Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
4 июля 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Алексей Островский проинспектировал ход строительства трех детских садов в Смоленске

Три дошкольных учреждения, строящихся в Михновке, в Соловьиной роще и на Королевке, не смогут принять юных смолян с начала учебного года. Средства на возведение детсада в Смоленском районе освоены менее чем на половину, а на объекты областного центра затрачено и того меньше - в пределах 15 процентов.

На днях губернатор Алексей Островский вместе со своим замом Юрием Пучковым и начальниками профильных департаментов проинспектировал ход строительства трех детских садов в Смоленске - на 150 мест в микрорайоне Соловьиная роща, на 150 мест в микрорайоне Королевка, а также детсада на 60 мест в деревне Михновке Смоленского района, сообщили в пресс-службе руководителя региона. Все три учреждения по плану должны принять юных смолян уже к 1 сентября, но строители не успеют закончить работы вовремя.

Так, в Михновке генеральный подрядчик ООО "Трансстрой" пока освоил 19 миллионов из 56,7 миллиона рублей, или 34% от стоимости работ по контракту. По договору, закончить строительство предполагалось в августе этого года.

На данный момент из пятна застройки вынесена линия электропередачи ОАО "МРСК Центра", завершены работы по нулевому циклу, перекрытию техподполья, устройству фундаментов и монтажу блочно-модульной котельной на газовом топливе. На 40% выполнено возведение кирпичных стен, на 30% устройство полов, а также работы по вертикальной планировке участка застройки.

На вопрос губернатора о причинах столь низких темпов работ гендиректор "Трансстроя" Кирилл Огарков сообщил, что промедление связано с недостатками проектной документации, строителям по ходу работ приходилось их исправлять. Поэтому детсад сдадут только к ноябрю.

Генподрядчик обоих детсадов в Смоленске - ООО "Мостотранс" - также не укладывается в сроки.

Общая стоимость работ по строительству учреждения в Соловьиной роще составляет 84,8 миллиона рублей, срок окончания работ по контракту - август 2014 года. С начала строительства освоено только 11,8 миллиона рублей или 14%. Построены фундамент, подвал, выполнена кирпичная кладка первого этажа. Перекрытие первого этажа выполнено на 60%, кладка второго этажа - на 25%. Еще установлена блочно-модульная котельная.

Детский сад на Королевке по контракту обойдется бюджету в 71 миллион рублей. Из этих денег освоено лишь 7,8 миллиона рублей или 11%. Здесь построены фундамент и подвал, а вот кирпичная кладка наружных и внутренних стен первого этажа выполнена только наполовину. Подпорная стенка возведена на 15%.

Алексей Островский потребовал от генподрядчика активизировать усилия по строительству таких социально значимых объектов, причем не в ущерб качеству. Представитель стройфирмы заверил, что детсады в Смоленске будут сданы с отставанием на месяц.

Во время посещения Королевки губернатор пообщался с жителями микрорайона. Люди пожаловались, что детский сад на улице Ударников частично занял территорию небольшого леса, и попросили перевести землю в такую категорию, которая бы исключала любое строительство. Кроме того, жители сетовали на неразвитость социальной инфраструктуры в микрорайоне, например, отсутствие поликлиники и спортивных секций. Ряд вопросов губернатор поручил проработать замглавы горадминистрации Владимиру Соваренко, а также велел чиновникам подготовить совещание по перспективам развития Королевки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

4 июля 2014

В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка прошел ряд мероприятий в рамках правительственной программы по повышению энергоэффективности  424

В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка вручили диплом 1000 участнику «Школы бизнеса»  395

В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка состоялось заседание Экспертной группы Смоленской области  394

Сбербанк выдает каждый второй ипотечный кредит на территории своего присутствия  435

Президиум Смоленского областного суда заменил директору ООО «Агрис» Виктору Юшкову реальный срок условным  771

Где построят детсады в Смоленской области  616

В Сафоновскую школу-интернат приехали порядка 30 маленьких украинцев  571

Алексей Островский выделит более миллиона рублей школе и детскому саду в Сычевском районе  490

Городские власти решили продолжить купальный сезон на Реадовском озере  578

В Хиславичах украли светофор  519

Павел Буре посетил Смоленск  539

Детской школе искусств №3 в Смоленске присвоят имя Ольги Воронец  548

Смолянам выделят дрова на растопку бань  513

Смоленским фермерам будет сложнее получить место на рынке  530

В центральном вокзале Смоленска откроют два магазина  470

Въезд машин на Соловьеву переправу ограничат  475

В Вяземском районе построен межпоселковый газопровод высокого давления протяженностью 17 километров  600

Возле памятника знаменитому скульптору прошли традиционные "Встречи у Микешина"  559

РЖД сдает в аренду помещения в здании железнодорожного вокзала в Смоленске  765

В Смоленске рабочим удалось восстановить разрушенные мосты через реку Рачевку  535

• Алексей Островский проинспектировал ход строительства трех детских садов в Смоленске  573

За последнюю неделю уровень воды в Реадовском озере упал еще на пять сантиметров  595

Жительница деревни Хлыстовка Краснинского района наткнулась на мертвеца на обочине дороги  952

В районе Катыни и Пригорского, с помощью "сплошных проверок", удалось выявить 35 нетрезвых автомобилистов  517



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)