Сегодня воскресенье, 30 августа 2026 года.

Поиск  

Пример: ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????   
31 мая 2026 года   |   www.rabochy-put.ru

В Смоленске прошел большой детский праздник «Цветик-семицветик: Ангелы добра» при поддержке «Единой России»

Его провела Смоленская областная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» в преддверии Международного дня защиты детей на базе спорткомплекса «Кристалл».

Почетными гостями праздника стали секретарь реготделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты Смоленского городского Совета Елена Амельченкова и Елена Потапенкова, председатель Смоленской областной организации всероссийского общества инвалидов Алексей Бозняков.

Мероприятие стало возможно благодаря масштабной благотворительной акции «От сердца к сердцу», которая традиционно проходит на Смоленщине в канун новогодних и рождественских торжеств по инициативе Смоленской областной Думы, регионального отделения партии «Единая Россия», Смоленской епархии и организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

На протяжении нескольких лет выставка реализуется в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Школьники, воспитанники социальных учреждений, прихожане храмов и сами подопечные организации «Дети-Ангелы-Смоленск» создают своими руками уникальные сувениры. На ярмарке каждый посетитель мог приобрести эти поделки, внеся свой вклад в общее благое дело. Именно на эти собранные средства и был организован нынешний праздник.

Главная миссия акции «От сердца к сердцу» деятельная помощь тем, кто в ней нуждается. Все собранные средства направляются на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья организации «Дети-Ангелы-Смоленск», а также на помощь смолянам участникам специальной военной операции.

Название праздника «Цветик-семицветик» организаторы выбрали не случайно. Вдохновленный знакомой с детства сказкой, этот волшебный цветок стал символом дружбы и искренней заботы. Семь его лепестков олицетворяют ключевые ценности: доброту, помощь, заботу, дружбу, смелость, творчество и любовь.

На празднике работал специальный уголок той самой благотворительной ярмарки «От сердца к сердцу». Каждый ребенок и взрослый мог взять свой лепесток, чтобы загадать сокровенное желание. Организаторы уверены: желания, загаданные от чистого сердца, обязательно исполнятся.

Программа мероприятия получилась невероятно насыщенной. Каждый гость нашел себе занятие по душе: яркий праздничный концерт, на котором воспитанники творческих студий организации «Дети-Ангелы» подарили зрителям свои лучшие песни и танцы; разнообразные мастер-классы и интерактивное художественное арт-пространство; увлекательный спортивный марафон и настольные адаптивные игры; красочные фотозоны и объединяющий танцевальный флешмоб.

Обращаясь к участникам праздника, спикер регпарламента Игорь Ляхов поздравил всех с наступающим Днем защиты детей и подчеркнул важность единения общества:

«Для каждого родителя самое главное, чтобы его ребенок был счастлив, любил жизнь и оправдал надежды. Дети это наше будущее, это те, кто будет представлять нашу великую страну завтра. Нам крайне важно, чтобы каждый ребенок был окружен заботой родителей и властей. Мы будем и в дальнейшем помогать в проведении ярмарки «От сердца к сердцу» и других мероприятий, чтобы они привлекали как можно больше участников, возможно, даже из других регионов и соседней Белоруссии. Низкий поклон всем, кто творит добро и помогает тем, кто в этом особенно нуждается! Наши взаимоотношения основываются на самом главном на любви к детям».

Парламентарий также отметил, что социальное направление остается приоритетным в работе властей региона: сегодня 62 процента областного бюджета направляется на реализацию социальных программ. А тесное взаимодействие с такими организациями, как «Дети-Ангелы-Смоленск», помогает распределять эти меры поддержки максимально эффективно и адресно.

В суете праздничной подготовки и радостных улыбок детей особенно звучали слова тех, для кого этот день имеет особое значение.

«Мой сын Григорий, которому сейчас 14 лет, с нетерпением ждал этого дня. Он участвует в празднике в составе студии «Птички певчие», и для него, как и для всех наших детей, это событие настоящий подарок, поделилась мама «особенного» ребенка Наталья. Этот праздник не просто развлечение, а плод общего труда и бесконечной доброты. Он состоялся благодаря нашей ежегодной ярмарке «От сердца к сердцу». Часть вырученных на ней средств мы направили на то, чтобы устроить нашим ребятам такое прекрасное мероприятие. У нас здесь семь станций, каждая из которых разделена на разные цвета нашего настроения, как лепестки волшебного цветика-семицветика. Здесь каждый ребенок может исполнить какие-то свои маленькие желания, а родители им в этом, естественно, помогают. Мы, мамы и дети, вместе творим что-то хорошее, например, создаем различные рукодельные поделки в наших мастерских. Наша дружба, теплое общение и есть основа всего, что мы делаем».

Праздник стал по-настоящему теплым благодаря искреннему общению почетных гостей с детьми-ангелами и их родителями. Депутат Смоленского городского Совета, координатор партпроекта «Крепкая семья» Елена Амельченкова выразила благодарность организаторам. По ее словам, именно такие мероприятия наполняют жизнь светом и теплом, ярко демонстрируя ценность доброты и взаимной поддержки.

Обращаясь к собравшимся, президент организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева сказала: «Глядя на вас, прекрасные дети и родители, я ощущаю столько тепла, что, мне кажется, сегодня мы согреем весь Смоленск. Наша организация родилась из простой истины: нет чужих детей, есть дети, которым нужна наша любовь. Огромное спасибо председателю Смоленской областной Думы, инициатору ярмарки «От сердца к сердцу» Игорю Васильевичу Ляхову и партии «Единая Россия» за поддержку. Мы снова доказали: добро не имеет границ. Посмотрите вокруг здоровые дети и особенные ангелы сегодня вместе играют, улыбаются, творят. Это и есть то будущее, которое мы строим каждый день».

По мнению всех присутствующих, праздник получился по-настоящему добрым и семейным. Он подарил детям и взрослым незабываемые минуты общения, напомнив, как много радости могут принести простые моменты, которые так часто теряются в повседневной суете. Каждый гость унес с собой не только яркие воспоминания, но и милые сувениры: лепестки желаний, значки и флажки ручной работы.

Фото: smolensk.er.ru

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

31 мая 2026

В Кардымовском округе модернизируют системы водоснабжения и теплосетей  104

Футболисты смоленского «Университета спорта» сыграли в Борисоглебске  118

Сотрудничество с «Сальваром», новый зал самбо. Глава Смоленска рассказал об основных итогах очередной рабочей недели  121

Стало известно, какая погода будет в Смоленской области в первый день лета  107

Стало известно, насколько теплым будет первый день лета в Смоленской области  102

Смолянка лишилась денег при покупке кухонного оборудования по объявлению в интернете  110

Синоптики рассказали о погоде в Смоленской области в первый день лета  103

В Заднепровском районе Смоленска произошла авария на тепловой магистрали  104

В Смоленске пройдут «сплошные проверки» автомобилистов  107

Василий Анохин назвал главные события июня в Смоленске — Молодёжной столице России-2026  74

Педагоги, молодёжь, работники культуры – на предварительном голосовании «Единой России» голосует вся Смоленская область  77

Василий Анохин анонсировал главные события июня в Молодежной столице-2026  32

В посёлке Кардымово обновят участок магистральной теплосети  29

В Смоленске из-за аварии на трубопроводе Заднепровье осталось без горячей воды  44

Как смоленские юные футболисты сыграли со сверстниками из Белгорода  41

Василий Анохин поздравил жителей Смоленской области с Днём Святой Троицы  17

В Смоленской области директор сельского ДК отметил важность участия в предварительном голосовании «Единой России»  38

Смоленская «Искра» дома проиграла «Торпедо» из Владимира  44

Как в Смоленске прошел «Зеленый марафон»-2026  19

Пожарные эвакуировали 15 человек в смоленской деревне  35

Смоленская «Искра» дома проиграла «Торпедо» из Владимира  45

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников химической промышленности  42

Объем инвестиций в химическую промышленность Смоленской области вырос в полтора раза  24

В Вязьме появилась современная площадка для пляжных видов спорта  45

Мода как диалог в Смоленске: от элегантности до сказки  18

В Вязьме открыли первый в России модульный плавательный бассейн  37

Мошенник заменил смолянке домофон за миллион рублей  37

Василий Анохин поздравил смолян с днем Святой Троицы  23

В Смоленской области стартовал заключительный день электронного предварительного голосования ЕР  19

Смоляне продолжают выбирать территории, которые будут благоустроены в следующем году  18

В Смоленской области стартовал заключительный день электронного предварительного голосования «Единой России»  33

Частные дома в Смоленской области строят с использованием счетов эскроу  31

• В Смоленске прошел большой детский праздник «Цветик-семицветик: Ангелы добра» при поддержке «Единой России»  41

Дизайнер с мировым именем Елена Чекризова презентовала книгу в Смоленске  39



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)