Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????Вµ   
6 декабря 2006 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Суд подтвердил мандат Качановского

Заместитель председателя Смоленского городского Совета Эдуард Качановский достаточно долго отсутствовал в Смоленске - в середине октября он подвергся нападению неизвестных лиц, плеснувших ему в лицо едкой жидкостью, и был вынужден пройти курс лечения в одной из столичных клиник. На прошлой неделе он принял участие в очередном заседании городского Совета и ответил на вопросы обозревателя «Рабочего пути».

- Как вы себя чувствуете, Эдуард Алексеевич?

- В настоящее время, по оценке специалистов, ко мне вернулось около 60 процентов зрения. Процесс восстановления продлится не менее полугода, и по завершении этого периода, как они рассчитывают, я буду видеть не хуже, чем до этого злосчастного нападения. Сразу хочу сказать, что я очень благодарен смолянам за ту поддержку, которую они оказали мне в эти нелегкие дни.

- Известно ли вам о ходе следствия и версиях, которые в настоящее время считаются основными?

- Насколько мне известно, фактов, подтверждающих ту или иную версию или доказывающих причастность к преступлению тех или иных лиц, пока не установлено. Я не сомневаюсь в высоком профессионализме работников прокуратуры и УВД и уверен, что в ближайшее время они назовут фамилии не только исполнителей, но и заказчиков этого преступления. Не сомневаюсь и в том, что причиной нападения явилась моя депутат-ская деятельность.

- На прошлой неделе суд Смоленской области должен был поставить точку в вопросе о законности вашего избрания депутатом Смоленского городского Совета. Удалось ли вам сохранить мандат?

- Заседание областного суда состоялось 28 ноября. Судьи доказали свою непредвзятость и отказали городской избирательной комиссии в иске. Результаты выборов в избирательном округе №1 признаны действительными, и я по праву, подтвержденному судом Смоленской области, продолжу свою депутатскую деятельность. Хочется верить, что на сей раз речь идет об окончательной точке в этом вопросе.

- Как обстоят дела с созданием регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», созданной путем объединения «Родины», Российской партии жизни и Партии пенсионеров?

- В ближайшее время передо мной, как перед лидером регионального отделения партии «Родина», поставлена сложная задача - выявить наиболее сильные стороны региональных отделений трех партий, подготовить объединительную конференцию и сделать все необходимое для того, чтобы этот процесс прошел безболезненно для будущей партии. Предваряя вопрос о главенстве трех партийных лидеров во вновь создаваемой организации, хочу сказать, что на объединительной конференции федеральное руководство политической партии «Справедливая Россия» представит ее участникам кандидатов, достойных войти в состав руководящих органов регионального отделения новой партии. Делегаты конференции, несомненно, отдадут предпочтение тем из них, чьи авторитет и профессиональные навыки неоспоримы. Лидеры региональных отделений трех партий - Виктор Тимошенков, Алексей Пимошин и я - подписали соглашение, в котором определены все вопросы, касающиеся будущего объединения. Конференция состоится 9 декабря.

- Как отнеслись к объединению трех политических партий в смоленском отделении партии «Родина»?

- Необходимость такого объединения очевидна не только членам партии «Родина», но и смолянам, состоящим в рядах Российской партии жизни и Партии пенсионеров. Небольшое количество депутатов, которые в настоящее время входят в состав фракции «Родина» в Государственной Думе, не в состоянии эффективно отстаивать интересы избирателей, поскольку не могут преодолеть точку зрения большинства. Большинство же, в свою очередь, не считает нужным обсуждать альтернативные точки зрения по самым важным вопросам, волнующим граждан страны. С последствиями монополизма одной партии мы сталкиваемся ежедневно - многие федеральные законы, к сожалению, оказываются нежизнеспособными или плохо проработанными. Это доказывает необходимость создания новой мощной политической силы, способной направить законотворчество в нужное для большинства избирателей русло.

- Могли бы вы подтвердить или опровергнуть информацию о причастности губернатора к процессу создания регионального отделения политической партии «Справедливая Россия»?

- Считаю эти слухи необоснованными. Из общения с губернатором я сделал вывод, что он готов способствовать развитию и укреплению региональных отделений всех политических партий, не отдавая явного предпочтения ни одной из них. Уверен, что эта провокационная информация полностью исчерпает себя за те немногие дни, которые остались до объединительной конференции.

Дмитрий РАИЧЕВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

6 декабря 2006

В чем виноват новорожденный  1136

Опасная находка  1158

Тройной пожар.  1095

Транспортный налог вырос  1466

АЭС в Десногорске будет охранять «Скала»  1676

Школьный вариант пинг-понга  1058

У Смоленщины будет электронное правительство  1276

Трудные подростки стали яблоком раздора  1372

Очереди в мировые суды станут короче  1798

Второе дыхание процесса миграции  1312

Есть ли в Смоленске коррупция, и как с ней бороться  2031

Наследники Тенишевой  1322

Смоленский проект - «Гремучая» смесь в зале «Молодость»  1416

1 декабря состоялось заседание Межбанковского валютного совета России и Беларуси  1136

• Суд подтвердил мандат Качановского  1487



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)