num=8   
7 октября 2009 года   |   smol.kp.ru

Смоляне пострадали от бруцеллеза и клещей

За этот год жители Смоленщины пережили карантин и атаку клещей.

На совещании областной администрации с руководителями муниципальных районов области обсуждался вопрос карантинных болезней на Смоленщины. В начале этого года на территории Рославльского района в одном из крестьянско-фермерских хозяйств была обнаружена инфекция бруцеллеза. Эта болезнь не встречалась в области уже более 40 лет. Несмотря на то, что в хозяйстве установили карантин, несколько человек, ухаживающих за больными животными, успели заразиться. А, как известно, это инфекция опасна тем, что наносит серьезный вред организму человека, поражая его рганы и системы. Только несколько дней назад, 1 октября, карантин был снят.

Кроме того, в этом году наблюдалось огромное количество пострадавших от клещей. Так, за помощью в медучреждения за это время обратились более 700 человек.

Виктория РИМКУТЕ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

7 октября 2009

Коммунальный рай  1527

Блиц-интервью с кинофестиваля Всеволод Шиловский: «При мне нельзя ругать молодежь!»  1465

Смоленщина – зона рискованного земледелия, с виноградными плантациями и виноделием никак не ассоциируется  5234

Кто отключил в Смоленске свет?  1329

В Смоленске пройдет форум сельской молодежи  1000

• Смоляне пострадали от бруцеллеза и клещей  1306

Смоленская область станет местом паломничества  1114

В мэрию Смоленска тепло придет в последнюю очередь  1027

Смоленский авиационный завод сократит 178 человек  2009

В Смоленске расследуется дело о похищении ребенка  956

В Смоленске пройдет ярмарка вакансий  1270

На сельскохозяйственных угодьях Темкинского района обнаружен опасный сорняк  1008

В Смоленске дешевеют квартиры  1186

В Смоленске сделаны прививки против гриппа более чем 50% детишек  1030

План Смоленска по призыву осенью этого года составил 612 человек  1191

Мэр Эдуард Качановский запретил подключать к теплоносителям здания мэрии и районных администраций  1041

Похищенного ребенка нашли через сутки в Смоленской области  1303

Из-за пожара эвакуировали общежитие СГМА в Смоленске  1965



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)