Глава Смоленска отчитал УЖКХ и «ГУК» за закрытие заявок без исполнения

Александр Новиков потребовал дисциплинарных взысканий для ответственных за внесение недостоверных данных в «Умном Смоленске».
24 февраля в ходе общегородской планерки директор «Городской управляющей компании» отчитался об итогах прошедшей недели. Так, в период с 17 по 23 февраля (включая ночь 24 февраля) поступило 96 обращений, большая часть из которых уже выполнена. При этом восемь находятся в работе. Градоначальник напомнил о поручении наладить взаимодействие начальников ЖЭУ с собственниками домов. Он потребовал еженедельно докладывать о том, сколько встреч коммунальщики провели со смолянами, какие острые вопросы на них поднимались и сколько проблем решили.
Из общего числа обращений через платформу «Умный Смоленск» на прошлой неделе поступило 32 заявки: в статусе "решено" - 12, взято в работу - 19. Основная часть жалоб касалась вопросов по уборке в подъездах МКД, сбоев в системе отопления, а также о проблемах с уличным освещением и ям на дорогах. Как выяснилось, пять обращений, поступивших в адрес УЖКХ и «ГУК», закрывались без фактического исполнения. Александр Новиков подверг жесткой критике такой подход.
«До конца дня требую копии документов о дисциплинарных взысканиях для тех, кто закрыл заявки», - поручил глава Смоленска главам «ГУК» и «УЖКХ».
Фото: "Рабочий путь"