Сегодня воскресенье, 14 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
9 декабря 2006 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

«Единороссы» представят серьезную программу

«Беспрецедентным событием» назвал состоявшийся 1 - 2 декабря в Екатеринбурге съезд «Единой России» секретарь политсовета регионального отделения партии Юрий Ребрик. В среду на этой неделе члены смоленской делегации, принявшей участие в работе съезда политической партии «Единая Россия»: губернатор Виктор Маслов, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ольга Васильева, начальник штаба молодежной организации «Молодая гвардия» Артем Туров и, конечно, сам г-н Ребрик - рассказали журналистам о своих впечатлениях от этого масштабного мероприятия.

- Лично я впервые присутствовал при обсуждении столь конкретной партийной программы, - сообщил лидер смоленских «единороссов» Юрий Ребрик. - Партия четко обозначила, что изменится в жизни граждан России через пять лет, на какие рубежи планируется выйти через десятилетие. И все это - с указанием точных показателей, позволяющих избирателям - конечно, спустя соответствующий период времени - проверить, выполнила ли «Единая Россия» свою предвыборную программу.

Партий в России много, но избиратель сам сделает вывод, является ли «Единая Россия» той, которая сдерживает свои обещания. В день съезда политической партии «Единая Россия» исполнилось пять лет. Это вроде бы небольшой срок, но кое-какие итоги подвести уже можно. Главный из них - Россия ушла от края пропасти, что, несомненно, является заслугой нашей партии, обладающей большинством мандатов в Государственной Думе.

За это время заработная плата в нашей стране увеличилась в три раза, а инфляция сократилась с 20 до 7 процентов в год.

«Единая Россия» поставила перед собой три приоритетные задачи, которые должны быть решены в течение ближайших 10 лет:

  • сбережение российского народа (программа сокращения смертности и увеличения продолжительности жизни);
  • придание нового качества борьбе с коррупцией (в соответствующей программе есть обещание внести в Уголовный кодекс РФ изменения, которые ставят наказание в зависимость от коррупционной выгоды, причем полученное в результате взятки имущество будет изыматься);
  • создание в России экономики инновационного типа, в связи с чем главные усилия предполагается направить на развитие образования и науки.

- На съезде обсуждались и были одобрены десять стратегических направлений развития экономики и почти два десятка различных проектов, которые намечено реализовать в ближайшие 10 лет. Мы четко говорим избирателям: средняя зарплата через пять лет должна достичь 25 тысяч рублей, в сельском хозяйстве будет сделано то-то, в образовании то-то, в таком-то году будет отменен НДС и так далее - все это, разумеется, в том случае, если победим на выборах. Сейчас представители всех партий говорят одно и то же - смотря телевизор, сразу и не поймешь, кто от какой политической партии выступает. Но «Единая Россия» сегодня ставит перед собой четкие задачи! - сказал г-н Ребрик.

Разумеется, на пресс-конференции много говорилось о предстоящих в 2007 году выборах депутатов Смоленской областной Думы, которые впервые будут проводиться по смешанной системе - 24 депутата будут избраны по одномандатным округам, 24 депутата - по партийным спискам.

- Хочу сообщить вам, что партия «Единая Россия» выставит на эти выборы самых достойных людей, пользующихся поддержкой и авторитетом не только в наших партийных организациях, но и у всего населения области, - заявил г-н Ребрик. - На выборы мы обязательно выйдем к смолянам с программой, основанной на программе партии и приложенной к нашим, смоленским, реалиям. Есть море проблем, касающихся дальнейшего развития области. Мы выйдем к избирателям с конкретными предложениями, позволяющими их решить. Сегодня мы работаем над тем, чтобы в областную Думу попали люди, которые будут способны воплотить все это в жизнь.

По мнению Юрия Ребрика, работа депутатского объединения «Единая Россия» в Смоленской областной Думе достойна уважения, ее деятельность помогла сдвинуть с мертвой точки социально-экономическое развитие Смоленской области.

- Наша фракция рассматривает на своих заседаниях самые больные на сегодняшний день вопросы, - заявил лидер смоленских «единороссов». - Это и деятельность мировых судов, и работа управления регистрационной службы, и ход реализации национальных проектов. Ее работа, правда, сопровождается, пожалуй, таким недостатком: принимаемые депутатским объединением «Единая Россия» решения порой оказываются слишком обтекаемыми. На заседаниях политсовета и конференциях мы критикуем наших депутатов за эту мягкость и требуем, чтобы их решения были четкие и конкретные, - только тогда нас поймут избиратели. Но важно уже то, что фракция выносит на обсуждение эти наболевшие вопросы, и люди знают, что эти проблемы серьезно обсуждаются, что идет поиск их решения.

Большой вклад депутатского объединения «Единая Россия» в поддержание социальной стабильности в Смоленской области подтвердил и губернатор Виктор Маслов. По его словам, поддержка депутатов-«единороссов» очень помогла администрации Смоленской области в реализации неоднозначных федеральных законов о монетизации льгот, об общих принципах организации местного самоуправления, а также областного закона о размещении объектов игорного бизнеса. «Я полагаю, что работа фракции очень эффективна», - заявил г-н Маслов.

Небезынтересной оказалась характеристика, которую дал партии «Единая Россия» лидер смоленских «молодогвардейцев» Артем Туров. По его словам, партия привлекает молодежь тем, что единственная из всех российских политических сил предусмотрела в партийных списках 20-процентную квоту для молодежи от 21 до 28 лет на выборах всех уровней. Будет очень интересно понаблюдать за тем, как воспользуется этой возможностью смоленская молодежь.

Дмитрий РАИЧЕВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

9 декабря 2006

Детсады по евростандарту  1300

Александр ПРОХОРЕНКОВ:Больнице нужно дать возможность зарабатывать  2502

Инициатива Путина должна реанимировать здравоохранение и образование  1420

Школа будущих экономистов России  2820

В универсальной библиотеке проходит выставка книжных знаков - экслибрисов  1515

• «Единороссы» представят серьезную программу  1114



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)