Сегодня вторник, 19 мая 2026 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 сентября 2021 года   |   smol-news.ru

С днём рождения, Президентская академия!

20 сентября студенты, выпускники и сотрудники всей филиальной сети Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ежегодно празднуют День Академии по всей России!

– Мы никогда не устанем говорить, что Смоленский филиал РАНХиГС для всех служит общим домом, с которым у многих связаны незабываемые годы студенчества, профессиональное и научное становление, заслуженные победы и яркие успехи. РАНХиГС – это место, где каждый обретает для себя что-то очень важное: знания и опыт, любовь и дружбу, дисциплинированность и самостоятельность. Нам приятно получать хорошие вести о своих студентах. Мы знаем и помним всех наших ребят: и тех, кто удивляет своими знаниями, памятью и интеллектом, и тех, кто иногда чудит, пропускает занятия и оказывается в списках на отчисление. Все очень разные. Но каждый за годы обучения, действительно, становится неповторимой личностью, – в этом убеждена директор Смоленского филиала РАНХиГС, доктор экономических наук Инна Тимофеева. – День рождения Академии, в первую очередь, – это праздник студенчества. Мне всегда приятно слышать мнение, что «студентов РАНХиГС видно сразу», что наши ребята отличаются от студентов других вузов своей целеустремленностью, активностью, ответственностью, а это очень важные качества в современном мире. Имы решили собрать мнения студентов и выпускников о Президентской Академии: всем был задан один единственный вопрос «Что РАНХиГС значит для Вас»?

Вероника Григорьева, студентка 1 курса

– Я очень рада, что решила пойти учиться именно в РАНХиГС. Все преподаватели очень интересно проводят занятия, лекции проходят мгновенно, потому что изложение материала очень доступно и увлекательно для нас, студентов. В самом филиале царит дружественная атмосфера, что делает пребывание в ней очень комфортным и непринужденным. Мне хочется вспомнить это лето, когда я только-только подала документы для поступления и ожидала результата… Неожиданно мне позвонили из Академии и предложили, как абитуриенту с самым высоким баллом ЕГЭ, поехать вместе со студентами на V Международный студенческий форум в Крым. Эта поездка стала незабываемой для меня. Я вместе со старшекурсниками принимала участие в мастер-классах, тренингах, экскурсиях и начала понимать, чем живут студенты филиала, какие у них разносторонние интересы, креативные взгляды на будущее и уникальные бесплатные поездки в разные города России, Белоруссии, Польши, Германии и других стран Европы. Познакомившись со многими ребятами, я поняла, что сделала правильный выбор, поступив именно в Смоленский филиал РАНХиГС. Мне очень нравится учиться в Академии, и всем своим знакомым я буду советовать поступать именно сюда.

Анна Новикова, студентка 2 курса

– РАНХиГС для меня не только вуз, который даёт качественные знания и помогает найти нужное для тебя направление, а также это инструмент для саморазвития. Здесь я нашла возможность развиваться как волонтёр, получила нужные мне знания на мастер-классах, ну и, конечно же, стала участницей конкурсов, где успешно показала себя. Самым важным конкурсом в этом году для меня стал "Мисс Президентская академия", в котором я заняла первое место, получила много эмоций, цветов и подарков. Я с гордостью ношу титул "Мисс Президентская академия 2021", который ассоциируется со следующими словами: смелость, упорство и оригинальность. Подготовка к мероприятию была насыщенной и усердной: крутая фотосессия, коллектив, помощники, профессионалы, репетиции. В общем, оно того стоило! Академия для меня – это то, что воспитывает во мне и человека, и лидера, и специалиста одновременно! 

Софья Белюсева, студентка 3 курса

– Что РАНХиГС значит для меня? Вопрос, на который не ответить двумя словами. При поступлении я была растеряна, в голове был вопрос: «Не ошиблась ли я с выбором?», ведь было так много других возможностей и альтернатив, но как только я углубилась в студенческую жизнь, стала её частью, я перестала сомневаться, что моё место именно здесь. Академия дала мне многое: настоящих друзей, товарищей по интересам, возможность посетить Санкт-Петербург, Крым, Сколково, и, главное, определиться, что для меня действительно важно в жизни. Можно сказать, что РАНХиГС – это второй дом, семья и работа одновременно. Помимо учебных занятий, в нашей Академии проходит множество мероприятий, зачастую сами студенты являются их инициаторами. Студенческий совет – то самое место силы, где генерируются все идеи, каждый желающий может вступить в один из секторов (СМИ, культмассовый, спортивный, волонтёрский), чтобы развиваться ещё и в этих направлениях. Приятно осознавать, что твои мечты могут стать реальностью в рамках, казалось бы, скучной на первый взгляд учёбы. Будучи уже на третьем курсе, оглядываясь на себя раньше, я вижу рост и большие изменения, которых бы не произошло без Академии. Поэтому сейчас на свой вопрос: «Не ошиблась ли я с выбором?», у меня есть ответ: «Конечно же, нет! Я благодарна тебе, Академия!»

Самвел Аракелян, студент 4 курса

– РАНХиГС для меня является способом получения «того самого» счастья. Я принимал участие в благотворительных акциях Академии. Мы с ребятами посещали детский дом «Гнёздышко», неоднократно совместно с сотрудниками УВД по городу Смоленску поздравляли детей из неблагополучных семей, семей наркоманов и алкоголиков, детей, состоящих на учёте в полиции. Я благодарен Академии за возможность увидеть другую сторону жизни и несколько лет подряд навещать детишек, стать для них настоящим Дедом Морозом. Очень тяжело говорить о том, что я чувствовал в такие моменты. От первой встрече с такими детьми на душе становилось очень тяжело. Глядя им в глаза, в эти чистые детские глаза, которые пытаются скрыть за дурным поведением ту боль, которую они ощущают и держат в себе, ты начинаешь представлять, через что эти дети прошли и перенимаешь все это на себя. Потерянный ты не понимаешь, что делать и как себя вести… И тут начинается самое интересное: ты дурачишься вместе с ними, веселишься, корчишься и делаешь все, чтобы увидеть ту самую улыбку и тот самый смех, которые заставляют биться твоё сердце быстрее. В этот момент ты понимаешь, что есть истинное счастье!

Егор Цыганов, выпускник, руководитель штаба Молодой гвардии Единой России в Смоленской области 

– РАНХиГС много для меня значит, это то место, где начался мой путь как профессионала! Каждый день, проведённый в стенах нашей Академии, был радостным событием, с насыщенной учебной и внеучебной программой! У меня, как у любого студента, были взлеты и падения, участие в разных митингах, молодежных движениях и вызовы к директору за пропуски занятий. Если на спортивном языке - я научился держать удар, я научился быстро перераспределять силы и средства! Но главное, что и тогда, и сейчас Академия всегда готова поддержать любое интересное мероприятие, дать возможность каждому студенту реализовать свою идею или проект, а это, как мне кажется, сейчас большая редкость для современных вузов! Поэтому могу с точностью сказать о том, что РАНХиГС для меня, это место силы! Одна большая семья, которая, если надо - поможет и успокоит, а где-то -поддержит и подтолкнет вверх!

Елизавета Чернякова, выпускница 

– Для меня РАНХиГС – это, пожалуй, ещё одна семья. Годы учёбы в Академии, активная студенческая жизнь, а также трудовая деятельность в ВУЗе – всё это закалка, опыт и постоянное саморазвитие, открывшие для меня дверь в успешное настоящее. Сейчас я прохожу службу в органах безопасности и с гордостью подтверждаю статус выпускницы РАНХиГС. Ещё до поступления в академию была уверена, что только учёба в столичном ВУЗе способна дать большие возможности. Но с приходом в Смоленский филиал РАНХиГС оценила все преимущества развития и учебы в небольшом уютном образовательном учреждении, где каждый знает друг друга по именам, с пониманием и заботой относится и к студенту, и к работнику. Я благодарна каждому преподавателю, всем студентам, куратору, сотрудникам кафедр и Центра научного и карьерного роста, участникам театральной и танцевальной студии «Индиго» за то, что верили в меня и по-своему поддерживали любые начинания. Особые слова благодарности выражаю директору – Тимофеевой Инне Юрьевне, которая, как никто другой, всегда интересовалась и интересуется успехами своих студентов, а в нужное время находит особые слова поддержки и мотивирует ими на успех. Надеюсь, что всех вас я не подведу. Спасибо, Смоленский филиал РАНХиГС, что был и есть в моём сердце. Успехов тебе, родная Академия! Удачи и исполнения желаний каждому студенту!

С каждым годом в РАНХиГС поступает все больше студентов.  Президентская академия стала площадкой для развития миллионов людей и в нашей стране, и за ее пределами. Здесь получают знания как школьники, так и руководители государства. За последнее десятилетие Смоленский филиал Президентской академии прошёл серьезный путь становления и с каждым годом все больше развивается. Кроме бакалавриата, в стенах филиала начал работать колледж, магистратура, аккредитованы новые специальности «Судебная и прокурорская деятельность» и «Экономическая безопасность». РАНХиГС является федеральным оператором национальных проектов «Демография» и «Образование», что позволяет в Смоленской области бесплатно повышать квалификацию учителям, гражданам предпенсионного возраста, женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, безработным и другим категориям населения, используя современные образовательные технологии. Это позволяет готовить специалистов, способных постоянно обновлять и расширять свои знания, приобретать новые компетенции, обеспечивая профессиональную мобильность в зависимости от изменений на рынке труда.

Пусть День Академии станет для наших студентов и выпускников стимулом для новых успехов, достижений и профессионального вдохновения! Хочется пожелать, чтобы каждый из нас смог добиться всех поставленных целей и воплотить свои мечты в реальность. Побольше светлых умов в этих стенах, побольше талантливых и перспективных студентов. 

С Днем рождения, дорогая Академия! С днем рождения, любимый город Смоленск, в котором есть Президентская Академия

Софья Белюсева

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

20 сентября 2021

"Откройте, пожарные!" Смолянин уснул в самый неподходящий момент  200

Смолянина осудят за убийство сожительницы  212

Когда и где в Смоленске прогремит праздничный салют  230

В аварии под Смоленском погиб человек  210

Игорь Ляхов поблагодарил жителей Смоленской области за поддержку  211

В Смоленске мужчина, давший взятку таможеннику, получил «условку»  198

Смоленский инвестор ждет диалога  222

В Руднянском районе ремонтируют дорогу к границе с Республикой Беларусь  184

Школа в деревне Горлово получила чистую воду  194

В 10 районах Смоленской области за сутки нашли COVID-19  175

Смоленский избирком подвел итоги трехдневных выборов депутатов Госдумы  183

Опубликована программа мероприятий Дня города Смоленска  481

В Смоленской области стартует федеральная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель»  326

Качество "комфортной среды" в Смоленске оставляет желать лучшего (фото)  417

В Смоленске на Коммунистической сняли свежеуложенный асфальт (фото)  377

Губернатор Смоленской области выразил соболезнования родным и близким погибших в Пермском университете  176

"Полная программа праздника". Как будут развлекаться жители Смоленска в день города  202

МЧС России принимает участие в акции «Капля крови»  157

Смолянин предстанет перед судом за избиение до смерти любовницы  179

Вторник будет дождливым и холодным  148

Смоленский губернатор выразил соболезнования родным погибших в Перми  157

Смоленский Губернатор выразил соболезнования родным погибших в Пермском университете  270

Благоустройства дворовой территории на улице Юрьева так и не дождались  308

С1 октября в Смоленске может подорожать проезд в общественном транспорте  564

Прогноз погоды на вторник, 21 сентября  389

Видео: Автомобилистов Смоленска предупредили о хулигане на трассе Р-120  431

Смолянку подозревают в истязании несовершеннолетней дочери  347

"Лидеры укрепили позиции". Предварительные итоги выборов в Госдуму РФ в Смоленской области  280

В Смоленской области стартует федеральная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель»  282

В Смоленске у жителей Ленинского района отключили электричество из-за аварии  600

Программу празднования Дня города объявили в Смоленске  386

В пожаре в Смоленской области сегодня погиб человек  278

Завтра в Смоленской области будет по-прежнему дождливо  269

Смолянки могут принять участие очередном конкурсе «Мама-предприниматель».  269

Авиация МЧС России доставит в Пермь медиков и оборудование  281

В Смоленской области приступили к ремонту дороги к границе с Республикой Беларусь  252

В Смоленской области явка избирателей на выборах в Госдуму составила 41,50%  306

В администрации региона обсудили реализацию нацпроектов «Образование» и «Культура»  263

В Смоленской области машина опрокинулась на крышу  283

• С днём рождения, Президентская академия!  399

День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков  1067

Смолянку подозревают в истязании 16-летней дочери  244

Наблюдатели Смоленского Общественного штаба сообщили об отсутствии нарушений на выборах  265

В нашем городе дождь… Какая погода ждет смолян 21 сентября  268

Энергетики восстановили электроснабжение потребителей г. Смоленска, нарушенное в результате повреждения кабеля  375

48 смоленских школ получили современное компьютерное оборудование  247

В Смоленской области два дня не могут найти потерявшегося грибника  321

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Смоленской области подвёл итоги работы  272

Марина Проскурнина: "Результаты выборов в Смоленской области не вызовут ни у кого сомнений в легитимности"  269

Чистая и честная победа: «Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму  247

Ситуация с природными пожарами и паводками стабилизируется  223

В Смоленской области избирком почти завершил подсчёт протоколов  282

В Смоленской области подвели промежуточные итоги нацпроектов «Образование» и «Культура»  293

В администрации региона обсудили реализацию нацпроектов «Образование» и «Культура»  217

Более 200 участников могут появиться на сельскохозярмарке в Смоленске  300

Обновленные данные по выборам. В Смоленской области обработано 99,62 % протоколов  243

Жительницу Смоленской области подозревают в истязании 16-летней дочери  246

Что можно будет купить на сельскохозяйственной ярмарке в Смоленске  244

В Смоленске на сельскохозяйственных ярмарках будет значительно расширен ассортимент товаров  270

Смоленские следователи возбудили уголовное дело по факту избиения матерью дочери-подростка  225

Юрий Николаев в программе «Диалоги». Будем помнить»  260

Восемь человек с COVID-19 скончались за сутки в Смоленской области  188

«Сплошные проверки» собираются провести в Смоленске в понедельник  195

«Евгений Онегин», сыгранный куклами. Смоленский Дом актера представил необычную постановку  347

В Смоленск вернется «Сталкер»  261

В Смоленске отопление дали в более чем 800 жилых домов  214

146 смолянам за сутки поставлен диагноз COVID-19  216

812 смолян за сутки привились от коронавируса  235

Смоляне стали полуфиналистами Международной Премии «#Мы вместе»  236

Ночью в Смоленском районе пожарные отстояли дом от огня  280

Отопление пришло в 42% жилых домов в Смоленске  210

В Смоленске начали отапливать более 40% жилых домов  229

В Смоленской области ещё восемь человек стали жертвами коронавируса  233

Актуальные данные подключения тепла в Смоленске  389

Жительница Велижа истязала свою 16-летнюю дочь  240

Отопление поступает в 42% жилых домов в Смоленске  244

В Смоленской области мужчина сгорел в дачном домике  199

В Смоленской области выросло число новых заболевших коронавирусом  217

В Смоленске завершились поиски мужчины с татуировками  229

Появились подробности смертельного пожара в дачном кооперативе под Смоленском  216

При пожаре в Десногорске погиб мужчина  214

Мужчина погиб в результате пожара в Десногорске  208

Четыре фельдшерско-акушерских пункта появились в Смоленской области  192

Момент аварии с "перевертышем" под Смоленском попали на камеры наблюдения (видео)  325

Под Смоленском на мокрой дороге опрокинулась иномарка  372

Под Смоленском разыскивают грибника  322

Лидеры по одномандатным избирательным округам на Смоленщине  373

В дачном кооперативе под Смоленском на пепелище найден труп  360

Под Смоленском нашли еще одного «потеряшку»  247

В Смоленской области открылись четыре новых фельдшерско-акушерских пункта  283

Утренние итоги выборов  230

Утренние итоги выборов  301

В Смоленске транспортные полицейские и члены Общественного совета приняли участие в акции «Зеленая Россия»  232

В Смоленске транспортные полицейские и члены Общественного совета приняли участие в акции «Зеленая Россия»  216

Пропавшего в Смоленске Артема Снеткова нашли живым  228

В Смоленске вспыхнул пожар на улице Рыленкова  283

Стали известны лидеры по одномандатным избирательным округам в Смоленской области  273

В Смоленской области определились лидеры и аутсайдеры на выборах в Госдуму по партийным спискам  309

В Смоленске к отоплению подключили 823 дома  321

COVID-19 выявили у жителей 16 районов Смоленской области за сутки  221

В ДТП на Московском шоссе в Смоленске погибла 15-летнняя девочка-пешеход  301

В Смоленске пропал молодой мужчина с татуировками  250

Смоляне могут вступить в мобилизационный резерв  261

В Смоленской области подвели итоги деятельности общественного штаба наблюдателей  241

В учреждениях УФСИН России по Смоленской области состоялись выборы депутатов Государственной Думы  235

В Промышленном районе Смоленска пройдут «сплошные» проверки  234

Смоленская филармония анонсировала новый концертный сезон  326

Кто лидирует на выборах в Госдуму в Смоленской области  287

Стали известны предварительные итоги выборов в Госдуму по Смоленской области  325

Под Смоленском завершились поиски мужчины  230



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)