В Смоленске дали отопление почти во все соцучреждения и жилые дома

В мэрии опубликовали актуальную информацию о ходе отопительного сезона.
По данным на 10 часов утра 9 октября, к теплу подключено 68 учреждений здравоохранения (99%), 94 детских сада (99%), 74 учебных заведения областного центра (99%). Также теплоноситель подан в 2205 жилых домов (99%). В работу запущено 233 ЦТП (99%) и 60 котельных (99%).
Что касается соцучреждений, то пока батареи не потеплели в стоматологии на ул. Багратиона, 14/12, где не заполнена теплосеть. Продолжаются ремонты теплосети в двух учреждениях образования ДЮСШ 2 на ул. Кутузова, 11 и детском саду «Ручеек» на ул. парковой, 20.
Напомним, ранее глава города Александр Новиков потребовал сократить сроки подключения к отоплению. В прошлую пятницу отмечалось, что проблемы с подключением к отоплению школы, лицея и детсада в Смоленске обещают решить в ближайшее время.
Фото: администрация города Смоленска