Сегодня вторник, 17 июня 2025 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 августа 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Помимо заявленного властями парка культуры и отдыха в лесопитомнике на Киселевке может появиться и православный храм

Помимо заявленного властями парка культуры и отдыха в лесопитомнике на Киселевке может появиться и православный храм. Под церковь планируется отдать почти четыре тысячи квадратных метров парковой зоны.

Лесопитомник в Промышленном районе Смоленска, истерзанный за последние годы вначале жилой застройкой, выросшей в целый микрорайон "Соловьиная роща", а затем возведением зоопарка, который до сих пор так и не открылся, ждут новые потрясения.

Недавно власти объявили о планах разбить здесь полноценный парк культуры и отдыха - с аттракционами, фонтаном, лавочками, ледовой площадкой, благоустроенным песчаным пляжем и т.п. Будет и современное освещение - все это благолепие должно засверкать тысячами огней. При этом первое лицо региона обещало, что зеленые насаждения не пострадают: прогулочные дорожки проложат между деревьев.

Помимо развлечений, жителей нового микрорайона не оставят без духовной пищи. Здесь планируют построить православную церковь. Сообщение о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения использования части территориальной зоны Р3 (зона лесопарков) под строительство культового объекта появилось на сайтах мэрии и Смоленского городского совета. Храм должен появиться на развилке улиц Генерала Трошева и Генерала Паскевича, под застройку предполагается отдать земельный участок площадью 3997 кв.м., с кадастровым номером 67:27:0000000:2406.

Выразить свое отношение к грядущему строительству можно будет на публичных слушаниях 8 сентября в 15 часов в конференц-зале администрации города Смоленска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив
В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
Вдова Галкина терпела всего его выходки: от измен до зависимостей
Его тело нашли просто на дороге в парке: детали

6 августа 2015

Житель Заднепровья сообщил в дежурную часть, что один из подъездов дома №4 на улице Марины Расковой заминирован  651

Алексей Островский совершил рабочую поездку по городу Смоленску  639

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан по личным вопросам  637

На коллегии Прокуратуры Смоленской области обсудили затягивание сроков отключения горячей воды  650

Алексей Островский посетил Смоленский центр крови  588

В Смоленске почти нет местных овощей и фруктов  723

На смоленского пристава, подрабатывавшего коллектором, завели дело  602

В Смоленске пьяный шутник «заминировал» многоэтажку  504

Алексей Островский встретился с жителями микрорайона Королевка  614

Строительство индустриальных парков в Смоленской области обсудят на заседании специальной рабочей группы  650

70 тонн нектаринов, персиков и томатов, будет раздавлена бульдозером на полигоне в поселке Гусино  693

Имущество "Луча" на Колхозке попало под арест  643

8 августа на озере Восьмикуль (Яновские карьеры) пройдет экстрим-фест Drop&Rope  1498

Смоляне стали жаловаться на слишком частые уборки фермерского рынка в центре Смоленска  665

В каждом районе Смоленска сельхозпроизводители смогут на законных основаниях продавать свою продукцию прямо на улице  658

Возле памятника Федору Коню пройдет акция, приуроченная к Всемирной неделе грудного вскармливания  551

• Помимо заявленного властями парка культуры и отдыха в лесопитомнике на Киселевке может появиться и православный храм  634



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)