Губернатор встретился с побывавшими в зоне СВО волонтерами

Помочь может каждый. Губернатор Василий Анохин в неформальной обстановке встретился с представителями регионального отделения "Молодой Гвардии". Все они - волонтеры, вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции.
Смоленская "Молодая Гвардия" насчитывает более 470 активистов. Только за прошлый год в регионе проведено 460 различных мероприятий. Глава региона обсудил с молодогвардейцами перспективы дальнейшего развития движения на территории области. Сейчас главное направление работы молодогвардейцев - помощь участникам СВО и их семьям. В общей сложности вместе с товарищами они осуществили более 50 выездов на территорию проведения спецоперации.
Смоляне помогали в транспортировке раненых, выезжали в прифронтовые населенные пункты, разгружали и сортировали эшелоны с гуманитарными грузами, а затем доставляли их местным жителям. -
Василий Анохин, губернатор Смоленской области:
"Очень рассчитываю на вас, опыт такой, посмотреть и до других донести, что наших ребят надо поддерживать, за что мы боремся". -