Конфискованный у смолянина квадроцикл отправлен на СВО

Судебные приставы передали в зону проведения специальной военной операции квадроцикл, конфискованный у 35-летнего смолянина за повторное управлением транспортным средством в нетрезвом виде.
Как сообщили в УФССП России по Смоленской области, ранее мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами. Несмотря на это, он сел за руль, на сей раз квадроцикла, находясь под воздействием алкоголя. Снова попавшись полицейским, он стал фигурантом дела, по которому подлежало конфискации транспортное средство.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав направил должнику через портал Госуслуг соответствующее электронное постановление.
В раках производства транспортное средство, находившееся на специализированной автостоянке, было арестовано судебным приставом. После совершения исполнительных действий в министерство обороны РФ было направлено предложение о передаче транспортного средства для использования в зоне специальной военной операции.В результате, после получения согласия судебные приставы организовали передачу автомобиля военнослужащим.
По данным регионального управления службы, в 2025 году судебные приставы Смоленской области передали в зону СВО 11 конфискованных автомобилей, а с начала текущего года уже 3 транспортных средства.
Фото: УФССП России по Смоленской области.