Василий Анохин наградил 15 смолянок почетным знаком «Материнская слава» им. А.Т. Гагариной

Церемония состоялась в преддверии Дня матери.
«Президент России объявил 2024-й год Годом семьи. Символично, что это произошло в преддверии Дня матери. Вручил сегодня 15-ти многодетным мамам региональный почетный знак «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Его удостоены уже 426 жительниц области. Такие семьи - пример для всех нас», - написал губернатор в соцсети.
«Как сказал Владимир Владимирович Путин, поддержка материнства, детства, семьи, особенно большой, многодетной, - важнейшая задача государства.
Семья - самая главная ценность в жизни. Сегодня у нас в области проживает почти 7 тысяч семей, где воспитывают 3-х и более детей. Делаем все для того, чтобы они чувствовали нашу поддержку. К примеру, наш регион один из немногих, где областной материнский капитал выплачивают на 3-го ребенка. Не так давно принят большой пакет мер для молодых семей. Эта работу по господдержке семей с детьми продолжим.
Семья - это огромный труд и ответственность. Знаю это не понаслышке. У моей супруги 9 братьев и сестер! Хочу поблагодарить всех матерей Смоленщины за ваш великий подвиг! Желаю счастливой судьбы вашим детям - для каждой мамы это главное! Пусть они всегда радуют вас своим вниманием и заботой!» - отметил глава региона.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области