В Смоленской области открылся многофункциональный стрелковый комплекс
Губернатор Василий Анохин принял участие в торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта

фото: пресс-служба правительства Смоленской области
Смоленск, 2 июня. Многофункциональный стрелковый комплекс открылся в Новодугинском округе Смоленской области. Губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта.
Комплекс "Легион" предназначен для организации спортивной подготовки по стрелковым видам спорта: практической, высокоточной и стендовой стрельбе. Новый объект является единственной открытой стрелковой площадкой в Смоленской области.
Учебные объекты комплекса включают три стрелковых галерей дальностью 2000, 600 и 100х100 метров, галереи для практической стрельбы, учебные аудитории, полосу препятствий. Также здесь созданы комфортные условия для проживания спортсменов.
Комплекс уже принял Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра "Кубок Губернатора Смоленской области". К слову, впервые на Смоленской земле прошли соревнования столь высокого уровня, в разных дисциплинах. 
фото: пресс-служба правительства Смоленской области
137 участников из 20 регионов РФ соревновались по виду спорта "практическая стрельба" в дисциплине пистолет и карабин пистолетного калибра. В этих соревнованиях также приняли участие спортсмены Федерации практической стрельбы Смоленской области.