Сегодня воскресенье, 25 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: ???????В»?   
12 ноября 2019 года   |   smolgazeta.ru

Алексей Островский: теплоснабжение Смоленска должно быть организовано в интересах горожан

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, ключевой темой которого стала актуализация схемы теплоснабжения областного центра. В заседании участвовали руководители профильных департаментов администрации региона, глава Смоленска Андрей Борисов и руководство ПАО «Квадра».

Предваряя обсуждение, Алексей Островский отметил:

«Коллеги, мы собрались по крайне важному вопросу – актуализация схемы теплоснабжения города Смоленска. Есть видение компании «Квадра», у которой – основные магистральные сети в городе, а также теплоисточники. Есть мнение администрации города, нужно «сверить часы» и понять, в какую сторону мы движемся, потому что я поддерживаю генерального директора компании «Квадра» (Семена Викторовича Сазонова. – Прим. ред.) в том, что нужно менять схему теплоснабжения, поскольку это соответствует интересам смолян. Эту же позицию разделяет и глава города – в интересах смолян нужно подходы менять».

О возможных путях изменения этих подходов участников совещания, по просьбе главы региона, проинформировал гендиректор «Квадры» Семен Сазонов.

Он, в частности, рассказал, что за последние три года компания инвестировала в областной центр более 1 млрд рублей, и это позволило существенно обновить оборудование и теплосети.

«Согласно договоренностям, которые были достигнуты в 2016 году при Вашем активном участии, Алексей Владимирович, компания инвестировала в Смоленск более 1 млрд рублей, за счет чего выполнены перекладка и ремонт магистральных тепловых сетей и модернизировано генерирующее оборудование», – сообщил руководитель ПАО «Квадра».

Семен Сазонов также проинформировал участников совещания о том, что специалистами компании выполнена замена 30 км тепловых сетей. Согласно данным статистики, констатировал он, вдвое снизилась аварийность, и это, в свою очередь, привело к значительному снижению количества жалоб со стороны населения на теплоснабжение.

Реагируя на представленную информацию, Алексей Островский заявил:

«Как высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации я никогда не смогу сказать, что все хорошо до тех пор, пока смоляне, и в том числе жители города Смоленска, считают иначе (В плане теплоснабжения. – Прим. ред.). А они считают, безусловно, иначе, и я уверен, что они правы и справедливы».

Вместе с тем, глава региона согласился: изменение подходов ПАО «Квадра» к работе заметно – это выражается и в уменьшении количества порывов труб, и в закупке техники, и в увеличении числа персонала, занятого в ликвидации возникающих аварий. Это, по словам губернатора, приводит и к сокращению времени, которое уходит на восстановление теплоснабжения.

Семен Сазонов, в свою очередь, отметил, что в проводимой компанией модернизации большую роль играет и поддержка областной власти, в частности, самого губернатора.

«При вашей, Алексей Владимирович, поддержке Смоленская ТЭЦ-2 вошла в новую программу модернизации теплогенерации «ДПМ-штрих» (Программа ДПМ – программа договоров на поставку мощностей. – Прим. ред.), которая включает замену на станции [ТЭЦ-2] турбоагрегата. Сейчас выполнены работы по актуализации схемы теплоснабжения Смоленска, где учтены замечания и предложения, которые поступали от жителей», – заявил гендиректор ПАО «Квадра».

Семен Сазонов, помимо прочего, подчеркнул, что схема теплоснабжения является основным документом, по которому компания выстраивает свою инвестиционную стратегию и который принимается в интересах жителей города.

«Считаю, что ничего не мешает ее принять и продолжить работу по улучшению качества теплоснабжения с максимальной эффективностью. Наша компания является единой теплоснабжающей организацией в областном центре, что накладывает на нас большую ответственность за повышение надежности теплоснабжения», – констатировал он.

«Я подтверждаю, уважаемый Семен Викторович, все, что вы сказали. Моя позиция простая – я не лоббирую интересы частной компании «Квадра», я не лоббирую интересы администрации города, я хочу, чтобы теплоснабжение было организовано так, чтобы не пострадали интересы жителей города, чтобы объемы финансирования, которые «Квадра» вкладывает в обновление фондов как магистральных сетей, так и генерирующих станций не снижались», – выразил свою позицию Алексей Островский.

В завершение совещания его участники обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия и механизмы повышения эффективности работы, которые будут направлены в первую очередь на максимальное сокращение количества аварийных ситуаций на магистральных сетях.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей Матвеев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

12 ноября 2019

• В Смоленске и области объявили «желтый» уровень погодной опасности  320

• На Смоленщине прошел межрегиональный турнир по дзюдо  267

• Более полусотни домов в Смоленске останутся без тепла и горячей воды  265

• Виноград, зараженный калифорнийским трипсом, не попал в Смоленскую область  240

• Под Смоленском молодая пара серьезно ответит за желание «схитрить»  1100

• В Смоленске пройдет седьмой Avtodor Cup  353

• Под Смоленском задержали крупную партию опасного винограда  242

• В Смоленской области мошенник провел 81-летнюю жительницу  233

• Жители Смоленского райцентра пожаловались на состояние дороги  235

• В Ярцевском районе неизвестный расстрелял лошадей  242

• В Смоленске прошла акция «Нет ненависти и вражде»  318

• На одной из улиц Смоленска ограничат движение транспорта  249

• В Смоленской области ищут неизвестного, который открыл огонь по лошадям  236

• Добровольно уточнённые налоговые отчисления смолян выросли почти в два раза  300

• Сергей Неверов обсудил с первым зампредом правительства вопросы поддержки Смоленской области  298

• В Смоленске отключат отопление и горячую воду  230

• В Смоленске активизировались лжеспасатели  233

• Под Смоленском возбудили уголовное дело после расстрела лошадей  245

• С банковской карты смолянина украли 11 тысяч рублей  254

• Сергей Неверов обсудил с Антоном Силуановым вопросы поддержки Смоленской области  293

• Мошенники от имени МЧС предлагают решить «полюбовно» проблему пожарной безопасности  327

• Росконтроль внес в черный список подсолнечное масло  507

• Центр Смоленска останется без тепла и горячей воды  267

• В Смоленской области молодые люди расплатились подделкой  240

• В Смоленске состоится Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох»  266

• Love story. В Смоленске обнимашки раненых птиц показали на видео  329

• В Смоленске выберут тех, кто получит субсидию на организацию экстремальных видов спорта  241

• В Смоленской области горе-отец задолжал своему ребенку почти полмиллиона рублей  232

• Здравоохранение Смоленской области поддержат финансово  246

• Часть смолян на день останется без горячей воды и тепла  217

• В Вязьме молодая пара пыталась сбыть поддельную купюру через доставщика пиццы  301

• Более десятка улиц в Смоленске временно останутся без горячей воды и тепла  251

• Вопросы смоленского АПК взял под личный контроль глава региона  266

• Смоляне выбирают объекты благоустройства-2020  285

• Смоленский губернатор предупредил подчиненных об ответственности за реализацию нацпроектов  229

• Смоляне увидели работы Владимира Пореша  253

• Смоляне умилились нежной дружбе двух птиц  467

• Поблажек не будет никому  229

• МЧС предупреждает о мошенниках!  204

• Налоговых поступлений в бюджет Смоленской области стало больше  301

• Мошенники шантажируют смоленских бизнесменов проверками МЧС  216

• В Смоленскую область не пустили розы и виноград с «умным» насекомым  267

• МЧС предупреждает смолян о мошенниках  221

• С поставщика тепла в Дорогобужском районе взыскали почти 5 миллионов рублей  223

• Предлагают разойтись полюбовно. В Смоленской области активизировались телефонные мошенники  219

• У Смоленщины инвестиционная активность остаётся низкой  236

• Мошенники выдают себя за работников МЧС и обманывают бизнесменов Смоленщины  207

• В Смоленске отключат отопление и горячую воду на нескольких улицах  504

• В Смоленске студентка сняла квартиру и получила в подарок неприятных "соседей"  1076

• Инспектор ГИБДД отказался от взятки, предложенной нелегалами  590

• Специалисты Центра диагностики и консультирования провели практическое и семинарское занятия в смоленском следственном изоляторе  237

• Дожди отступают?  281

• В Смоленске массово отключат тепло и воду  395

• Смоляне по-другому поедут вдоль набережной Днепра  321

• В Смоленске обманутые дольщики трех домов получили квартиры  208

• На трассе «Москва-Минск» автомашины дважды переехали пешехода  493

• Рославльчанка похитила деньги с банковской карты знакомого  221

• Смоленские бабушки озвучивают мультфильмы  300

• Движение транспорта по улице Студенческой в Смоленске ограничат на неделю  244

• В Смоленске обсудили стратегию ремонта теплосетей  253

• Смоленский губернатор принял участие в правительственном селекторе по нацпроектам  236

• Прогноз погоды на среду, 13 ноября  1273

• На трассе "Москва - Минск" женщину сбила Тойота и переехал КамАЗ  886

• В Смоленске трамваи временно перестанут ходить на «Полиграфкомбинат»  391

• Обманутые дольщики получат до Нового года ключи от квартир  503

• В Смоленске ограничат движение возле набережной  288

• Внимание! Мошенники!  233

• В Смоленской области школьный автобус попал в аварию. Есть пострадавший  450

• В Смоленске ограничат движение возле набережной  224

• Выставка детского творчества прошла в УФСИН России по Смоленской области  272

• «Школа реальной журналистики» в Смоленске: задаем «глупые» вопросы, нарываемся на конфликт, ищем в плохом - хорошее!  310

• Сергей Неверов, анонсируя изменения в закон о запрете пропаганды нацизма, вспомнил смоленский случай  270

• Смоленский инспектор ДПС не принял взятку ни в рублях, ни в долларах  315

• Юрий Сынкин поздравил смоленскую спортивную школу имени Тихонова  279

• Перепись-2020: о цифровых технологиях и делах семейных  866

• Мошенники выманили у пожилой женщины последние деньги  219

• В Смоленске утверждают дату запуска колеса обозрения  248

• Движение трамваев на «Полиграфкомбинат» в Смоленске временно закроют  240

• Руководитель СК проведёт приём граждан  280

• 17 ноября в Смоленске отметят День рождения Деда Мороза  635

• «Комфортненько». В Смоленске вокруг нового сквера развели непролазную грязь  302

• Климатические изменения могут «повысить статус» России  307

• В России появится новый дорожный знак  338

• Бывший смоленский губернатор написал роман о коррупции  467

• В Смоленске будет прекращено движение трамваев на «Полиграфкомбинат»  381

• Сильный ветер и туман. Синоптики рассказали о погоде в Смоленске 13 ноября  302

• Школьный автобус и Lada Granta столкнулись в ДТП в районе Ельни  285

• Сюрприз для смолян: завтра дожди отступят  280

• Заморозки, туман и ветер. Погода приготовила сюрприз смолянам  295

• В Смоленске на неделю ограничат движение на Студенческой  265

• 13 ноября в Смоленске дождей не ожидается  265

• В Десногорске полиция проводит проверку по факту телефонного мошенничества  257

• С заботой о жителях региона  254

• В Рославле пожар в бане перекинулся на жилой дом  270

• Друга в беде не бросим!  268

• Смоленск посетила проектная команда «Британской высшей школы дизайна»  257

• Под Смоленском загорелся частный дом. Есть погибший  271

• «На теле более 30 укусов!» В Смоленске студентка сняла «опасную» квартиру  256

• Стали известны подробности смертельного ДТП с пешеходом в Смоленске  417

• За год экспорт продукции АПК Смоленщины вырос на 12%  323

• ТЭЦ-2 в Смоленске включили в новую программу модернизации  291

• Под Смоленском обнаружили миномётную мину  358

• Под Смоленском «Тойота» и «Камаз» насмерть задавили женщину  303

• Алексей Островский: Иллюзий прошу не питать  318

• Под Смоленском школьный автобус попал в ДТП. Пострадавшего госпитализировали  319

• Европейские левые партии и движения осудили переписывание истории в Прибалтике и Польше  376

• В Смоленской области пожарные отстояли у огня дом  295

• В Смоленской области женщину сбила «Тойота» и переехал «КАМаз»  310

• Алексей Островский нацелил членов администрации на неукоснительное исполнение нацпроектов  301

• В Смоленской области в ДТП попал школьный автобус  289

• В Смоленской области пожарные отстояли у огня дом  320

• В Смоленской области женщину сбила «Тойота» и переехал «КАМаз»  277

• Алексей Островский нацелил членов администрации на неукоснительное исполнение нацпроектов  284

• Пешеход попала в больницу после ДТП с иномаркой и «Камазом» в районе Ярцева  290

• В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя  291

• Смоленск принял турнир имени Бояринова  276

• Шесть проектов смоленских ученых получат финансовую поддержку  292

• Еще одну мину времен войны нашли на территории Смоленской области  300

• Смоленские таможенники навестили подшефных  279

• Смоленские полицейские поздравили коллегу с 101-летием  293

• На смоленской ТЭЦ-2 заменят турбоагрегат  357

• Смоленские компании должны увеличить экспорт на 192 млн рублей  306

• В Смоленской области из-за ДТП с мотоциклом возбуждено уголовное дело  299

• Алексей Островский: теплоснабжение Смоленска должно быть организовано в интересах горожан  368

• Школьники Смоленщины проходят мультимедийный онлайн-тест  319

• Губернатор Алексей Островский сделал своим подчиненным последнее предупреждение  317

• Россиянам хотят снизить пенсионный возраст  297

• Смоляне призывают усилить контроль над охотой после расстрела лебедей  316

• Рославльские огнеборцы отстояли дом  291

• «Смоленское Поозерье» приглашает всех желающих на МК по скандинавской ходьбе  261

• В Починковском районе при пожаре погиб мужчина  238

• Проект реконструкции улицы Николаева обсудят с горожанами и экспертами  249

• Смоленская таможня перечислила в бюджет страны свыше 149 миллиардов рублей  237

• Расстрел лебедей в Демидовском районе — реакция общественности!  265

• Губернатор взял село на себя  352

• В Смоленске обсудили вопросы актуализации схемы теплоснабжения города Смоленска  295

• Дмитрий Медведев обсудил с регионами ход реализации национальных проектов  329

• Сегодня ночью в пожаре погиб житель Смоленской области  275

• Женщина погибла под колесами иномарки в Смоленске  282

• В Смоленске разработают бренд-стратегию города  296

• Митрополит Исидор освятил купол и крест храма святого Андрея Смоленского в Красном Бору  329

• Председатель правительства Дмитрий Медведев обсудил с регионами ход реализации национальных проектов  288

• В России от гриппа привили 55,2 миллиона человек  265

• В Госдуме вспомнили пост смоленской журналистки  314

• Смоляне рассказали о сбитом насмерть пешеходе на Витебском шоссе  309

• В Смоленской области по-прежнему находят боеприпасы времен Великой Отечественной войны  288

• Жители Новоторки в Вязьме «отрезаны» от мира убитой дорогой  446

• При пожаре в деревне Прудки погиб человек  271

• Мужчина погиб на пожаре в доме в Починковском районе  271

• Глава Смоленской области планирует лично контролировать АПК в регионе  300

• На Витебском шоссе насмерть сбили пешехода-нарушителя  742

• В Смоленской области при пожаре погиб мужчина  435

• 26-летний житель Казани "разводил" жителей Смоленщины на деньги  505

• Смоленского горе-отца отправили мести улицы  286

• В Смоленске госавтоинспекторы провели открытое занятие для первоклассников  418

• В Рославле возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом  284

• Аккуратных автомобилистов в России могут начать поощрять  459

• В Смоленске продолжают благоустройство сквера у «Самолета ТУ-16»  543

• Реконструкцию улицы Николаева власти Смоленска обсудят с горожанами  381

• Смолянин обманул налоговую службу на десятки миллионов рублей  367

• Горе-папашу отправили подметать улицы за долги по алиментам  948

• Эксперты забраковали два образца сгущеного молока  1043

• В России собираются повысить транспортный налог в 2020 году  409

• Правительство утвердило размеры пособий по безработице на 2020 год  469

• Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с мотоциклом в Рославле  313

• Власти Смоленска обсудят реконструкцию улицы Николаева с горожанами  267

• 108 раз в октябре 2019 года смоляне обращались в региональное управление Федеральной налоговой службы  245

• В Смоленской области активизировались "черные лесорубы"  286

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)