Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 июня 2006 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

В Смоленской области начинает действовать закон о размещении объектов игорного бизнеса

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов провел совещание по реализации областного закона "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Смоленской области", вступающего в действие с 1 июля 2006 года. В совещании приняли участие руководители территориальных органов федеральных структур, областных органов исполнительной и законодательной властей, муниципальных образований. Высокие темпы и хаотичность распространения игорного бизнеса приводят к осложнению криминогенной обстановки, вовлечению в азартные игры все большего числа смолян, в том числе несовершеннолетних. На преодоление негативных последствий и упорядочение этого вида предпринимательской деятельности и направлен закон, принятый областной Думой в апреле нынешнего года. В соответствии с ним, игорные заведения не могут располагаться в помещениях многоквартирных домов, на предприятиях розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, на территориях рынков и остановках общественного транспорта. Кроме этого, закон запрещает размещение объектов игорного бизнеса в зданиях вокзалов, учреждений культуры и здравоохранения, в помещениях и на расстоянии ближе 200 метров от границ образовательных учреждений.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, на территории региона официально действуют 34 организации и 14 индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавших свыше полутора тысяч объектов игорного бизнеса, из которых порядка семисот нарушают положения закона. На приведение в соответствие с его требованиями предусмотрен срок до 1 января 2007 года. В то же время, как отметил на совещании Виктор Маслов, закон начнет реально работать уже с 1 июля нынешнего года. "У нас есть полный объем информации по количеству объектов игорного бизнеса, их размещению и владельцах", - подчеркнул губернатор, - "Процесс будет сложный, в первую очередь, в силу того, что федеральное законодательство, к сожалению, эту проблему пока не разрешило. Но просто сидеть и ждать мы не имеем права".

На совещании было принято решение о создании межведомственной комиссии по координации действий, направленных на реализацию данного областного закона. В ее состав войдут представители силовых структур, областных и муниципальных властей. "Надеюсь, что через этот коллективный орган мы усилим давление на представителей игорного бизнеса в части уважения и соблюдения областного законодательства", -отметил Виктор Маслов. Аналогичные комиссии рекомендовано создавать и на муниципальном уровне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

30 июня 2006

В УВД Смоленской области прошли командно-штабные учения  1681

В Починковском районе Смоленской области вор набросился на милиционера с монтировкой  2187

В общежитии смоленской медакадемии произошел пожар  1960

• В Смоленской области начинает действовать закон о размещении объектов игорного бизнеса  1270

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1335

Экс-начальника РОВД осудили за мошенничество  2174

В Смоленске разыскивают украинских «кидал»  1553

КАК ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ СВОЙ ЗАГОРОДНЫЙ УЧАСТОК  2085

Губит людей не водка, губят людей духи  2034

ВОПРОС - ОТВЕТ  1663

Смоляне обидели москвичей  1417

Автобус с двойным дном  1264

ИГОРНЫЙ БИЗНЕС БУДЕТ УПОРЯДОЧЕН  1195

ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ  1497



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)