СК проверил обращение смолянки к президенту на большой пресс-конференции

Следователи провели проверки по обращениям граждан к российскому президенту Владимиру Путину на большой пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2020 года, сообщают в пресс-службе СКР.
В рамках этих проверок сотрудники ведомства опросили россиян, обратившихся к главе государства, а также досконально исследовали объективную картину по каждому обращению.
Так, по обращению жительницы Смоленской области Галины Климовой по вопросу отсутствия газификации деревень Коммуны и Мясоедово с населением 78 человек следователи установили, что в 2015 году вблизи этих населенных пунктов проложена линия газовых труб, но их газификация запланирована на 2026 год.
Вместе с тем, в настоящее время инициировано включение указанных поселений в перечень объектов первоочередной газификации в 2021 году, что устраивает заявителя и жителей указанных деревень.
Таким образом, по результатам проведенных проверочных мероприятий на данный момент не установлено признаков уголовно наказуемых деяний.
Фото: Юлия Орлова
Мария Образцова