Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
25 апреля 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Пенсионное соглашение «Единой России»

«Единая Россия» будет сотрудничать с Пенсионным фондом и пенсионерами.

Проблемы, связанные с пенсионным обеспечением граждан России и социальной поддержкой этой категории населения страны, на сегодняшний день являются наиболее болезненными и сложными в решении. Выступая на заседании депутатского объединения «Единая Россия» в Смоленской областной Думе, секретарь Политсовета регионального отделения партии Юрий Ребрик отметил:

- Несколько лет тому назад по прямой инициативе «Единой России» был сформирован Союз пенсионеров России, отделение которого есть и в Смоленской области. Это стало одним из конкретных дел нашей партии, направленных на обеспечение достойной жизни этой категории граждан. Очень много пенсионеров уходят из жизни до срока, и лишь потому, что ежедневно сталкиваются с множеством проблем, решение которых, к сожалению, все время откладывается на потом. Результатом соглашения, которое региональное отделение «Единой России» сегодня заключает с областным отделением Пенсионного фонда и Союзом пенсионеров, должно привести к появлению действенного механизма, позволяющего улучшить качество жизни пожилых граждан.

Соглашение о сотрудничестве между политической партией, общественной организацией и государственным фондом не имеет прецедентов - такое событие происходит в нашей стране впервые (а также на федеральном уровне). Треть населения Смоленской области - около 300 тысяч человек - сегодня составляет пенсионеры, и это обстоятельство, по мнению управляющего отделением Пенсионного фонда по Смоленской области Анатолия Василевича, накладывает на возглавляемое им учреждение дополнительную ответственность.

- Работа отделения Пенсионного фонда теперь будет находиться, с одной стороны, под партийным контролем, с другой - под общественным, - заявил г-н Василевич. - Мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся найти решение проблем, которые требуют к себе особого внимания. Подписание данного соглашения, как мне кажется, поможет усовершенствовать механизм социальной защиты пожилых смолян и пойдет на благо нашим ветеранам. Со своей стороны, мы обязуемся выполнять это соглашение в полном объеме.

Как оказалось, областное отделение Союза пенсионеров России было создано в 2004 году. На сегодняшний день эта общественная организация насчитывает в своих рядах свыше 3 тысяч членов, ее филиалы работают во всех муниципальных районах. По словам руководителя областного Союза пенсионеров Лидии Строевой, Союз пенсионеров давно сотрудничает с «Единой Россией» и отделением Пенсионного фонда, но подписание соглашения о сотрудничестве поднимет решение многих вопросов на новый уровень.

Андрей АМЕТИСТОВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

25 апреля 2007

Желто-синие магазины  2192

Очередное заседание Областной Думы  1906

Скоро в Смоленске: ФестивАль НеформаТнОй МузЫки  2380

Литейно-прокатный завод в Ярцево должен решить задачу производства 1 млн. тонн проката в год, обеспечить жильем и московскими зарплатами всех работников  3523

Фирма Глеб  1828

горсовет и областная дума  2059

кто в смоленске чипует playstation2  1639

Смоленские резиденты на кастинге Comedy Club Moscow Style  2588

Открытие Drag Racing 2007  1863

Инновации и энергосберегающие технологии – будущее региона и страны  2321

Жертвой ДТП стала роженица  1975

Вандализм на Братском кладбище  3838

25 - 27 мая, на территории турбазы «Баклановская» Национального парка «Смоленское Поозерье» пройдет IX фестиваль заповедной авторской песни  2876

Вступительные экзамены в средние учебные заведения Смоленска стали нормой  3936

 Что принесет нацпроект «Образование» в 2007 году?  1938

Что будет расти на полях Рославльского района в текущем году?  2439

• Пенсионное соглашение «Единой России»  1960

Праздник футбола начался  1472

В мэрии заслушан доклад военного комиссара Смоленска о ходе весеннего призыва  3766

Гендиректор смоленского «Кристалла» принял участие в Global Luxury Forum  2253

Смоленскэнерго сократило потери электроэнергии в сетях  2115

В ежегодной Вахте Памяти в Смоленской области примут участие более 300 молодых людей из 12 регионов страны  2443

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов направил телеграмму с соболезнованиями Наине Ельциной  1795

СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ:«Сыграть на недовольстве легче, чем предложить что-то реальное»  2234

С 4 мая по 1 июня будет отключено горячее водоснабжение  1884

Взрослые успехи юных футболистов  1925

Профессионалы делятся опытом  1435



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)