Сегодня вторник, 30 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: https://zodiakarieshariini-minggu.blogspot.com/   
8 сентября 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Терминалы Sunrise в Смоленске

Хорт
Узнал, что в Эльдорадо теперь будут терминалы Sunrise. Зашел на Тенишевой, спросил, ответили, что на Кашена уже работает, а на Тенишевой откроется в течение месяца.
Цены такие же как на сайте, привоз 2 раза в неделю, гарантия. Кто еще об этом слышал, а может уже и заказывал?
R717
До этого разве что только через ИнтекИнфо. Хммм очень интересно.
Maksum
если это произойдет, сие сильно обрушит смоленский рынок, поскольку разница в цене между сараем и смоленском, такова, что при глобальных покупках выгоднее было скататься до Москвы, куча мелких фирмочек прикажет долго жить
R717
Ну а покупателю то что до них ?)
Maksum
Я то как раз пишу как покупатель, посему меня это радует, а вот кучу народа с форума которые в этих фирмочках работает наверно не очень, помнится в питере когда рик развернулся в радиусе километра фирм 15 компьютерных за 2 года сдохло, причем некотрые из них предлагали товар по схожим ценам, похожее произойдет и у нас если Сарай развернется
R717
А что делать крупным фирмам, типа Телепорт или ЭкспертКомпьетерс. У них же накрутка невменяемая! Кстати а как этот терминал выглядит то хоть?
Maksum
стандартный такой терминальчик, зайди на сайт сарая увидиш фотку зала с ними smile.gif
Телепорт, ЭкспертКомпьетерс - на счет этих не беспокойся они выживут, живет же в Питере Компьютерный мир и Рик, и сейчас в Смоленске есть конторы значительно более дешевые, но и в этих есть свой покупатель и с приходом Сарая, он никуда не денется, хреново придется маленьким конторкам, цены у них будут выше чем у сарая, а подать себя как компьютерный мир, телепорт и компания не средств, не сил не хватит
Neo1288
Терминал действительно есть там. И на сайте Санрайза филиал уже есть. Вопрос только в ценах. Цены на Санрайз-Лайт (а именно он будет в Смоленске) устанавливает местное руководство.
Для интереса сравнил цены на мониторы в Рязанском филиале и в одной Московской конторе, из которой возят в Смоленск... Так вот - в Рязани процентов на 20 дороже...
R717
Все что нашел - http://sunrise.ru/contents.asp?reg=111&id=1761
Oberton
а где это на Кашена Эльдорадо?
R717
Маленький павельенчик с телефонами походу
Maxxx
Цитата(Хорт @ 6.9.2008, 12:22) *
Узнал, что в Эльдорадо теперь будут терминалы Sunrise. Зашел на Тенишевой, спросил, ответили, что на Кашена уже работает, а на Тенишевой откроется в течение месяца.

На Кашена он работает больше месяца.
Цитата(Хорт @ 6.9.2008, 12:22) *
Цены такие же как на сайте, привоз 2 раза в неделю, гарантия.

Чья гарантия - не пробовал выяснять? rolleyes.gif
Цитата(Maksum @ 6.9.2008, 18:49) *
если это произойдет, сие сильно обрушит смоленский рынок

В глобальном масштабе это никак не скажется на смоленском рынке. То есть - вообще никак. Попробую пояснить. Покупать в Санрайзе через эти терминалы будут только главные программисты г. Смоленска и лучшие знакомые компьютерщики, причем не так важно, что они там будут покупать - хоть мат. платы, хоть телефоны, хоть какую-либо бытовую технику. Думаю никто не тешит себя мыслью о том, что такие покупатели составляют значительную часть от общего числа покупателей компьютеров в Смоленске. Вобщем то, составляют они очень незначительную часть обычных, среднестатистических розничных покупателей (корпоратив мы не берем, это отдельная ниша). Так вот, обычно такие покупатели готовы удавиться и объехать полгорода, выискивая, где же хоть чуть дешевле, и в конце концов, они найдут эту свою трехпроцентную или полупроцентную разницу. Отток клиентов от мелких фирм, которые предлагают товар из того же Санрайза за три процента от розницы (или опта, это не так важно) раз или два в неделю под заказ погоды не делает. Как не покупали они в Телепорте, так и не станут покупать, Телепорт и не заметит. Да и потом, если принять во внимание то, что такие люди покупают железо не только для себя, а еще и для знакомых, которым сами собирают из него ПК, то они должны немного посмотреть в будущее, в сторону гарантии. Которая за три процента от розницы будет хоть какая-никакая, а смоленская. Кому интересна московская гарантия Санрайза - пойдут к терминалу...
Цитата(Maksum @ 6.9.2008, 18:49) *
поскольку разница в цене между сараем и смоленском, такова, что при глобальных покупках выгоднее было скататься до Москвы

Это если все железо будет работать так, как надо...
Цитата(Maksum @ 6.9.2008, 18:49) *
куча мелких фирмочек прикажет долго жить

Они не оказывают существенного влияния на рынок в целом
Цитата(Maksum @ 6.9.2008, 19:18) *
помнится в питере когда рик развернулся в радиусе километра фирм 15 компьютерных за 2 года сдохло, причем некотрые из них предлагали товар по схожим ценам

Интересно, почему Кей преспокойно живет и здравствует? Наверное потому, что занимает другой сектор рынка?
Цитата(R717 @ 6.9.2008, 19:57) *
А что делать крупным фирмам, типа Телепорт или ЭкспертКомпьетерс. У них же накрутка невменяемая!

Ничего не делать. Они даже не заметят этих терминалов. Телепорту вообще, по большому счету, розничный покупатель по барабану. Он продает не товар, а какие-никакие, но все же - решения. Это правильнее и прибыльнее.
Oberton
ааа, точно. На неделе затестим.
Maksum
Цитата(Maxxx @ 6.9.2008, 23:44) *
В глобальном масштабе это никак не скажется на смоленском рынке. То есть - вообще никак. Попробую пояснить. Покупать в Санрайзе через эти терминалы будут только главные программисты г. Смоленска и лучшие знакомые компьютерщики, причем не так важно, что они там будут покупать - хоть мат. платы, хоть телефоны, хоть какую-либо бытовую технику. Думаю никто не тешит себя мыслью о том, что такие покупатели составляют значительную часть от общего числа покупателей компьютеров в Смоленске. Вобщем то, составляют они очень незначительную часть обычных, среднестатистических розничных покупателей (корпоратив мы не берем, это отдельная ниша). Так вот, обычно такие покупатели готовы удавиться и объехать полгорода, выискивая, где же хоть чуть дешевле, и в конце концов, они найдут эту свою трехпроцентную или полупроцентную разницу. Отток клиентов от мелких фирм, которые предлагают товар из того же Санрайза за три процента от розницы (или опта, это не так важно) раз или два в неделю под заказ погоды не делает. Как не покупали они в Телепорте, так и не станут покупать, Телепорт и не заметит. Да и потом, если принять во внимание то, что такие люди покупают железо не только для себя, а еще и для знакомых, которым сами собирают из него ПК, то они должны немного посмотреть в будущее, в сторону гарантии. Которая за три процента от розницы будет хоть какая-никакая, а смоленская. Кому интересна московская гарантия Санрайза - пойдут к терминалу...


Макс если они развернутся в Смоленске не в одном месте, а в нескольких точках то скажут гав, не одна фирма если все ограничется одной двумя точками тогда да погоды они не сделают
Maksum
Макс какая мне к примеру разница, кто мне продаст монитор самсунг линки или сарай, если случай гарантийный то все одно идти в сервис центр, а раздница в цене отнюдь не 2 процента, а достигала 1-2 штуки, это если указанный монитор имелся в смоленске в наличии, а в реальности найти не стандартную тн-ку модель, а что-то под себя в Смоленске проблематично.........
Макс кей переехал на соседнюю остановку от рика:), еще две сети просто тупо закрыли магазины, но Питер большой город, а Смоленск маленький, единственное что может спасти ряд фирм (не телепорт и компани, как ты правильно сказал у них несколько другие клиенты), а работающих в том же направлении, это то что терминалы для ряда товарищей (которых процентов эдак 70-80) не заменят живых продавцов консультантов
п.с. ради интереса зашел на прайс сарая изумился, процессоры приказали долго жить,по видеокартам как мамай прошелся, оперативы вообще нет, остальной ассортимент тоже удручил, неужели все смоляне скупили smile.gif
Хорт
Цитата(Maxxx @ 6.9.2008, 23:44) *
Чья гарантия - не пробовал выяснять? rolleyes.gif

Не пробовал, т.к. на Тенишева, где я спрашивал, терминала все равно пока нет. Но в любом случае должны же будут дать мне в Эльдорадо какой-нибудь чек?
Не Санрайз-Москва же там будет написано? Не просто курьерами ведь они будут? А раз так, то по поводу гарантии я буду обращаться к Эльдорадо.
И более того такой вид продажи должен быть дистанционным способом продажи товаров (например, как в 003.ru), а значит я могу в течение 7 дней со дня передачи товара вернуть его без объяснения причин wink.gif
Хорт
Цитата(Maksum @ 7.9.2008, 0:37) *
Макс какая мне к примеру разница, кто мне продаст монитор самсунг линки или сарай, если случай гарантийный то все одно идти в сервис центр

Не все одно, еще можешь идти к продавцу или производителю - на твой выбор.
lam35
На Желябова уже работает пару месяцев.Цены розничные московские, гарантия сарая через эльдорадо(тоесть приносишь в эльдорадо если что).
Привоз 2 раза в неделю. Сам брал там видюху, колонки и еще кой-чего. Доволен, претензий нет, тьфу... тьфу...тьфу...
lol
В Москве не раз брали компьютерную оргтехнику в Санрайзе, цены в том же М.Видео или Эльдорадо выше на 15-20%. У Санрайза нет открытых магазинов, только склады на этом видимо и экономят предоставляя покупателям более низкие цены. Ждем офиц. открытия точки в Смоленске clapping.gif
anovikov
О чем я и говорил - ценовая конкуренция до добра не доведет. Конторы работающие по принципу лишь бы дешевле все загнутся, а привлекающие покупателя сервисом, широким выбором на месте, и т.п. - как процветали так и будут. И покупателям пора отучаться от дурной привычки искать лишь бы подешевле.
Хорт
Цитата(lam35 @ 7.9.2008, 12:49) *
На Желябова уже работает пару месяцев.Цены розничные московские, гарантия сарая через эльдорадо(тоесть приносишь в эльдорадо если что).
Привоз 2 раза в неделю. Сам брал там видюху, колонки и еще кой-чего. Доволен, претензий нет, тьфу... тьфу...тьфу...

Цены смотреть на http://price.sunrise.ru/?
Полная предоплата или нет?
Maxxx
Цитата(Maksum @ 7.9.2008, 0:37) *
Макс какая мне к примеру разница, кто мне продаст монитор самсунг линки или сарай, если случай гарантийный то все одно идти в сервис центр

А если будет акт о неремонтопригодности?
Цитата(Maksum @ 7.9.2008, 0:37) *
терминалы для ряда товарищей (которых процентов эдак 70-80) не заменят живых продавцов консультантов

Вот они и не будут клиентами Сана... Причем доля их больше 80 процентов...
Цитата(Maksum @ 7.9.2008, 0:37) *
ради интереса зашел на прайс сарая изумился, процессоры приказали долго жить,по видеокартам как мамай прошелся, оперативы вообще нет, остальной ассортимент тоже удручил, неужели все смоляне скупили smile.gif

Смоляне тут не при чем. Ассортимент Сана в последнее время... скажем так.. бедный... И сколько это продлится - неизвестно.
Цитата(Хорт @ 7.9.2008, 10:55) *
Но в любом случае должны же будут дать мне в Эльдорадо какой-нибудь чек? Не Санрайз-Москва же там будет написано? Не просто курьерами ведь они будут? А раз так, то по поводу гарантии я буду обращаться к Эльдорадо.

Чек они, конечно же дадут. Вместе с кассовым наверняка будет и товарный. Наверняка в последнем в качестве продавца будет какое-нить ООО Ромашка-Москва или еще что. К Эльдорадо это ООО не будет иметь никакого отношения, к Сану - хоть какое-то. А по поводу гарантии надо будет обращаться к продавцу. И Эльдорадо тут не при чем.
Цитата(Хорт @ 7.9.2008, 10:55) *
И более того такой вид продажи должен быть дистанционным способом продажи товаров (например, как в 003.ru), а значит я могу в течение 7 дней со дня передачи товара вернуть его без объяснения причин wink.gif

Можешь конечно. Я тоже считаю, что продажа тут дистанционная. Но вернуть то товар опять же надо будет продавцу...
Цитата(Хорт @ 7.9.2008, 10:58) *
Не все одно, еще можешь идти к продавцу или производителю - на твой выбор.

Или к импортеру или к уполномоченной организации.
Maxxx
Цитата(lam35 @ 7.9.2008, 12:49) *
гарантия сарая через эльдорадо

Вот, уже что-то проясняется. Рекомендую погуглить на тему гарантия сарая. Или почитать в обзорном порядке форум ixbt.com.
Цитата(lol @ 7.9.2008, 16:27) *
У Санрайза нет открытых магазинов, только склады на этом видимо и экономят предоставляя покупателям более низкие цены.

Экономят они на другом. Очень надеюсь, что тебе не придется узнать на чем именно, из собственной практики.
Цитата(lol @ 7.9.2008, 16:27) *
Ждем офиц. открытия точки в Смоленске

Его не будет, если не считать нескольких терминалов.
Цитата(anovikov @ 7.9.2008, 17:18) *
О чем я и говорил - ценовая конкуренция до добра не доведет.

Согласен.
Цитата(anovikov @ 7.9.2008, 17:18) *
Конторы работающие по принципу лишь бы дешевле все загнутся, а привлекающие покупателя сервисом, широким выбором на месте, и т.п. - как процветали так и будут. И покупателям пора отучаться от дурной привычки искать лишь бы подешевле.

Тяга к халяве у русского человека неистребима. Понимание того, чем эта тяга может обернуться, приходит слишком поздно, а может и не прийти вовсе.
lam35
Цитата(Хорт @ 7.9.2008, 18:13) *
Цены смотреть на http://price.sunrise.ru/?
Полная предоплата или нет?

Да, цены там, предоплата полная
Maksum
Насчет гарантии сарая это да отдельная песня, более хамского гарантийного отдела наверно, нет, посему и беру там изредка, то что не смог найти в других местах, компьютеры так вообще предпочитаю брать в питере (все одно езжу туда каждый год) и дешевле выходит и с гарантией проблем нет
Макс конечно, разбирающихся в железе намного меньше 20 процентов, но ты забыл о том, что большинсто из них имеет знакомых всеже способных собрать компьютер из комплектующих, сам лично за последние 3 года раз 20 был попрошен для сборки компьютера знакомыми, правда в большинстве случаев я халявничал отводил их в одну тебе хорошо известную макс контору и подбирал им им из комплектующих имеющихся на тот момент, конфиг на чем моя миссия почти заканчивалась, т.к. сборка в данной конторе бесплатная; так что где-то процентов 20 там будут товарится если сарай в себя придет и не загнется, поскольку расброс цен по крайней мере на конец весны (когда я интересовался ценами в Смоленске и Сарае) составил для моей конфигурации штук 5 (в итоге купил в Рике, где-то на еще на штуку дешевле:))
А на чем экономит сарай это секрет полишинеля - в том числе на продавцах консультантах, на арендной плате, на сером товаре, на нервах покупателей ибо сервис в Москве ниже плинтуса, на гарантийном обеспечении, на попытках продать б.у. и отремонтированные вещи под видом нового в готовых конфигурациях и т.д.


Maksum
Цитата(Maxxx @ 7.9.2008, 19:37) *
Тяга к халяве у русского человека неистребима. Понимание того, чем эта тяга может обернуться, приходит слишком поздно, а может и не прийти вовсе.

насчет этого ты не прав, есть недорогие достойные конторы с прайс листом в котором можно найти то, что в Смоленске по вменяемой цене найти проблематично, с нормальными продавцами консультантами и вменяемым гарантийником, только они к сожалению пока в Смоленск не пришли
Хорт
Цитата(Maxxx @ 7.9.2008, 19:36) *
Чек они, конечно же дадут. Вместе с кассовым наверняка будет и товарный. Наверняка в последнем в качестве продавца будет какое-нить ООО Ромашка-Москва или еще что. К Эльдорадо это ООО не будет иметь никакого отношения, к Сану - хоть какое-то. А по поводу гарантии надо будет обращаться к продавцу. И Эльдорадо тут не при чем.

Главное, чтобы продавец был представлен в Смоленске, тогда ему можно будет претензию предъявить.
InSite
Цитата(anovikov @ 7.9.2008, 17:18) *
И покупателям пора отучаться от дурной привычки искать лишь бы подешевле.

Угу. Все должны отовариваться в питерском Гее…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках