Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 апреля 2010 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

Владимир Путин выразил неудовлетворение состоянием дорог Смоленщины

Рабочая встреча премьер-министра Владимира Путина с губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым состоялась по завершении траурных мероприятий, посвященных 70-летию трагических событий в Катынском лесу.

Председателя правительства интересовали ситуация в экономике, положение дел на рынке труда, в здравоохранении и жилищно-коммунальном хозяйстве, взаимодействие органов исполнительной власти Смоленской области с федеральными министерствами. Однако последний вопрос в ходе этой беседы не был дежурным, а имел прямое отношение к визиту Владимира Путина в Смоленск. За этот день он совершил достаточно продолжительное путешествие по двум районам областного центра и почувствовал, какую проблему в Смоленске стоит считать главной. "А дорогами-то в городе у вас занимается кто-нибудь?", - спросил Владимир Путин губернатора. Сергей Антуфьев постарался обрисовать ситуацию в этой сфере подробно:

- Построили дорогу - через год мы говорим о том, что она опять непроезжая, - констатировал он. - Нам никогда никаких денег не хватит, если мы будем так строить. Дорожники на меня обижаются. Но я говорю, что с такими технологиями и с таким исполнением технологических процессов мы никогда дорог не построим.

По мнению Владимира Путина, у смоленских дорожников нет и не может быть никого повода обижаться. "На дороги нужно обратить внимание сейчас. Эта проблема на поверхности лежит", - заявил он.

Проблемы с ремонтом и содержанием разветвленной дорожной сети Смоленской области, в состав которой входит 800 километров федеральных и около 8000 километров региональных магистралей, связаны с неудачным разрешением извечной дилеммы. Приглашение профессиональных, хорошо укомплектованных техникой и кадрами дорожно-строительных компаний из-за пределов региона воспринимаются в Смоленской области крайне болезненно и вызывают серьезное недовольство местной хозяйственной элиты. В этой связи власти стараются поддерживать местные предприятия отрасли, которые, в свою очередь, неспособны производить дорожно-строительные работы на должном уровне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

9 апреля 2010

В Смоленской области подросток пытался изнасиловать девушку  1179

• Владимир Путин выразил неудовлетворение состоянием дорог Смоленщины  1431

Смоленский горсовет опять остался без председателя  809

В Смоленске обнаружена партия контрафактных футболок с символикой Олимпиады-2014  1004

В районе деревни Михновка "пятерка" столкнулась с тремя автомобилями, погибли два человека  1548

В Cмоленской области сгорел Дом культуры  885

Смоленским горсоветом заинтересовались следственные органы  857

Новые дачные маршруты в Смоленске  863

Что ждет смолян в сфере ЖКХ?  1326

В Смоленске возле д.24-б по ул. Н.-Неман задержан предполагаемый сбытчик героина  923

Результаты голосования второй сессии Смоленского городского совета точно такие же, как и две недели назад, на первой сессии  757

Владимир ПУТИН: «А дорогами у вас в городе кто-нибудь занимается?»  1178

Смоленску вновь суждено сыграть особую роль в Российско-Польских отношениях  878



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)