Пример: 53

Шальной финал. Как смоленский «Славутич» провел первый матч в этом году в ЮХЛ

После практически месячной паузы возобновились игры в Юниорской хоккейной лиге.

Волевая победа «Брянска» в декабре

Первым соперником смолян в 2022-м стал «Брянск». Игра первой половины чемпионата должна была состояться в четвертом туре. Изначально матч был запланирован на 6 или 7 октября, но был перенесен на 18 декабря. Смоляне в нем уступили 3:5, хотя по ходу встречи вели 2:0 и 3:1, но за шесть минут растеряли все свое преимущество. К сожалению, «Славутичу» очень трудное дается третий период. Поэтому даже если команда смотрится неплохо в первом и втором периодах, в концовке начинается очень нервный финал для всех неравнодушных к смоленскому хоккею.

Перенесенный матч 4 тура. 18 декабря. ЮХЛ. Группа А. Арена: Ледовый стадион «Десна».

14.00 - СК «Брянск» - «Славутич» (Смоленск) - 5:3 (0:1, 1:1, 4:1)

Шайбы забросили: 0:1 Ястребцев (8:24), 0:2 Халидов (26:42), 1:2 Крыжовачук (29:50), 1:3 Потапенков (50:59), 2:3 Каптуров (52:01), 3:3 Гапонов (53:28), 4:3 Полесский (56:40), 5:3 Кочубеев (57:39).

Желание побеждать

В ответном матче, который теперь принимал уютный дворец спорта «Юбилейный» в Смоленске, произошло ровным счетом то же самое. Начало встречи осталась за смолянами. Более того, «Славутич» в дебюте играл с таким желанием, что гости «прижались» к своим воротам. Никита Васильев удачно поборолся за шайбу на чужой половине, полностью переиграл Ивана Парамонова и нанес сокрушительный удар! Шайба! Счет в матче открыт.

Блокбастер

Если бы таких трехминутных отрезков было больше, то сейчас «Славутич» точно не был аутсайдером в турнирной таблице. Увы, реальность совсем иная. После стартового штурма команда из Брянска постепенно взяла игру под свой контроль и к седьмой минуте вела 3:1. Однако у смолян хватило сил отыграться. На десятой минуте капитан нашей команды Никита Васильев ассистировал Руслану Халидову, удачно разыграв большинство, а затем в равных составах забил сам. После 12 минут матча было забито шесть шайб! Вот это триллер на смоленском льду.

Грустный итог

После этого полчаса тишины. В принципе, это было на руку «Славутичу», так как любые очки сейчас для команды на вес золота. Это важно с точки зрения шанса зацепиться за возможность играть с сильными соперниками, а также в мотивационном плане.

Однако дальше игра развивалась по привычному в этом сезоне сценарию. Смоленские хоккеисты начали ошибаться, сил не хватало. В итоге опять проваленный третий период. Четыре пропущенных шайбы выпали на долю Вадима Боброва, который не отыграл эту встречу полностью.

Заключительные 5 минут и 16 секунд в воротах стоял Никита Ламокин. Что касается статистики, то радостно за капитана «Славутича» Никиту Васильева, который отметился тремя шайбами и один раз ассистировал.

15 тур. 20 января. ЮХЛ. Группа А. Арена: Дворец спорта «Юбилейный».

15.15 - «Славутич» (Смоленск) СК «Брянск» - 4:7 (3:3, 0:0, 1:4)

Шайбы забросили: 1:0 Васильев (2:42), 1:1 Левкович (3:36), 1:2 Лазарев (4:42), 1:3 Мартынец (6:20), 2:3 Халидов (9:16), 3:3 Васильев (11:59), 3:4 Гапонов (42:40), 3:5 Левкович (46:59), 3:6 Каптуров (49:44), 4:6 Васильев (54:02), 4:7 Шнейдер (54:46).

Остальные матчи, которые прошли в 2022 году:

10 января (понедельник)

Перенесенный матч 8 тура 14.00 «Капитан» (Ступино, Московская область) - «Созвездие» (Воронеж) 5:3 (0:1, 3:0, 2:2).

12 января (среда)

Перенесенный матч 7 тура 12.00 «Капитан» (Ступино, Московская область) - «Буран» (Воронеж) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

15 тур.

18 января (вторник)

11.00 - Капитан» (Ступино, Московская область) - «Атлант» (Мытищи, Московская область) 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

19 января (среда)

9.15 - ГУОР (Ярославль) - «Бобров» (Бобров, Воронежская область) 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).

10.00 - «Клин Спортивный» (Клин, Московская область)- «Буран» (Воронеж) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

24 января (понедельник)

Перенесенный матч 14 тура 13.45 - «Олимпийский» (Рязань) - «Созвездие» (Воронеж) 4:5 по буллитам (1:1, 2:2, 1:1).

16 тур

25 января (вторник)

10.00 - «Атлант» (Мытищи, Московская область) - «Созвездие» (Воронеж) 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

27 января (четверг)

12.15 - «Бобров» (Бобров, Воронежская область) - «Капитан» (Ступино, Московская область) 4:2.

28 января (пятница)

Перенесенный матч 8 тура 10.00 - «Буран» (Воронеж) - «Олимпийский» (Рязань) 3:4 по буллитам.

Турнирная таблица на 29 января 2022 года

1.«Атлант» (Мытищи, Московская область) 45 очков (провели 16 матчей)

2. «Буран» (Воронеж) 28 (13)

3. СК «Брянск» 27 (15)

4. ГУОР (Ярославль) 25 (12)

5. «Капитан» (Ступино, Московская область) 25 (16)

6. «Олимпийский» (Рязань) 23 (14)

7. «Бобров» (Бобров, Воронежская область) 21 (13)

8. «Созвездие» (Воронеж) - 20 (11)

9. «Тверичи» (Тверь) 16 (12)

10. «Клин Спортивный» (Клин, Московская область) 10 (14)

11. «Славутич» (Смоленск) 2 (15)

12.«Судогодец» (Судогда, Владимирская область) 1 (11)

Анонс

Ближайший матч «Славутича» в рамках ЮХЛ состоится 2 февраля. Соперником станет «Судогодец». В матче первого круга смоляне в игре против хоккеистов из Владимирской области одержали единственную победу в чемпионате. Традиционно всем, кто захочет увидеть игру смоленской команды в прямом эфире с помощью трансляции, придется настроиться на бодрое утро. Игра запланирована на 9 часов 30 минут. Прийти во дворец спорта «Юбилейный» и поддержать ребят нельзя. В силе запрет на посещение спортивных мероприятий в Смоленской области из-за нестабильной эпидемиологической ситуации.