Сегодня среда, 31 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Вµ??   
17 сентября 2007 года   |   www.rabochy-put.ru

«Феникс» усилился чемпионом России

Вторым после Дмитрия Чернядьева новобранцем «Феникса» стал Виктор Хохлов. Как и первый новичок, он действует на позиции центрального блокирующего.

Последние пять лет этот 30-летний нападающий первого темпа (рост - 200 сантиметров) на профессиональном уровне в волейбол не играл. Зато до расставания с большим спортом карьера Хохлова развивалась стремительно, и вершиной ее было завоеванное в составе столичного МГТУ звание чемпиона России. Однако и дальше пополнять копилку собственных наград Виктору не позволило здоровье: из-за серьезных проблем с коленями он вынужден был перейти в любители. Вновь обрести статус профи Хохлова уговорил главный тренер «Феникса» Михаил Николаев: нынешние наставник и подопечный поддерживают хорошие отношения еще со времен МГТУ, чьи цвета когда-то вместе защищали.

Станет ли Хохлов последним приобретением «Феникса», сказать пока сложно. Как рассказал Михаил Николаев, после его встречи с первыми лицами клуба финансирование на проведение трансферной кампании было несколько увеличено. Но проблема в том, что игроки, реально способные усилить смолян, уже определились с командами. «Я все же надеюсь, что до Нового года, то есть до старта полуфинального этапа первенства, нам удастся кого-то переманить к себе, - поделился мыслями об усилении состава главный тренер. - Регламент позволяет дозаявлять одного игрока, начинавшего сезон в другом клубе. Ну и есть на примете еще один волейболист, с которым, как и с Хохловым, мы в дружеских отношениях. Может быть, удастся пригласить и его». С приходом Чернядьева и Хохлова позиция одного из двух нападающих первого темпа, осиротевшая после отъезда из Смоленска Виктора Никоненко, выглядит закрытой. Помимо пары новобранцев, роль центрального блокирующего исполняет также лучший игрок «Феникса» по итогам прошлого сезона Андрей Асташенков, ну и когда-то все-таки должен выздороветь Владимир Козлов.

А вот с доигровщиками у смолян определенные проблемы есть. После ухода в столичное «Динамо-2» Дмитрия Дубовского его место в основе перешло Алексею Федотову, прежде далеко не всегда попадавшему в стартовый состав. Кроме Федотова, в распоряжении Михаила Николаева есть Константин Асташенков, считающийся одним из лидеров команды, но стабильностью выступлений не отличающийся, и совсем еще юный Кирилл Гузь, в прошлом году отметившийся всего четырьмя выходами на площадку. А вот позиции пасующего, либеро и диагонального нападающего головной боли, стоит полагать, тренерскому штабу не доставляют.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

17 сентября 2007

Где можно поиграть в настольный теннис  3401

Честно говоря, вышедших играть за Смоленск стало даже жалко  1119

Безусловным лидером по агитационной активности является «Справедливая Россия»  1743

Депутатам смоленского Городского совета надоели компроматы  1483

Передача на ТНТ "Читаем Библию"  1202

МАГНИТ наступает!  1107

Медицинский центр  1304

Смолкино is Dead?  1951

Электроодеяло Электропростыня  1784

у кого есть Учебник?  1082

Как оплачивать Skype  1345

Газета "Смолянка"  1196

С начала года продукты питания подорожали на 8,6 процента  1233

42-летний смолянин прыгнул с моста через Днепр в районе улицы Большая Советская  1231

Встречи розыгрыша Кубка области по футболу постановили переиграть  1601

Владимир СИЛОВАНОВ: «Сначала навел порядок в головах игроков, а уж потом на поле»  1387

• «Феникс» усилился чемпионом России  1250

Смолян вооружило поражение от конкурента  1163

Для будущих побед приготовят дополнительные стимулы  1089

Сварит ли «Смоленск» компот из сухофруктов?  1351

Л"Этуаль.  1231

Регистрация ИП  1110

Осенний призыв  1353

Чемпионат России. Игра №24 (24-ый Тур) Дедлайн 21 сентября, 19:00  1134

В Администрации г. Смоленска состоялось совещание на тему подготовки к празднованию Дня города  1221

Отдай свой голос прямо на дискотеке  1111

Мы чемпионы!  990

Пока это не подкуп...  1075

БОМЖ-ТАКСИ  4161

Техносила в Смоленске  11240



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)