Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 мая 2019 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

С 20 мая в России грузовикам и фурам запретят ездить днем

С понедельника, 20 мая, на отдельных участках дорог в нашей стране для большегрузов введут ограничительные меры, когда температура воздуха будет достигать «плюс» 32 градусов.

Как передает «РГ», ограничение будет действовать до конца лета 31 августа. Меры будут действовать, основываясь на данных о погодных условиях Росгидромета.

На проезжих частях будут установлены знаки ограничения, а к водителям, нарушивших запрет, будут применяться административные меры. Так, фурам запретят въезжать на дорожные участки автотрасс общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием. Список запретных для большегрузов участков был опубликован в приказе Росавтодора он вступает в силу с завтрашнего дня.

Так, участки дорог Р-21, Р-23, Р-56 и других дорог на подъезде к крупнейшим транспортным узлам и административным центрам будут закрыты для грузовиков, ездить по ним разрешено только ночью.

Такие же меры будут действовать и на трассе М-9 – участок в Псковской области с 419 по 616 километр. В Ленинградской области закроют участок на трассе М-10 – с 593 по 674 километр и подъезды к городу Тосно на старом направлении.

Уточняется, что запрет коснется тех транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает допустимый уровень. Например, допускается на дорогах, рассчитанных на нагрузку 6 тонн, нагрузка на одиночную ось 5,5 тонн или же 8 тонн, но уже для двухосной группы с расстоянием между осями не более 1 м.

По мнению экспертов, такие меры необходимы для сохранения асфальта, так как от проезда грузовиков по дорожному покрытию при высоких температурах на трассах образуются опасные колеи. По этой причине, фурам и другим грузовикам разрешат проезд на слабых дорожных участках только в ночные часы, когда прохладнее.

Ранее мы сообщали, что на смоленском таможенном терминале фура протаранила внедорожник. А в Смоленской области в Гагаринском районе большегрузы разбили дорогу в крошку.

Отметим, что разбитую дорогу на Смоленщине решили отремонтировать, а позже жители Новодугинского района оценили качество работ местного филиала СОГБУ "Смоленскавтодор". Так, сначала дорога находилась в запущенном состоянии, а потом на нее нанесли асфальт. Да так, что он уже начинает разрушаться спустя несколько дней после укладки, подробнее читайте в нашем материале. Читайте нас в Яндекс новости.Подпишитесь.Читайте нас в Яндекс Турбо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

19 мая 2019

Кардиолог рассказал, чем может быть опасен яичный желток  133

Как ухаживать за питомцами в жаркое время  99

Медики рассказали россиянам об опасных видах кашля  157

• С 20 мая в России грузовикам и фурам запретят ездить днем  138

Стало известно, кто чаще других страдает от бессонницы  95

Никогда не забывайте о пожарной безопасности на кухне  114

В Смоленской области проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе  122

Ученые рассказали о причинах роста заболеваемости раком кишечника  138

Центр Смоленска сняли на панорамное фото с квадрокоптера  118



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)