В Смоленской области определили лучших врачей и медицинских работников
Они представят регион на федеральном уровне

фото: изображение создано нейросетью YandexART
Смоленск, 2 июня. Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием, а также Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».
Победителей определили в 17 номинациях - конкурсная комиссия выбрала сильнейших представителей медицинского сообщества среди врачей и специалистов среднего звена. Теперь им предстоит представить регион на федеральном этапе. Об этом сообщает Станция скорой медицинской помощи города Смоленска.
Победителями среди врачей стали:
- «Лучший акушер-гинеколог» Светлана Викторовна Поволина (Сафоновская ЦРБ);
- «Лучший психиатр» Гюльназ Зияутдиновна Гамидова (Смоленская областная клиническая психиатрическая больница);
- «Лучший врач по диагностическим исследованиям» Юлия Сергеевна Гаевская (Клиническая больница скорой медицинской помощи);
- «Лучший педиатр» Екатерина Владимировна Матвеева (Детская клиническая больница);
- «Лучший хирург» Игорь Давидович Жвитиашвили (Смоленская областная клиническая больница);
- «Лучший невролог» Анастасия Валерьевна Платонова (Смоленская городская поликлиника);
- «Лучший стоматолог» Ольга Юрьевна Желнина (Смоленская областная клиническая стоматологическая поликлиника);
- «Лучший врач общей практики» Ирина Владимировна Исаченкова (Ельнинская ЦРБ);
- «Лучший инфекционист» Марина Анатольевна Марченко (Смоленский кожно-венерологический диспансер);
- «Лучший врач-эксперт» Александр Владимирович Макаров (Смоленское областное бюро СМЭ);
- «Лучший фтизиатр» Любовь Михайловна Галицкая (Смоленский областной противотуберкулезный диспансер).
Лучшими специалистами со средним медицинским и фармацевтическим образованием стали:
- «Лучший акушер» Надежда Александровна Казупова (Монастырщинская ЦРБ);
- «Лучшая медицинская сестра» Елена Александровна Морозова (Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД);
- «Лучшая участковая медицинская сестра» Антонина Сергеевна Иванова (Руднянская ЦРБ);
- «Лучшая старшая медицинская сестра» Евгения Анатольевна Кузьменко (Смоленский областной онкологический диспансер);
- «Лучший лаборант» Татьяна Анатольевна Пыркина (Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД);
- «За верность профессии» Татьяна Анатольевна Макеева (Сафоновская ЦРБ).