Алексей Островский провёл заседание на тему правопорядка в Смоленской области

В Смоленской области под председательством губернатора Алексея Островского прошло заседание Координационного совещания на тему правопорядка на территории региона.
Одним из главных вопросов заседания стало обеспечение бесперебойного функционирования на территории региона аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», в том числе системы видеонаблюдения и автоматических комплексов фото-видео фиксации нарушений ПДД и принимаемых мер по его совершенствованию.
С докладом по данной теме выступил начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, отметив улучшение безопасности дорожного движения в городе благодаря АПК «Безопасный город».
«Алексей Владимирович, функционирующая на территории области система фотовидеофиксации — это важный и действенный инструмент в области обеспечения безопасности дорожного движения, позволяющий фиксировать достаточно широкий спектр нарушений, что в свою очередь положительно сказывается на снижении уровня аварийности на дорогах области», — сообщил Дмитрий Сулимов.
На сегодняшний день в оперативном управлении СОГБУ «Смоленскавтодор» находится более 200 комплексов фотовидеофиксации. По итогам 2021 года в регионе снизилось на 36% количество ДТП, число погибших уменьшилось в 3 раза, а количество раненых сократилось на 34%.
количество ДТП на дорогах области снизилось на 36%, число погибших людей – почти в 3 раза, а количество раненых – на 34%.
В этом году на территории Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет установлено ещё 14 комплексов фотовидеофиксации. 5 новых камер появятся на улицах Смоленска, по одному — в Гагарине и Вязьме и еще 7 — на дорогах регионального значения.
Также на заседании обсудили антитеррористическую защиту образовательных учреждений. Об этом мы писали ранее.
Александр Новиков