Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 марта 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

работа

Пузанутый
Возможно ли в нашем городе найти работу от 30000 руб.?
winzard
Вряд ли человек, задающий такие вопросы, стоит 30000 руб.
Пузанутый
Цитата(winzard @ 20.3.2008, 15:12) *
Вряд ли человек, задающий такие вопросы, стоит 30000 руб.

Вы совершенно правы уважаемый, я стою намного дороже.
Denis Tkachenko
Цитата(Пузанутый @ 20.3.2008, 15:38) *
Вы совершенно правы уважаемый, я стою намного дороже.


Возможно, если продать на органы.
Пузанутый
Цитата(Denis Tkachenko @ 20.3.2008, 15:48) *
Возможно, если продать на органы.

Печень и почки мои испорчены зеленым змием, легкие - табаком, мозг - Фм?!!!, движок - еще более-менее пыхтит, так что вариант не катит.
@ндрюх@
Почему в политике ?
winzard
Цитата
Возможно, если продать на органы.

Не надо сразу оскорблять товарища.

Товарищу: вопрос глупый. 30000 - это уже та сумма, когда не ты ищешь работу, а работа ищет тебя. Ну, т.е. абы кому с улицы такую сумму точно не предложат (ну, разве что подставным директором где-нибудь в шарашкиной конторе, чтобы потом от 3 до 5).
Polya
Цитата(Пузанутый @ 20.3.2008, 15:05) *
Возможно ли в нашем городе найти работу от 30000 руб.?

В год, да в лёгкую!!! crazy.gif
Пузанутый
Цитата(winzard @ 20.3.2008, 16:50) *
Не надо сразу оскорблять товарища.

Товарищу: вопрос глупый. 30000 - это уже та сумма, когда не ты ищешь работу, а работа ищет тебя. Ну, т.е. абы кому с улицы такую сумму точно не предложат (ну, разве что подставным директором где-нибудь в шарашкиной конторе, чтобы потом от 3 до 5).

я инженер, с опытом работы, зарплата чуточку не дотягивает до этой суммы, семья - 3 человека, и денег мне на жизнь не хватает, тем более на покупку нового авто, или участие в долевом строительстве. Вопрос не обо мне. Вопрос почему? Почему зарплаты не соответствуют приложенным усилиям и той финансовой отдаче, которую получают мои работодатели? При оценке моего труда они смотрят на средстатистические показатели.
А форум называется политика и ЭКОНОМИКА.
Polya
Цитата(Пузанутый @ 20.3.2008, 17:09) *
, и денег мне на жизнь не хватает,

Предлагаю переименовать тему Кому денег на жизнь хватает
А вообще глубоко мужчина копнуть решил ПОЧЕМУ?
Агапий Сермяжный
Цитата(Пузанутый @ 20.3.2008, 17:09) *
я инженер, с опытом работы, зарплата чуточку не дотягивает до этой суммы, семья - 3 человека, и денег мне на жизнь не хватает, тем более на покупку нового авто, или участие в долевом строительстве. Вопрос не обо мне. Вопрос почему? Почему зарплаты не соответствуют приложенным усилиям и той финансовой отдаче, которую получают мои работодатели? При оценке моего труда они смотрят на средстатистические показатели.
А форум называется политика и ЭКОНОМИКА.


Ваша зарплата, уважаемый, определяется не только работодателем, но и рынком труда. Если вы уйдете ваш работодатель найдет в адекватные сроки адекватную замену? Если да, то предложение на рынке превышает спрос и ваша позиция просто не стоит дороже. Если нет, то попробуйте аргументировано проработать вопрос с работодателем и возможно он повысит вам зарплату. Если откажет - продайте себя другому работодателю, вы ведь считаете, что стоите дороже. Но подозреваю, что другой не захочет платить больше, т.к. найдет подобного вам специалиста за меньшие деньги... опять же свою силу (или слабость) проявляет рынок труда.
А вообще в нашем регионе можно найти работу от 30000 руб. в месяц, но нужно быть действительно стоящим этих денег специалистомю
Пузанутый
Цитата(Агапий Сермяжный @ 20.3.2008, 17:19) *
Ваша зарплата, уважаемый, определяется не только работодателем, но и рынком труда. Если вы уйдете ваш работодатель найдет в адекватные сроки адекватную замену? Если да, то предложение на рынке превышает спрос и ваша позиция просто не стоит дороже. Если нет, то попробуйте аргументировано проработать вопрос с работодателем и возможно он повысит вам зарплату. Если откажет - продайте себя другому работодателю, вы ведь считаете, что стоите дороже. Но подозреваю, что другой не захочет платить больше, т.к. найдет подобного вам специалиста за меньшие деньги... опять же свою силу (или слабость) проявляет рынок труда.
А вообще в нашем регионе можно найти работу от 30000 руб. в месяц, но нужно быть действительно стоящим этих денег специалистомю

В Смоленске можно найти специалиста? Или молодой и неопытный или старый соглашатель (человек на все вопросы работодателя отвечает да конечно сделаем). Я вооще молчу про рабочие специальности.
winzard
Цитата
Почему зарплаты не соответствуют приложенным усилиям и той финансовой отдаче, которую получают мои работодатели?

Становись работодателем.
Hunter D
Цитата(Пузанутый @ 20.3.2008, 19:33) *
В Смоленске можно найти специалиста? Или молодой и неопытный или старый соглашатель (человек на все вопросы работодателя отвечает да конечно сделаем). Я вооще молчу про рабочие специальности.


Да, в смоленске можно найти специалиста.

Я работаю с несколькими технологически-насыщенными предприятиями, которые нашли себе специалистов именно в смоленске.
Рабочие специальности так же не вакантны в их случае.
ЗП при этом немного меньше, запрошенной вами.

Однако, если бы бизнес был не задавлен в регионе - зарплаты были-бы намного выше и спрос на специалистов, конечно, тоже.

Iva
А откуда взялась именно такая цифра - 30 тыс.р.?
Blackspot
Цитата(Iva @ 20.3.2008, 18:10) *
А откуда взялась именно такая цифра - 30 тыс.р.?

По старому курсу- одна тысяча долларов. biggrin.gif
SMOLA
Цитата(Hunter D @ 20.3.2008, 18:27) *
Да, в смоленске можно найти специалиста.

Я работаю с несколькими технологически-насыщенными предприятиями, которые нашли себе специалистов именно в смоленске.
Рабочие специальности так же не вакантны в их случае.
ЗП при этом немного меньше, запрошенной вами.

Однако, если бы бизнес был не задавлен в регионе - зарплаты были-бы намного выше и спрос на специалистов, конечно, тоже.

Найти можно,если в Москве и Питере равный по значению специалист стоит дороже,вот и ищут в глубинке.
О каком бизнесе идёт речь?Немного мебельно-колбасного и много магазинно-ларёчного,вот и весьПизнес.
А может всё-таки рабочим? biggrin.gif Вот на пример хороший каменщик может и более 30 000 в месяц заработать?
А если инженером,то предприятий такого уровня оплаты для этой категории,в Смоленске нет.Естественно я не учитывалблатных,сынков,дочуроки прочих им подобныхденьгополучателей.
Gorlum
Цитата
Возможно ли в нашем городе найти работу от 30000 руб.?


Боюсь повториться но

www.rentacoder.com
www.odesk.com
www.guru.com

отличная работа в Смоленске
Румата
повторяю чужой вопрос! Не хочешь горбатится на дадю за копейки.. продавай СВОИ услуги заказчикам на прямую!!! Что мешает? Если просто не можешь вести бизнес... организую контору найми управленца, сам делай любимую работу.... ВОт только хороший управленец на копье не пойдет.... вот и думай об экономической отдаче работодателя...

На правах ИМХО!
Blackspot
Цитата(Polya @ 20.3.2008, 14:18) *
А вообще глубоко мужчина копнуть решил ПОЧЕМУ?

Давайте копнем глубже: Кто виноват?
Семен Кузьмич
Цитата(Blackspot @ 21.3.2008, 1:28) *
Давайте копнем глубже: Кто виноват?

+1 crazy.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках