Сегодня среда, 4 июня 2025 года.

Поиск  

Пример: 123   
21 марта 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

первое ВЕЧЕ Смоленска

Viktorian
Итак, сегодня депутаты Горсовета вызвали огонь на себя. Зал облсовпроф - полный.

1. Доклад председателя, что делать и что сделано уже.
Выполнено 214 наказов из 2400 обращений. За год на 1200 горожан уменьшилось. 7% из 50%(опрошенных) школьников - в крайней группе риска (наркотики). И в таком же духе - 20 минут.
Прения, полемика, предложения.
Сразу одна за другой на сцену ринулись обреченные, чьи отчаянные стенания привлекли фото и видео компании. Удивительно, но Лебедев справился с ситуацией.
2. Депутат Казаков предложил всю разноголосицу обобщать при общественном движении Смоляне. По поводу строительства гипермаркета в парке 1100 летия - посоветоваться с народом.
3. От совета ветеранов: нулевое мед. обеспечение, по лекарствам - лечимся обещаниями. На весь город - один травмпункт, где два этажа на одну здоровую ногу. 100 машин в год выделяется на инвалидов (при очереди ок.2000). Хотя бы 1 машину дали, чтобы в деревню и хлеб и лекарства привезти.
4. Благодаря горсовету ТЮЗ заработал.
5. Общественная организация Толмачева-3. Уничтожены все детские площадки гор. администрацией.
6. Казачий атаман Груздев: Кого выбирали в горсовет, с того и спрос...
7. Общественная организация Сортировка, Баранов. Недоволен промышленным районом (ага, Дмитрий Левант). Любому подростку могут продать пиво, сигареты. Участковые забили на свои обязанности и не появляются вообще за исключением пару часов на приеме. Настаивал на перерасчете (за мягкую зиму) тарифов по примеру др. областей.
8. 15 новых китайских автобусов, купленных из горбюджета, будут катать желающих, но... по другим проездным, по распоряжению Халецкого. Лебедев опротестовал это решение в прокуратуру. Ждем-с официального.
9. Ветеран. Трамвай для рекламы или пассажиров. № трамвая не виден, остановки с маршрутками совмещены, кондуктор ничего не объявляет, места никто не уступает. Пример: трижды просил ветеран 15-ти летнего подростка уступить место престарелому, пока не поднял его за шиворот. Ответ подростка:я тебя завтра зарежу!. Стекла у трамвая разбиты, седенья сброшены. Раньше вагон никогда таким не отправлялся на линию. Начальник - зажрался.
10. Специалист по озеленению. Кронирование по-смоленски это преступление. Уничтожены сотни деревьев, обрезаются липы, которые нельзя обрезать. 42000000 рублей, выделенные на эти цели не расписаны поэтапно. 1 га. деревьев вырабатывает 3! кг. фиточастиц, которые поддерживают жизнь человека в мг. концентрации. Благодарил Банденкова за поддержку.
11. т.Кондратьеву Лебедев объяснил, что прошлый горсовет передал все функции по вопросам землеустройства и градостроительства в ведение гор. администрации. (Я, Viktorian, думаю, вот она где, собака зарыта!).
12. Ветеран. Стыдно гостям из Беларусии показать Смоленск, превратившийся в клоаку за последние годы. Рытьем теплосети на Черняховской круглогодично вообще занимаются враги!
13. Автофорумчане предложили взять состояние дорог, качество их ремонта и приемку под контроль горсовета.
14. Член общественной палаты. Киселевка забита транспортом, потоки которого пересекаются со школьными маршрутами. Ужасный вид измалеванных домов уже до уровня 2-го этажа.
15. Депутатам была передана баночка питьевой воды (непонятен какой водозабор), противоположную стенку которой не было видно.
16. Представители общественной организации Гнездово, поблагодарили Качановского и Лебедева за 6500000 рублей на вдоочистные мероприятия.
17. Жуткую картину обрисовали молодые мамы, доставляющие своих детей в садик из Гнездова, где по-прежнему остался один садик.
Общая картина такая, что народ вскоре готов поднять на копья слугу народа Халецкого.
Принята единогласно резолюция.
Заметьте, господа, что за 2,5 часа активные горожане подняли практически все вопросы, которые мы здесь муссируем.
Было интересно и откровенно. К вышеназванным в описании темы присутствовал Дима Левант и другие. К ним и к ТВ может любой обратиться за дополнением.
Нам напомнили, что 28. марта горсовет отчитывается за 2007 год.
Iva
спасибо за отчет. весьма познавательно.
Румата
по п.13 мы предложили регулярные подобные заслушивания еще, не маловажно вроде! Нам важны на данный момент дороги, мы смотрим на один город, только депы изнутри, а мы снаружи.... потрясающая разница! Про состояние дорог не только автофорумчане кста подниали вопрос!
winzard
Цитата
5. Общественная организация Толмачева-3. Уничтожены все детские площадки гор. администрацией.

И это, черт побери, так. Я тоже собирался прийти по поводу детской площадки около нашего дома, которую снес бульдозер, потому что рука какого-то пи..са нарисовала на плане поверх нее дорогу (хотя можно было всего на пару метров правее взять и площадка бы осталась.
winzard
Цитата
9. Ветеран. Трамвай для рекламы или пассажиров. № трамвая не виден, остановки с маршрутками совмещены, кондуктор ничего не объявляет, места никто не уступает. Пример: трижды просил ветеран 15-ти летнего подростка уступить место престарелому, пока не поднял его за шиворот. Ответ подростка:я тебя завтра зарежу!. Стекла у трамвая разбиты, седенья сброшены. Раньше вагон никогда таким не отправлялся на линию. Начальник - зажрался.

Подростки такие, какими воспитали. не инопланетяне а дети этих же ветеранов (хотя уже внуки, наверное). По трамваям - согласен. Передвижной, б.., цирк, а не транспорт.
Цитата
10. Специалист по озеленению. Кронирование по-смоленски это преступление. Уничтожены сотни деревьев, обрезаются липы, которые нельзя обрезать. 42000000 рублей, выделенные на эти цели не расписаны поэтапно. 1 га. деревьев вырабатывает 3! кг. фиточастиц, которые поддерживают жизнь человека в мг. концентрации. Благодарил Банденкова за поддержку.

Аналогично, масса вопросов. Дофига чего вырубается и обрезается, нового ничего не сажается (во всех смыслах).
Цитата
Рытьем теплосети на Черняховской круглогодично вообще занимаются враги!

А на Кирова вообще п..ц, разрыли всю улицу, обмотали скотчем. И ни одного рабочего. ИМХО, разрыл - так и работай, пока не закончишь, хрена ли домой вообще уходить? А если хирурги так будут: разрезал, а потом рабочий день кончился, фиг с ним, завтра зашью.
Цитата
13. Автофорумчане предложили взять состояние дорог, качество их ремонта и приемку под контроль горсовета.

Недостаточно. Надо еще туда делегата заслать. Правда если таки кто-то решится баллотироваться в горсовет от автофорума, вопрос будет решен.
Цитата
Общая картина такая, что народ вскоре готов поднять на копья слугу народа Халецкого.

Это очередь покруче, чем в мавзолей будет.
Цитата
Заметьте, господа, что за 2,5 часа активные горожане подняли практически все вопросы, которые мы здесь муссируем.

Да, молодцы. Жаль, что не удалось поприсутствовать (впрочем, получилось, что все вопросы, которые хотел поднять, были озвучены. Даже больше).


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив
В самолете над Россией загорелись вещи пассажира: все живы?
Какие фразы ни в коем случае нельзя произносить никому!
Эксперт подсчитал и рассказал о том, что подорожает в июне
В Москве мужчину похитили чеченцы среди бела дня
В России врач нарушил правила и не сказал о раке больному клиники

21 марта 2008

поговорим о маслах!  8262

жалобы в администрацию и их последствия  2187

калужские ГИБДДшники обзавелись новыми машинами  1113

бюджет Смоленской области 2008 год  1187

Возможно ли в нашем городе найти работу от 30000 руб.?  1956

прибыль от цементных заводов в области  1167

нужно оперативно сделать небольшое помещение, порекомендуйте бригаду  1257

Долгое время заправлялся на АЗС Роснефть ул. Николаева. Сейчас как подменили заправку  1619

розыскивается Прасов Андрей  1376

распечатать картинку формата А1  6633

подскажите кто знает где в Смоленске хорошая фирма по трудоустройству в Москве  1877

Если кто нибудь знает реквизиты Военной академии ВПВО ВС РФ напишите пожалуйста  1294

подскажите где можно купить и за сколько хороший" металлодетектор"  2732

кто был.... как там В апреле то, в Египте, и вообще стоит ли???  1669

• первое ВЕЧЕ Смоленска  1269

Смоленский городской морг снова оказался в эпицентре скандала  2032

Рыночная цена квадратного метра жилья в Смоленске перевалила за 30 тысяч рублей  4188

В Смоленске сдавать ЕГЭ будут с 16 мая по 10 июня  1445

Стоимость услуг ЖКХ выросла на 6,5 процента  1277

В ресторане «Дружба» пройдет семейный праздник  1322

По переулку Юннатов под видом детского сада начали строить новую высотку  2673

В «Медвежьем углу» Велижского района  2780

Железнодорожный начальник осужден за кражу рельсов  1290

Смоленские гитаристы покорили Хаген  1265

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области информирует:  1080

Информация о преступлениях и происшествиях за 19 марта 2008г.  1158

СПОРТ УКРЕПЛЯЕТ БРАТСТВО  1053

СМОЛЯНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ  1121



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)