Под Смоленском рецидивист обчистил ангар на территории кислородной станции

29-летний мужчина рискнул свободой ради металлолома.
Полицейским из Починковского района поступила "наводка" на похитителя цветного металла. Отработав информацию, сыщики установили причастного к краже, и место совершения преступления.
"Выяснилось, что в конце июня ранее неоднократной судимый 29-летний местный житель, повредив замок, проник в ангар на территории кислородной станции и вынес из помещения несколько мешков с ломом цветных металлов. После этого он вернул замок на место, часть похищенного спрятал в нескольких тайниках в лесу, а часть – сдал в металлолом. Похищенное частично изъято сотрудниками полиции", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Полицейские установили собственника имущества, который не знал о пропаже. В общей сложности подозреваемый вынес из ангара 400 кг металла на общую сумму около 400 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.
Фото: ru.freepik.com
Источник: Рабочий путь