Лебеди из пруда ЦПКиО Смоленска отправились на зимовку

В холодное время года птиц отправляют в специально оборудованный вольер.
Здесь есть терморегулятор воздуха, полы с обогревом, регулятор «день ночь», который автоматически включает свет утром и выключает его с наступлением сумерек, что позволяет лебедям ориентироваться во времени суток.
В вольерах птиц размещают по сформированным парам. Пока нет пары только у черного лебедя Яши.
Вновь лебедей посетители парка смогут увидеть уже в начале весны, с наступлением первого потепления, сообщили в мэрии.
Фото: администрация города Смоленска