Жительница Смоленска одержала победу на фестивале «Жемчужина России-2026»

Смолянка взяла Гран-при Всероссийского фестиваля туризма и красоты.
В Петрозаводске, столице Республики Карелия, состоялся Всероссийский фестиваль, посвящённый туризму и красоте «Жемчужина России-2026». Смоленскую область на этом мероприятии представила Евгения Орловская, которая работает научным сотрудником в Смоленском музее-заповеднике и преподаёт в Смоленском институте искусств.
По итогам конкурса, в котором участвовали 23 финалистки, Евгения получила главный приз Гран-при фестиваля, а также была удостоена специального звания «Интеллектуальность-2026». Члены жюри отметили её глубокие знания историко-культурного наследия родного края, артистизм и высокий профессионализм.
Фото с соцсетей Евгении Орловской.