Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
26 июня 2006 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ВИКТОР МАСЛОВ: ЯРЦЕВСКАЯ ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ АКТИВНО

Губернатор Виктор Маслов в ходе рабочей поездки в Ярцевский район посетил ряд успешно развивающихся и находящихся в стадии пуска предприятий. Это специализирующееся на изготовлении изолированных трубопроводов теплоснабжения и быстровозводимых коттеджей ООО «СМИТ – Ярцево», недавно открытое предприятие по изготовлению фанеры, хлопчатобумажный комбинат и располагающееся на его площадях производство панелей для домостроения «Декопласт», литейно-прокатный завод.

Самым крупным инвестиционным проектом, реализующимся на территории района, является литейно-прокатный завод. До его запуска осталось несколько месяцев, и после выхода на проектную мощность число работников предприятия составит три с половиной тысячи человек. Возрождение этого предприятия не только даст мощный импульс экономике Ярцевского района и всего региона, но и позволит вернуть на Смоленщину сотни квалифицированных специалистов. «Несколько тысяч человек из Ярцево сегодня работает вахтовым методом в Москве и других городах», - прокомментировал ситуацию Губернатор на брифинге после окончания рабочей поездки. – «Если мы создадим достойные условия здесь, то эти люди сюда вернутся, уже есть примеры». Кстати, сегодня средняя заработная плата на заводе составляет 12 тысяч рублей.

Позитивным моментом является и реализация в районе небольших инвестиционных проектов, рассчитанных на 100-200 новых рабочих мест. Виктор Маслов отметил активную работу администрации муниципального образования «Ярцевский район» в этом направлении: «Многие считают, что бизнес сам должен все обустроить, но без участия в этом процессе местной власти мало что получается. И здесь, в Ярцево власть работает активно».

В завершение Губернатор подвел итог увиденному в ходе рабочей поездки. «Мы не относили Ярцево к точкам роста с очень высокими показателями и потенциалом: у нас есть примеры, где большее число предприятий, более интенсивно реализуются инвестиционные проекты», - отметил он, – «но то, что мы увидели сегодня, убеждает, что и Ярцево выходит на такие параметры».

Пресс-центр Администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

26 июня 2006

Происшествия на воде  1531

В Смоленском ручье нет воды  1466

Сбор начальников спасательных служб  1328

Полыхают пожары  1311

Электроснабжение восстановлено  1202

Смоленская АЭС работает стабильно и надежно  1414

Успех юных смоленских футболистов в Брянске  1462

Новый режим работы почты на селе  1712

Гладко было на бумаге…  1428

С официальным визитом Смоленск посетила делегация города-побратима Тюль (Франция)  1645

• ВИКТОР МАСЛОВ: ЯРЦЕВСКАЯ ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ АКТИВНО  1258



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)