Сегодня вторник, 20 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????????2025   
31 мая 2026 года   |   www.rabochy-put.ru

Сотрудничество с «Сальваром», новый зал самбо. Глава Смоленска рассказал об основных итогах очередной рабочей недели

Александр Новиков напомнил о важных событиях минувшей недели.

На общегородской планерке одним из ключевых вопросов оставалась подготовка к отопительному сезону и работа ресурсоснабжающих организаций. «Напомнил требования к производству работ: на каждом объекте должны быть ограждения по дизайн-коду города и паспорт работ. После завершения благоустройство должно быть восстановлено в полном объёме. К следующей планерке ресурсоснабжающие организации подготовят презентации по закрытию ордеров с адресами, фотографиями и указанием ответственных», - заявил глава Смоленска.

В школах Смоленска прошли последние звонки. В этом году 1432 выпускника 11-х классов и 3871 девятиклассник. Среди предметов по выбору старшеклассники чаще всего выбирали обществознание, физику и информатику. Девятиклассники отдали предпочтение информатике, географии и обществознанию.

Администрация Смоленска заключила соглашение о сотрудничестве с поисково-спасательным отрядом «Сальвар», его руководителем Юрием Василевичем. «Добровольцы уже 15 лет ищут людей забывшихся в лесу, потерявшихся детей, дезориентированных пенсионеров. В любое время суток, в любую погоду. Договорились помогать им системно: размещать ориентировки в транспорте и общественных местах, содействовать в приобретении технических средств, доступе к городским камерам видеонаблюдения», - сообщил Александр Новиков.

В Центре образования 1 «Академия детства» открылся первый в Заднепровском районе зал для занятий самбо. Сейчас туда ходят 50 ребят, но с появлением современного ковра их станет больше. Раньше занимались в старом корпусе, в приспособленных условиях, теперь в новом здании, оборудованном по всем стандартам. За успехами юных спортсменов работа Федерации самбо Смоленской области во главе с Русланом Воробьёвым.

«Продолжаем обходы города утром, вечером, по субботам. В эту субботу прошёл по Московскому шоссе», - проинформировал градоначальник.

Фото: пресс-служба администрации Смоленска

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

31 мая 2026

• В Кардымовском округе модернизируют системы водоснабжения и теплосетей  121

• Футболисты смоленского «Университета спорта» сыграли в Борисоглебске  135

• Сотрудничество с «Сальваром», новый зал самбо. Глава Смоленска рассказал об основных итогах очередной рабочей недели  138

• Стало известно, какая погода будет в Смоленской области в первый день лета  122

• Стало известно, насколько теплым будет первый день лета в Смоленской области  119

• Смолянка лишилась денег при покупке кухонного оборудования по объявлению в интернете  125

• Синоптики рассказали о погоде в Смоленской области в первый день лета  118

• В Заднепровском районе Смоленска произошла авария на тепловой магистрали  120

• В Смоленске пройдут «сплошные проверки» автомобилистов  122

• Василий Анохин назвал главные события июня в Смоленске — Молодёжной столице России-2026  91

• Педагоги, молодёжь, работники культуры – на предварительном голосовании «Единой России» голосует вся Смоленская область  98

• Василий Анохин анонсировал главные события июня в Молодежной столице-2026  47

• В посёлке Кардымово обновят участок магистральной теплосети  45

• В Смоленске из-за аварии на трубопроводе Заднепровье осталось без горячей воды  58

• Как смоленские юные футболисты сыграли со сверстниками из Белгорода  59

• Василий Анохин поздравил жителей Смоленской области с Днём Святой Троицы  35

• В Смоленской области директор сельского ДК отметил важность участия в предварительном голосовании «Единой России»  53

• Смоленская «Искра» дома проиграла «Торпедо» из Владимира  62

• Как в Смоленске прошел «Зеленый марафон»-2026  41

• Пожарные эвакуировали 15 человек в смоленской деревне  50

• Смоленская «Искра» дома проиграла «Торпедо» из Владимира  63

• Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников химической промышленности  57

• Объем инвестиций в химическую промышленность Смоленской области вырос в полтора раза  40

• В Вязьме появилась современная площадка для пляжных видов спорта  62

• Мода как диалог в Смоленске: от элегантности до сказки  34

• В Вязьме открыли первый в России модульный плавательный бассейн  55

• Мошенник заменил смолянке домофон за миллион рублей  57

• Василий Анохин поздравил смолян с днем Святой Троицы  38

• В Смоленской области стартовал заключительный день электронного предварительного голосования ЕР  35

• Смоляне продолжают выбирать территории, которые будут благоустроены в следующем году  36

• В Смоленской области стартовал заключительный день электронного предварительного голосования «Единой России»  51

• Частные дома в Смоленской области строят с использованием счетов эскроу  50

• В Смоленске прошел большой детский праздник «Цветик-семицветик: Ангелы добра» при поддержке «Единой России»  58

• Дизайнер с мировым именем Елена Чекризова презентовала книгу в Смоленске  56

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)