Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
25 апреля 2007 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Гендиректор смоленского «Кристалла» принял участие в Global Luxury Forum

20 апреля генеральный директор ОАО «Производственное объединение «Кристалл», президент Российской ассоциации производителей бриллиантов и вице-президент Международной ассоциации производителей бриллиантов Максим Шкадов посетил Global Luxury Forum в Лондоне.

Он выступил в роли спикера на специализированной сессии «Russia and it’s call to Luxury», посвящённой российской индустрии роскоши. Поскольку отечественный рынок товаров и услуг класса «luxury» имеет тенденции к росту, Россия и российский бизнес были избраны особой темой для обсуждения. Российский рынок, несомненно, привлекателен для предприятий индустрии роскоши, но российских покупателей нелегко завоевать. Только понимание того, как устроен этот рынок, и знание потребителя могут помочь компаниям наладить эффективную работу в России. В этой связи организаторы посчитали, что участникам форума будет интересно узнать точку зрения главы такого предприятия, как смоленский «Кристалл» - одного из наиболее уважаемых российских производителей товаров категории «luxury».

Максим Шкадов в своем выступлении затронул проблему прозрачности российского рынка предметов роскоши в общем, и рынка алмазов и бриллиантов в частности. Кроме того, он подчеркнул необходимость изменения существующего законодательства по примеру развитых стран и рассказал об особенностях прохождения таможенного контроля в России.

Вечером того же дня на церемонии Global Luxury Awards Максим Шкадов в числе других гостей форума был удостоен награды за вклад в развитие мировой индустрии роскоши. Лауреатам были вручены статуэтки от известного ювелира Мануэля Каррера.

Справочная информация:

Global Luxury Forum организован компанией Eventica, которая на протяжении 10 лет занимается организацией различных деловых мероприятий, направленных на развитие сотрудничества, включая Российский экономический форум (the Russian Economic Forum) в Лондоне. Было замечено, что интерес к индустрии роскоши всё возрастает. Так родилась идея провести отдельное B2B мероприятие, посвящённое проблемам сектора. Заявленная организаторами цель форума – «поднять мировую индустрию роскоши на новые высоты», представить этот динамичный сектор в новом свете: предоставить участникам возможность попробовать, услышать, увидеть и почувствовать роскошь во всех её проявлениях. В рамках форума помимо сессии, посвященной российскому бизнесу, состоялись конференции по следующим темам: «Географический и демографический обзор рынков индустрии роскоши в разных странах мира», «Демократизация роскоши», «Плоды создания бренда», «Роскошь как предмет инвестиций» и «Общение с потребителем: разговор на языке роскоши».

Источник: Русская Ювелирная Сеть

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

25 апреля 2007

Желто-синие магазины  2192

Очередное заседание Областной Думы  1906

Скоро в Смоленске: ФестивАль НеформаТнОй МузЫки  2380

Литейно-прокатный завод в Ярцево должен решить задачу производства 1 млн. тонн проката в год, обеспечить жильем и московскими зарплатами всех работников  3523

Фирма Глеб  1828

горсовет и областная дума  2059

кто в смоленске чипует playstation2  1639

Смоленские резиденты на кастинге Comedy Club Moscow Style  2588

Открытие Drag Racing 2007  1863

Инновации и энергосберегающие технологии – будущее региона и страны  2321

Жертвой ДТП стала роженица  1975

Вандализм на Братском кладбище  3838

25 - 27 мая, на территории турбазы «Баклановская» Национального парка «Смоленское Поозерье» пройдет IX фестиваль заповедной авторской песни  2876

Вступительные экзамены в средние учебные заведения Смоленска стали нормой  3936

 Что принесет нацпроект «Образование» в 2007 году?  1938

Что будет расти на полях Рославльского района в текущем году?  2439

Пенсионное соглашение «Единой России»  1959

Праздник футбола начался  1471

В мэрии заслушан доклад военного комиссара Смоленска о ходе весеннего призыва  3765

• Гендиректор смоленского «Кристалла» принял участие в Global Luxury Forum  2253

Смоленскэнерго сократило потери электроэнергии в сетях  2115

В ежегодной Вахте Памяти в Смоленской области примут участие более 300 молодых людей из 12 регионов страны  2443

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов направил телеграмму с соболезнованиями Наине Ельциной  1795

СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ:«Сыграть на недовольстве легче, чем предложить что-то реальное»  2234

С 4 мая по 1 июня будет отключено горячее водоснабжение  1884

Взрослые успехи юных футболистов  1925

Профессионалы делятся опытом  1435



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)