Сегодня вторник, 17 июня 2025 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 августа 2015 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

На смоленского пристава, подрабатывавшего коллектором, завели дело

В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

- В начале апреля житель города Сафоново, занимающий должность судебного пристава, устроился в коллекторское агентство на должность специалиста выездного взыскания, - рассказала в четверг руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Наталья Гуреева. - Имея форменную одежду, служебные документы и доступ к автоматизированной базе исполнительных производств, он путем угроз и запугивания стимулировал должников к погашению задолженности. В качестве денежного вознаграждения ему выплачивался определенный процент от возвращенной должниками суммы.

Факт возбуждения уголовного дела подтвердила старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Мария Панова, отметив, что 34-летний подозреваемый уволен из федеральной службы судебных приставов.

- В настоящее время следователи выясняют обстоятельства случившегося, занимаются сбором и закреплением доказательственной базы, - уточнила представитель ведомства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив
Мама жуткого маньяка России отматерила человека за вопросы
Отношения между странами ближнего Востока накалились
Какая еда и как убила блогера из России: читать
Власти Ирана будут сотрудничать с властями РФ: когда?
УЖАС: Автобус из Чебоксар так и не доедет до Москвы

6 августа 2015

Житель Заднепровья сообщил в дежурную часть, что один из подъездов дома №4 на улице Марины Расковой заминирован  650

Алексей Островский совершил рабочую поездку по городу Смоленску  639

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан по личным вопросам  636

На коллегии Прокуратуры Смоленской области обсудили затягивание сроков отключения горячей воды  650

Алексей Островский посетил Смоленский центр крови  587

В Смоленске почти нет местных овощей и фруктов  723

• На смоленского пристава, подрабатывавшего коллектором, завели дело  602

В Смоленске пьяный шутник «заминировал» многоэтажку  503

Алексей Островский встретился с жителями микрорайона Королевка  614

Строительство индустриальных парков в Смоленской области обсудят на заседании специальной рабочей группы  650

70 тонн нектаринов, персиков и томатов, будет раздавлена бульдозером на полигоне в поселке Гусино  693

Имущество "Луча" на Колхозке попало под арест  643

8 августа на озере Восьмикуль (Яновские карьеры) пройдет экстрим-фест Drop&Rope  1497

Смоляне стали жаловаться на слишком частые уборки фермерского рынка в центре Смоленска  664

В каждом районе Смоленска сельхозпроизводители смогут на законных основаниях продавать свою продукцию прямо на улице  658

Возле памятника Федору Коню пройдет акция, приуроченная к Всемирной неделе грудного вскармливания  550

Помимо заявленного властями парка культуры и отдыха в лесопитомнике на Киселевке может появиться и православный храм  633



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)