Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 февраля 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

наши дороги и грязь

VEXEL
Меня посетила мысль, а не сделать ли протест бездорожью и грязи на улицах нашего любимого Смоленска.?

Вариант мой №1
На заднем стекле написать на всю ширину белым маркером - СМОЛЕНСК В ГОВНЕ!

Что думаете по этому поводу?
VEXEL
Например вот так!
Slavka
Цитата(VEXEL @ 23.2.2008, 18:52) *
Меня посетила мысль, а не сделать ли протест бездорожью и грязи на улицах нашего любимого Смоленска.?

Вариант мой №1
На заднем стекле написать на всю ширину белым маркером - СМОЛЕНСК В ГОВНЕ!

Что думаете по этому поводу?

Прикольная идея только я думаю слово говно не совсем уместно написать на своей машине! ..... grin.gif
SCORPION
Цитата(Slavka @ 23.2.2008, 19:32) *
Прикольная идея только я думаю слово говно не совсем уместно написать на своей машине! ..... grin.gif

вот именно )
машина то в чем виновата? ))
Sp@rko
Да,слово г...о не подходит,может -смоленск в грязи?
Aleksandr
Может просто опять повесить желтые ленточки, и так все в курсе, что это значит.
Matvei
Кто знает о жёлтых ленточках в Москве? А так почитают в пробке задницу моего буса и поймут, что в Смоленске гавно и увласти рас3,14здяи, может изменицца чего...
Sp@rko
Да тут что не пиши,один хрен ничего не измениться.как били мы свои машины по нашим супердорогам так и будем бить,как ездили на мойку через день так и будем ездить,пока у нас у власти такие рас3,14здяи!
SCORPION
Цитата(Sp@rko @ 23.2.2008, 22:48) *
Да тут что не пиши,один хрен ничего не измениться.как били мы свои машины по нашим супердорогам так и будем бить,как ездили на мойку через день так и будем ездить,пока у нас у власти такие рас3,14здяи!

ну не скажи - есть понятие критической массы )))
Предположим есть общественное объединение, которое от имени и по поручению автовладельцев г. Смоленска ежедневно рассылает по куче адресов (мэрия, обладминистрация, райпрокуратура, облпрокуратура, генпрокуратура, администрация Президента, можно придумать еще куда wink2.gif ) обращения о безобразном состоянии дорог в г. Смоленске. Чтобы обращения не были одинаковыми и рассматривались каждое по разному, прикладывать фото конкретного участка дороги (сегодня кусочек по ул. Николаева, завтра по Лавочкина и т.д. и т.п.)
отписки тут не получится и думаю найдутся крайние, которых поставят на четвереньки )))
остается лишь организационный момент.
vlk

довольно интересная мысля, сам щас поставил машину на стоянку, шел и матерился по поводу состояния дорог - это ЖОПА, на склонах - водопады, Королевка - в заднице, жаль моста нет - можно б было его взорвать, чтоб не так обидно было - вроде дорога теоретически есть, а ее нет, так же и на багратиона, и на краснофлотской. Почему должны убивать машины свои и при этом платить еще налог? Интересно, а есть ли в области конкретный человек, который отчитывается о своей работе по состоянию дорог, типа зарплату получил за январь, а что ты сделал? А то как бы штаны просидел месяц. И вообще, почему наши чиновники не висят на фонарях еще?
Matvei
Цитата(vlk @ 23.2.2008, 23:51) *
...И вообще, почему наши чиновники не висят на фонарях еще?

Действительно интересная мысль! Сам удивляюсь! Хочецца своими руками задушить кого нибудь из отвецтвенных лиц!
SCORPION
Цитата(Matvei @ 24.2.2008, 0:01) *
Действительно интересная мысль! Сам удивляюсь! Хочецца своими руками задушить кого нибудь из отвецтвенных лиц!

дык я о том и говорю ))
представь ситуацию - приехал Путин, глянул на дороги, спросил что за хрень, и потребовал наказать виноватого.
Думаю мигом бы нашлось ответственное лицо ))
Чиновники понимают только пинки. На какую-то сознательность рассчитывать бестолку
Corall
Мда. Едешь по дорожкам...и сердце кровью обливается... а лобовуха грязью.

Идеи конечно предлагаете как всегда- писать письма и жалобы с фотками. В прошлом году порывались но никто не сделал.

Я за ленточки! еще б до конца эту акцию провести-с проездом по городу. Да. Показуха. Зато и СМИ тут, и администрация в курсе.

+уже тоже думаю взять в руки фотик... и прокатится днем в выходной по городу-пофоткать ЯМЫ на дорогах... а потом бы... куда их только??
сколько там по ГОСТу может быть глубина ямы? вот еще и с линейкой кататься...

но чтото сделать надо. проще сидеть и говорить - а смысл? а толку?
VEXEL
ленточки... это все не серьезно...
SCORPION
Цитата(Corall @ 24.2.2008, 1:00) *
Идеи конечно предлагаете как всегда- писать письма и жалобы с фотками. В прошлом году порывались но никто не сделал.

Я за ленточки! еще б до конца эту акцию провести-с проездом по городу. Да. Показуха. Зато и СМИ тут, и администрация в курсе.

Оль, ну а что ленточки дадут?
Ну и что что администрация в курсе? Она и так в курсе )) но нифига не делается.


iva
QUOTE(Matvei @ 24.2.2008, 0:01) *
Действительно интересная мысль! Сам удивляюсь! Хочецца своими руками задушить кого нибудь из отвецтвенных лиц!


Тут как раз вся проблема в распыленности ответственности - конкретное лицо фиг найдешь. Тут недавно искал ответственных лиц или орган за обустройство парковок. Куча мала и перевод стрелок: за проектирование отвечает управление градостроительства, за уже имеющися - управление жкх, за вопросы безопасности - управление транспорта, а еще дорожники, гибдд и т.д. И ни на ком это не замыкается. А вообще все ответственные лица сейчас типа подготовкой к выборам заняты, не до дорог им..
Big_Stick
QUOTE(vlk @ 23.2.2008, 23:51) *
... Интересно, а есть ли в области конкретный человек, который отчитывается о своей работе по состоянию дорог, типа зарплату получил за январь, а что ты сделал? А то как бы штаны просидел месяц. ..


Начальник департамента управления ЖКХ г-н Казеев, но за всё-всё в городе несёт ответственность мэр Халецкий!
SCORPION
повторюсь - если подымется вопрос о наказании, то ответственный найдется вмиг ))
не может быть чтобы отсутствовало ответственное лицо )

правда по адмкодексу ответственность смешная:
Цитата
Статья 12.34. Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

тут кроме ежедневного спама вариантов не вижу, желтые ленточки ни кого ни к чему не обяжут.
VEXEL
На правах фотожабы. Понеслась!!!

Халецкий не должен быть на месте мэра города, это очевидно. Бардак, грязь, горы мусора и убитые дороги (не говорю уже о архитектуре и памятниках). Мне как жителю не безразлично, где я живу и поэтому если ситуация не изменится в лучшую сторону, то нада валить.
ZlyuKa-Colyuka
вы хотите чтобы асфальт сейчас плюхали в лужи? ясно шо нужен кап ремонт, но его в нашей полосе мона проводить по погодным условиям тока 2 мес в году с соблюдением всех технологий, а это ясен красен нах никому не надо, мафынки то служебные пользуют камрюши по 45 бакинских каждая +спец оборудование и тэдэ и тэпэ...короче это все пустое сотрясание
VEXEL
гавно бы с улиц убрали для начала
ZZheka
Уже давно разработаны технологии позволяющие укладывать асфальт в любые погодные условия.
Sp@rko
Разработанны то они давно,да вот только не для дорог в городе...
SCORPION
Кстати, Халецкий в узком кругу сказал типа не нравятся дороги, катайтесь на джипах. sad.gif
ZZheka
Генподрядчик по дорремонту вручает меру откат - золотую менору.

SCORPION
Цитата(ZZheka @ 24.2.2008, 12:27) *
Генподрядчик по дорремонту вручает меру откат - золотую менору.



хм... под влиянием темы я прочитал сначала как *говноподрядчик*...
Sp@rko
А давайте митинг устроим всем автофорумом,а?
VEXEL
перед городской администрацией если только, не как в прошлый раз к областной все поехали...

и пару снайперов нанять нужно )))
Sp@rko
Кто в курсе?на каких машинах администрация ездиет?озвучте,заморются у меня со дворов выезжать!хрен уступлю!
ZlyuKa-Colyuka
а жипы шо из чугунина льют цельнокузовными? они бля тоже мафыны и тоже подвеску и калесья имеют, тогда уж лучше бтр-ры брать и если что подьехал к мэрии и растрелял нах раздавив парочку тачил с номерами а..аа
VEXEL
на шкодах октавиях, обновили автопарк. лучше езжай к администрации города и перепеши номера, для озвучивания на форуме.
cashey
Цитата(SCORPION @ 24.2.2008, 12:24) *
Кстати, Халецкий в узком кругу сказал типа не нравятся дороги, катайтесь на джипах. sad.gif

ХАлецкий много хороших слов произносит зачастую. ЛЕтом прошлого года, когда по традиции в нашем городе была отключена горячая вода, этот уважаемый человек заявил так не взначай:...пойду домой, работы много, вот опять народ жалуется, что в гооде воды горячей нет)))...кому она нужна летом не понимаю..гы-гы-гы...
Вот и думайте сами какое отношение у администрации к горожанам mad.gif
Также помнится мне массовый митинг в 2006 году, проходивший в центре города, а точнее на Черняховке. Еще тогда руководство города показало недовольным автомобилистам кто мы и где наше место!!!
ИМХО писать на машинах Смоленск в говне не совсем коректно, т.к. не знающие люди могут понять эту надпись, как относящуюся к машинам.
И будут в след нестись упреки проезжающим авто:
ВОн гавно течет по трассе, разноцветное гавно! ДАже рифма родилась от грусти grin.gif
ZlyuKa-Colyuka
фото ж выше, тока чур с моей не путать
ZlyuKa-Colyuka
а с медведивым случайно никто в яслях рядом на горшке не сидел? вот бы хоросо былоб по детски накапать ябид
SCORPION
Цитата(ZlyuKa-Colyuka @ 24.2.2008, 12:56) *
а с медведивым случайно никто в яслях рядом на горшке не сидел? вот бы хоросо былоб по детски накапать ябид

а чем вышеуказанный вариант спам-жалоб не подходит?
на ленточки можно забить, митинг явление разовое.
Тут же каждая жалоба регистрируется и обязательно положен ответ. Тем более при соответствующей подготовке жалобы будут не от одного-двух-трех автовладельцев, а минимум от нескольких сотен.
cashey
Цитата(SCORPION @ 24.2.2008, 14:20) *
а чем вышеуказанный вариант спам-жалоб не подходит?
на ленточки можно забить, митинг явление разовое.
Тут же каждая жалоба регистрируется и обязательно положен ответ. Тем более при соответствующей подготовке жалобы будут не от одного-двух-трех автовладельцев, а минимум от нескольких сотен.

А куда ты собираешься жаловаться? А даже если и найдешь куда, то пострадают рядовые работники секритариата, котрым будет отписано на исполнение твое заявление. Как вариант, в ответ ты можешь получить слудеющую текстовку:Уважаемый Скорпион! Ваше заявление рассмотрено, однако ввиду того, что мы этим вопросом не занимаемся пишите в другое место! Ну или типа того smile.gif
sergius
Предлагаю сфотать самые красивые участки города и разместить рекламу вдоль дорог на рекламных щитах вдоль дорог вместо реклам сигарет и т.п. И подпись соответствующую вроде: Горжусь родным городом или С каждым годом хорошеет наш город
or/and
Цитата(sergius @ 24.2.2008, 16:33) *
Предлагаю сфотать самые красивые участки города и разместить рекламу вдоль дорог на рекламных щитах вдоль дорог вместо реклам сигарет и т.п. И подпись соответствующую вроде: Горжусь родным городом или С каждым годом хорошеет наш город

прикольный вариант, думаю даже действенный. но это напряжно в финансовом плане, аренда бил бордов не дешевая штука
SCORPION
Цитата(cashey @ 24.2.2008, 15:10) *
А куда ты собираешься жаловаться? А даже если и найдешь куда, то пострадают рядовые работники секритариата, котрым будет отписано на исполнение твое заявление. Как вариант, в ответ ты можешь получить слудеющую текстовку:Уважаемый Скорпион! Ваше заявление рассмотрено, однако ввиду того, что мы этим вопросом не занимаемся пишите в другое место! Ну или типа того smile.gif

варианты как раз и есть куда:
1. Мэрия (имхо как раз отвечает за состояние дорог).
2. УВД (должны проверить, почему при постоянном выделении денег такие отвратительые дороги)
3. Прокуратура (аналогично п.2)
4. Администрация Президента (до кучи, но действует, особенно если п.1-3 видят ее в качестве дополнительного адресата + оттуда переадресут жалобу в ту же мэрию, но с пометкой взято на контроль, о исполнении доложить, а это тоже чиновники не любят)
cashey
Цитата(SCORPION @ 24.2.2008, 17:28) *
варианты как раз и есть куда:
1. Мэрия (имхо как раз отвечает за состояние дорог).
2. УВД (должны проверить, почему при постоянном выделении денег такие отвратительые дороги)
3. Прокуратура (аналогично п.2)
4. Администрация Президента (до кучи, но действует, особенно если п.1-3 видят ее в качестве дополнительного адресата + оттуда переадресут жалобу в ту же мэрию, но с пометкой взято на контроль, о исполнении доложить, а это тоже чиновники не любят)

1. Мерия ответит, что дороги ремонтируют не они, а Дорремстрой, пишите им.
2. УВД, переадресует заявление в Ленинский РОВД, оттуда, если доблестные сорудники Ленинского что-то нароют об отмывании и откатах (пишу и сам не верю grin.gif ) передадут твое заявление в ОБЭП, те редко что-то находят у уважаемых людей. Ибо телефонное право в среде сильных мира Смоленского по любому существует (не даром же вся нашу чудесная верхушка власти, включая представителей силовых структур регулярно бухает в VIP комнате Губернского)
Либо другой вариант, УВД ответит, что ГИБДД в адрес дорожных служб направлены предприсания об устранении недостатков. На которые службы те кладут большой болт ибо не выполнение предписания влечет за собой наложение штрафа на организацию в размере ЦЕЛЫХ 500 рублей.
3. Прокуратура спехнет в ментовку
4. Насчет Администрации президента ты верно указал, вернут они всё в ЗАД в Смоленск. (Явный пример, ситуация с нашим аэроклубом. Письма также направлялись во все инстанции, в том числе и в Администрацию Президента, а на выходе ... футбол заявлений, да и только mad.gif )
А пока твое заявление будет туда-сюда ходить, пройдет месяца 3, а по традиции, в конце апреля. начяале мая у нас и начинается точечный ремонт дорожного полотна в городе. Под это и отчитаться можно будет, типа вот заявление рассмотрено, меры принимаются.
Только это всё не изменит ситуацию, ведь проблема плохих дорог ежегодно повторяется у нас в городе. ИМХО считаю, что делается это дорожными службами специально, чтобы ежегодно иметь план работы, после чего его успешно выполнять, отчтываться и получать премии.
SCORPION
Цитата
1. Мерия ответит, что дороги ремонтируют не они, а Дорремстрой, пишите им.

Дорремстрой ремонтная организация, а мэрия заказчик работ, соответственно как собственник несет бремя содержания.
т.е. в первую очередь все вопросы к мэрии - почему нет контроля за своевременным ремонтом работ
Цитата
2. УВД, переадресует заявление в Ленинский РОВД, оттуда, если доблестные сорудники Ленинского что-то нароют об отмывании и откатах (пишу и сам не верю grin.gif ) передадут твое заявление в ОБЭП, те редко что-то находят у уважаемых людей. Ибо телефонное право в среде сильных мира Смоленского по любому существует (не даром же вся нашу чудесная верхушка власти, включая представителей силовых структур регулярно бухает в VIP комнате Губернского)
Либо другой вариант, УВД ответит, что ГИБДД в адрес дорожных служб направлены предприсания об устранении недостатков. На которые службы те кладут большой болт ибо не выполнение предписания влечет за собой наложение штрафа на организацию в размере ЦЕЛЫХ 500 рублей.

возможно, но - весь смысл не в разовом обращении, а в систематической долбежке государственной машины. Одно предписание, другое, третье. Согласись, что все сводилось именно к разовым акциям. Тут же начать планомерную атаку на чиновников + создать общественный резонанс с подключением СМИ и еженедельным освещением в прессе, в т.ч. с публикацией отписок.
Цитата
3. Прокуратура спехнет в ментовку

может да, может нет - но от надзора прокуратуру никто не освобождал. Кстати и прокуратура тут может выступить союзником, для них как раз удобнее выявить крайнего, систематически его пинать, набирая себе тем самым очки.
Да и в конце концов, любая проблема имеет решение. В той же Белоруссии отличные дороги в городах. Почему нельзя сделать это в Смоленске? Постоянный прессинг всех кого можно должен принести свой результат. Не думаю, что та же дорожная служба регулярно получая люлей будет продолжать мухлевать с дорогами...
cashey
Цитата(SCORPION @ 24.2.2008, 21:47) *
В той же Белоруссии отличные дороги в городах. Почему нельзя сделать это в Смоленске? Постоянный прессинг всех кого можно должен принести свой результат. Не думаю, что та же дорожная служба регулярно получая люлей будет продолжать мухлевать с дорогами...

В Белорусси и коррупции нет, там БАТЬКА один на всех blum.gif
А в схеме мерия и дорожная служба ты забываешь про откаты. Я же четко написал про план. Проще ведь (но не лучше) точечно отремонтировать 100 км дорожного полотна, чем заасфальтировать 100 км его же, и денег меньше потрачено, что есть экономия средств, за что полагается премия руководству предприятия, и на следующий год сто процентно можно закладывать в план ремонта те же 100 км дороги, и дырки наверно те же sad.gif И так по замкнутому кругу год за годом!
SCORPION
Цитата(cashey @ 24.2.2008, 21:55) *
А в схеме мерия и дорожная служба ты забываешь про откаты. Я же четко написал про план. Проще ведь (но не лучше) точечно отремонтировать 100 км дорожного полотна, чем заасфальтировать 100 км его же, и денег меньше потрачено, что есть экономия средств, за что полагается премия руководству предприятия, и на следующий год сто процентно можно закладывать в план ремонта те же 100 км дороги, и дырки наверно те же sad.gif И так по замкнутому кругу год за годом!

ок. по твоему будут продолжать так делать, зная при этом, что по этому поводу постоянно идут жалобы в разные инстанции?

кстати, на отдельных участках полностью ложили асфальт, через год картина была как до укладки ))
ZZheka
Серёг, а давай конкретно определимся - кто этим может заняться.
cashey
Цитата(SCORPION @ 24.2.2008, 21:57) *
ок. по твоему будут продолжать так делать, зная при этом, что по этому поводу постоянно идут жалобы в разные инстанции?

Как это не прискорбно констатировать, но именно так. Рыба ведь с головы гниет. И жалобы в итоге все к этой же голове и придут. Я же про Халецкого писал уже выше! mad.gif
ZZheka
Предлагаю попробовать.
Кто сможет составить письмо?
С адресами, куда писать в Москву, надеюсь поможет Илья.
cashey
Цитата(ZZheka @ 24.2.2008, 22:03) *
Предлагаю попробовать.
Кто сможет составить письмо?
С адресами, куда писать в Москву, надеюсь поможет Илья.

Жек, можно коллективное творчество устроить. Помнишь картину, где голые дядьки письмо турецкому султану писали smile.gif
ИМХО думаю должен писать кто-то юридически грамотный, чтобы там со всеми нормативными выдержками и ссылками на ГОСТ указание было, а не просто помогите какой ужас у нас творится. А еще лучше и диск с фотографиями дырок на улицах им заслать!
SCORPION
Цитата(ZZheka @ 24.2.2008, 22:03) *
Предлагаю попробовать.
Кто сможет составить письмо?
С адресами, куда писать в Москву, надеюсь поможет Илья.

ну я могу попробовать, день свободный есть.
Тут же в теме и выложу, пусть корректируют кому что добавить
Larry
Цитата(cashey @ 24.2.2008, 22:06) *
Жек, можно коллективное творчество устроить. Помнишь картину, где голые дядьки письмо турецкому султану писали smile.gif
ИМХО думаю должен писать кто-то юридически грамотный, чтобы там со всеми нормативными выдержками и ссылками на ГОСТ указание было, а не просто помогите какой ужас у нас творится. А еще лучше и диск с фотографиями дырок на улицах им заслать!

Жалобы и заявления писать нужно не от имени группы товарищей а от себя лично. Работает этот принцип лучше. Второе - чтобы спам рассылка была действенной - ее надо вести с временными интервалами: подвесить сервер или засыпать бумагой администрацию - вещи разные. Наиболее оптимально - подать заявления в течение дней 7-10. Адресовать по правилам делопроизводства один экземпляр рекомендуется максимально в два адреса. Наиболее действенным является обращение в Прокуратуру с указанием на нарушения конкретных законов РФ должностными лицами или административными подразделениями или на их должностное бездействие. В жалобе следует указывать адресно проблему (Например: плохое состояние дорожного покрытия по месту жительства у д. №...., решетка ливневки отсутствует ул.... № д. ...., и т.д.). Недавно был прецедент, когда инвалид истребовал в суде ремонт дороги возле своего дома. Народ прав - пинать не будем - толку не будет, и так оборзела власть донельзя, то ли еще будет, если не реагировать.
Кстати - если кто потеряет колесо или подвеску в яме - требуйте внесение в протокол осмотра места происшествия ненадлежащего качества дорожного покрытия. Прямое неисполнение органами ГАИ надзора за состоянием дорог. В случае отказа ищите пару свидетелей - пригодится в суде.
SCORPION
В общем вот что навскидку получилось:
Цитата
Коллективное обращение.

В связи с постоянно ухудшающейся обстановкой на дорогах города Смоленска мы, автолюбители, водители и автовладельцы, решили обратиться к Вам по следующему поводу:
На протяжении достаточно длительного времени самой большой проблемой для водителей Смоленска является состояние дорог в нашем городе.
П. 3.1. Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» установлены предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. которые не должны превышать:
по длине 15 см,
ширине - 60 см
глубине - 5 см.
Однако указанный нормативный акт нарушается сплошь и рядом. Практически любая дорога в г. Смоленске по своему состоянию непригодна для безопасной езды, что создает угрозу, как техническому состоянию автомобиля, так и провоцирует дорожно-транспортные происшествия.