Сегодня среда, 31 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: приставы смоленск   
14 июля 2010 года   |   www.regions.ru

Администрация Смоленской области и Федеральное космическое агентство заключили соглашение

Администрация Смоленской области и Федеральное космическое агентство заключили Соглашение о взаимодействии при реализации пилотных проектов по созданию региональных навигационно-информационных систем. Соответствующие документы подписали губернатор Сергей Антуфьев и руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, целью сотрудничества сторон является объединение ресурсов и усилий в интересах создания специальной региональной инфраструктуры, включая систему коллективной безопасности в городах, формирования организационно-технических условий для практического использования Результатов Космической Деятельности (РКД) в интересах регионов России на примере Смоленской области.

Для реализации поставленных задач областная администрация и Федеральное космическое агентство предусматривают комплексное применение космических систем спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, геоинформационных и других современных продуктов, технологий и услуг, создаваемых на основе РКД.

Выступая с приветственным словом, Анатолий Перминов отметил: "Данное Соглашение является продолжением нашей совместной работы. Именно в Смоленской области реализуется проект космического мониторинга природной среды на пилотном участке Национального парка "Смоленское Поозерье". Он включает в себя инвентаризацию лесного хозяйства, водных объектов, заповедной зоны, рекреационное оснащение парка. В то же время Смоленщина - основной стратегический регион России на западном направлении, по которому проходит транспортная артерия страны. Учитывая все это, можно с уверенностью сказать, что у нас появились отличные возможности по созданию центра космических услуг в Смоленской области по многим другим направлениям".

В свою очередь Сергей Антуфьев обратил внимание собравшихся на особое отношение региональных властей к развитию высоких технологий: "Есть понимание, что сегодня, не обладая своевременной информацией, нельзя эффективно управлять регионом. Поэтому важно, чтобы на Смоленщине мы могли использовать технологии, за которыми будущее, и наш опыт будет успешно использоваться по всей России".

Полномочным представителем Роскосмоса в реализации проектов на Смоленщине определено ОАО "НПК "РЕКОД". По решению Роскосмоса и Росимущества оно сформировано как головное предприятие Роскосмоса, специализированное в сфере внедрения РКД в интересах Российской Федерации и регионов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

14 июля 2010

На автополигоне «CAR_Dымово» (Кардымовский район) прошли соревнования по дрэг-рейсингу  1300

Как смоляне оказались в заложниках  827

Интервью с генеральным директором ОАО «Измеритель» Сергеем Андреевым  3884

Сергей Степашин на Смоленщине  813

В Смоленской области создадут центр космических услуг  786

На всей территории Смоленской области до 17 июля сохранится аномально высокая температура  804

В Смоленской области прошло заседание оргкомитета по проведению Всероссийского кинофестиваля "Золотой Феникс"  793

• Администрация Смоленской области и Федеральное космическое агентство заключили соглашение  780

Смоленщину посетил председатель Счетной палаты РФ  867

Впервые в Смоленске прошел парад невест  1210

В Смоленской области прошли соревнования по драгрейсингу  745

Мэрия собирается поставить в центре города памятник, посвященный 1150-летию Смоленска, то есть фактически себе  998

Три выпускницы худграфа СмолГУ получили первые места в международном конкурсе «Кутюрье года»  1074

На сессии Смоленского городского Совета ни одному из кандидатов не удалось набрать необходимых двух третей голосов  744

В Смоленской области может появиться «филиал» Сколково?  780

Билан раздавал автографы прямо со сцены, собирал букеты и спел почти все самые свои известные хиты.  883

Городские власти и сотрудники департамента по природным ресурсам объявили войну автомобилистам  789

7 июля возле детского дома «Гнездышко» начали срезать старый слой асфальта  867

4 июля в Смоленске на стадионе «САПА» был сыгран финальный матч 11-го международного чемпионата по регби  1188

Спектр высших учебных заведений Смоленска значительно расширился  1371

Ночной инцидент в центре Рославля может поставить крест на карьере Ивана Кирпы  2284

В городе появился первый в истории Смоленского зоопарка вольер под открытым небом  860

Каким будет «Золотой феникс-2010»  814

Выпускник естественно-географического факультета СмолГУ сорвался с балкона пятого этажа и разбился насмерть  1277

Летом прошлого и позапрошлого года проблема нехватки мест в родильных отделениях города уже возникала  845

Интервью с единственным депутатом, высказавшимся против того, чтобы смоляне потеряли право избирать мэра  1224

«Форсаж по-смоленски»  793

Справиться с безработицей в условиях кризиса удалось только при гоcподдержке  753



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)