Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
21 марта 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

жалобы в администрацию и их последствия

Леха
Как то на этом форуме мной и некоторыми другими товарищами было выдвинуто предложение написать жалобу в интернет-приемную admin.smolensk.ru. Так вот, начались последствия с нарушением гражданских прав. Хочется усышать тут мнение юриста. Ситуация такая: в начале марта мы на работе коллективно написали каждый по письму в инет-приемную с жалобой на состояние дорог (содержание писем разное). Жалеем, что указали там реальное название организации, где работаем, без заполения этого поля жалобу не отправить. Сегодня нав вынесли выговор на работе: какого хрена жалуетесь?. Я в афиге по двум причинам: почему администрация личное обращение прислала на работу, подозреваю, что тут нарушены мои права, и почему наше начальство не послало эту администрацию нах. Я в шоке!!! shok.gif argue.gif

Это не курилка.ZZ.
SeeWolf
Цитата(Леха @ 19.3.2008, 10:01) *
и почему наше начальство не послало эту администрацию нах. Я в шоке!!! shok.gif argue.gif

не послало, потому что со стороны администрации могут быть применены различные средства воздействия, и ваши это осознают.

это твоя родина, сынок...... (с)
МарселЪ
Вот и звони после этого в телефоны доверия ГИБДД... sad.gif
Заластают где-нить инспекторы и примут меры воздействия прям на дороге, шоб типа стучать неповадно было.
Может тему замутить: Телефоны доверия, интернет приемные, миф али реальность, и есть ли польза?
winzard
Цитата
Сегодня нав вынесли выговор на работе: какого хрена жалуетесь?.

В личное дело так и записали? Или на словах вынесли?
Леха
Цитата(SeeWolf @ 19.3.2008, 10:06) *
не послало, потому что со стороны администрации могут быть применены различные средства воздействия, и ваши это осознают.

это твоя родина, сынок...... (с)

Тогда нас зачем дрючить, если они осознают?
Мне интересно, как тут нарушены мои права? А они точно нарушены. Я их не просил распространять мое письмо. Это все равно, что если бы мою заявку на надувную куклу в инет-магазине прислали бы мне на работу для информирования моего начальства о моих пристрастиях.
Поведение администрации меня вообще радует. Пишите, люди, в письмах во власть место своей работы - будете получать люли от работодателя. Я теперь там буду писать ЧП Небесная кара. grin.gif

Цитата(МарселЪ @ 19.3.2008, 10:17) *
Вот и звони после этого в телефоны доверия ГИБДД... sad.gif
Заластают где-нить инспекторы и примут меры воздействия прям на дороге, шоб типа стучать неповадно было.
Может тему замутить: Телефоны доверия, интернет приемные, миф али реальность, и есть ли польза?

Это было бы хорошо. Потому, что я это так оставлять не собираюсь и хочу получить как минимум извинения от администрации. cool.gif
SeeWolf
Цитата(Леха @ 19.3.2008, 10:28) *
Тогда нас зачем дрючить, если они осознают?

так логика простая: вашим прислали из администрации, ваши осознали последствия возможные и вставили фитиль вам, чтобы предотвратить возможное. ничего нового, все возвращается на круги своя.....
МарселЪ
Цитата(Леха @ 19.3.2008, 10:25) *
Тогда нас зачем дрючить, если они осознают?
Мне интересно, как тут нарушены мои права? А они точно нарушены. Я их не просил распространять мое письмо. Это все равно, что если бы мою заявку на надувную куклу в инет-магазине прислали бы мне на работу для информирования моего начальства о моих пристрастиях.
Поведение администрации меня вообще радует. Пишите, люди, в письмах во власть место своей работы - будете получать люли от работодателя. Я теперь там буду писать ЧП Небесная кара. grin.gif

Можешь изредка звонить в администрацию какому-нить начальнику, представляться менеджером интернет-магазина и сообщать что партия надувных дефак для его подчиненных уже пришла. И уведомлять его через мыло заодно...
Будешь отомщен... rofl.gif
Леха
Цитата(winzard @ 19.3.2008, 10:25) *
В личное дело так и записали? Или на словах вынесли?

Вроде как только на словах, типа, вот... больше так не делайте, террористы дорожные. По крайней мере меня под роспись ни с чем не ознакамливали. Неприятно... sad.gif
Леха
Отпустят ли теперь нас на митинг с работы? rofl.gif
Скажу, что к доктору поехал.
Видимо хорошо задело администрацию, письма были большие и качественные им отправлены. clap.gif
winzard
Цитата
ЧП Небесная кара.

ЧОП Кара небесная или Карающая длань. Пусть испугаются.
Румата
пока все устно до вас довели (да работодателя, уверен, тоже).. никто ничего не нарушил! просто подобострастное желание работодателя пресечь самодеятельность!
iva
Имя работодателя - большой секрет? smile.gif В смысле, название конторы
МарселЪ
В принципе, желание работодателя, тем более частника, избегать любых контактов с властями вполне обосновано. Нафих внимание к себе привлекать?
А тут такой подарок...
Мне более интересно будет знать кто санкционировал такое свинство со стороны администрации?
ДОРОГОЙ ЧИНОВНИК КОТОРЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ТАКОЕ ПОЗВОЛИТЬ, если ты это читаешь, то знай, ты поступил как последний п....ар и г....он, не побоюсь этих слов. И чтоб тебе, когда ты будешь жаловаться на свой геморой врачу, с кислой рожей, официальный ответ был озвучен на весь коридор больницы в самый час пик очередей. Почуствуй силу слов grin.gif
Леха
Цитата(Румата @ 19.3.2008, 13:49) *
пока все устно до вас довели (да работодателя, уверен, тоже).. никто ничего не нарушил! просто подобострастное желание работодателя пресечь самодеятельность!

Нарушили, только хрен докажешь, что сей факт имел место быть....
Вот это присекание самодеятельности и пугает в нашем демократичеком городе.
Вот и обращаяся потом на телефоны доверия.... нет у меня больше доверия.... буду действовать из подполья.
grin.gif
369
Цитата(winzard @ 19.3.2008, 13:25) *
ЧОП Кара небесная или Карающая длань. Пусть испугаются.

Совет, тока не говори им чей - напиши Белая стрела (Мы вернулись!)
Леха
Цитата(iva @ 19.3.2008, 14:10) *
Имя работодателя - большой секрет? smile.gif В смысле, название конторы

Не скажу. Вдруг опять по шапке получу. Форум то многие читают, в т.ч. и администрация.
MataXari67
Цитата(369 @ 19.3.2008, 15:08) *
Совет, тока не говори им чей - напиши Белая стрела (Мы вернулись!)

Учитывая события годовой давности на николаева особенно страшно wink2.gif
Леха
Цитата(MataXari67 @ 19.3.2008, 15:27) *
Учитывая события годовой давности на николаева особенно страшно wink2.gif

Что то я не догоняю, о чем тут речь?
MataXari67
Цитата(Леха @ 19.3.2008, 15:31) *
Что то я не догоняю, о чем тут речь?

ОФФ топ: Белая стрела - это организация,по мнению предварительного следствия, осуществляла зачистки на территории города без суда и следствия, входил в нее Л. Конарев, который трагически погиб на Николаева более года назад. Обвинение участникам Белой стрелы так и не было предъявлено. поскольку их боялись, я думаю имено их 369 имеет ввиду.
369
Цитата(Леха @ 19.3.2008, 15:31) *
Что то я не догоняю, о чем тут речь?

И не догоняй, меньше знаешь - лучше спишь!!!
МарселЪ
Белая стрела продолжает полет
В Москве застрелен главный свидетель по делу смоленских охотников за авторитетами
АЛЕКСАНДР ЖЕГЛОВ; СТЕПАН КРИВОШЕЕВ
УБИЙСТВО основного свидетеля по делу смоленской банды милиционеров-убийц Белая стрела Тиграна Петросяна (Олевского) совершено в минувшие выходные в Москве. Двое неизвестных расстреляли его из пистолетов-пулеметов и скрылись.
Как удалось выяснить побывавшим на месте происшествия корреспондентам Сегодня, 5 ноября Тигран Петросян на автомашине ВАЗ-21102 подъехал к дому N3 по улице Маршала Катукова. Когда машина проезжала через арку в доме, путь ей преградила темная девяносто девятая. Из ее салона выскочили двое неизвестных, которые с криками Стоять! бросились к машине Петросяна. Как позже скажет корреспонденту Сегодня один из случайных свидетелей, он сначала подумал, что кого-то арестовывают. Однако неизвестные тут же открыли шквальный огонь. Петросян упал на пассажирское сиденье и, уже раненый, выскочил из машины и побежал в арку. Бросившийся следом один из убийц без труда догнал его и хладнокровно добил. Оперативно-следственная группа во главе с начальником МУРа Евгением Максимовым в нескольких метрах от места событий обнаружила брошенные киллерами два пистолета-пулемета Скорпион с глушителем калибра 7,65 мм, а также 18 стреляных гильз. Несмотря на введенный в городе план перехвата, задержать преступников по горячим следам не удалось.
Оперативникам сразу стало ясно, что дело получит огромный резонанс: погибшим оказался главный свидетель скандального уголовного дела против милицейской банды Белая стрела, смоленский криминальный авторитет Тигран Петросян. Бывший боксер, в начале 90-х годов он объединил вокруг себя спортсменов, которые через несколько лет сумели потеснить в Смоленской области несколько бригад уголовных авторитетов. В 1992 году Петросян и несколько его подручных задерживаются местной милицией за налет на фирму Катран. Однако следователь облпрокуратуры Сергей Колесников прекратил дело петросяновцев, сославшись на недостаток собранных милиционерами доказательств. Всего же с 1992 по 1996 год банду задерживали шесть раз, и всегда боевикам и их лидеру удавалось выходить сухими из воды. Интересно, что в ведении и закрытии большинства уголовных дел по банде Петросяна принимал участие следователь Колесников, который позже, уйдя из органов, возглавил крупнейшее в городе и подконтрольное Петросяну ООО Бахус, едва ли не монополиста по производству алкогольных напитков.
В конце 1998 года по Смоленску поползли слухи о том, что в городе действует некая группировка Белая стрела, состоящая из бывших и действующих милиционеров и спецназовцев, которые отстреливают криминальных авторитетов. При этом назывались имена начальника местного УБОП Ломтикова, а также некоторых его подчиненных и сотрудников ОМОН. Примерно в это же время таинственным образом исчезают двое ближайших подручных Петросяна - Трусов и Нилов. Еще через несколько дней местный предприниматель Андрей Халипов, задержанный за незначительное правонарушение, неожиданно написал заявление облпрокурору о том, что убийство пропавших подручных Петросяна организовал лично начальник смоленского УБОПа Александр Ломтиков. В результате начавшегося расследования милицейский начальник и несколько его подчиненных оказались за решеткой. Всех их обвинили в похищениях и убийствах. Я должен был остановить этот беспредел, - охотно раздавал интервью журналистам Петросян.
Летом прошлого года на Петросяна было совершено покушение. Вместе с водителем на автомашине ВАЗ-2106 он приехал на территорию автоколонны, где у него была назначена встреча. Около полуночи у шестерки возникли трое в камуфляже и масках, которые в упор расстреляли Жигули. Водитель был убит на месте, а Петросяну каким-то чудом удалось убежать, получив касательные ранения в руку и ягодицу. Подлечившись, он перебрался в Москву, взял фамилию супруги и стал жить в ее квартире на улице Катукова. Однако эти ухищрения не ввели в заблуждение его противников...


Джарри
Это что экскурсия в прошлое.За какой год газета говоришь???
Леха
Цитата(369 @ 19.3.2008, 15:55) *
И не догоняй, меньше знаешь - лучше спишь!!!

Вот и поговорили neutral.gif
ZZheka
Цитата(Леха @ 20.3.2008, 9:35) *
Вот и поговорили neutral.gif

А как ты хотел? Чтобы слезки горькие над тобой полили? Посочувствовали страдальцу бедному? Если хочешь действий реальных - нужно реальных фактов, а не не скажу, а то хуже будет.
Леха
Вчера мне пришел ответ из Администрации на жалобу об несоответствии лежачих полицейских ГОСТу Р 52605-2006, вступившего в дествие 01.01.08. Поскольку Администрация решила играть в открытую, и стучит работодателям граждан - считаю нужным выложить тут ответ Администрации.
Цитата
Сообщаем Вам, что с 2000 г. устройство искусственных неровностей на улицах и дорогах выполнялось по методическим рекомендациям, согласованным с МВД РФ, Министерства транспорта и комитетом РФ по сторительству и жилищно-комунальному комплексу. В настоящее время выполняются работы по устройству ИДН с учетом требований ГОСТа.

На сегодняшнем отчете Горсовета можно уточнить а какие именно работы выполняются. Постараюсь там быть и уточнить.

Цитата(ZZheka @ 20.3.2008, 9:43) *
А как ты хотел? Чтобы слезки горькие над тобой полили? Посочувствовали страдальцу бедному? Если хочешь действий реальных - нужно реальных фактов, а не не скажу, а то хуже будет.

Я хотел узнать что значит белая стрела, узнал, вспомнил события прошлого - спасибо MataXari67 и МарселЪ.
А плакать обо мне не надо, я сам об ком хочешь поплачу. Не выспался что ли - выпей чаю зеленого. (без обид)
А работодателя своего подставлять я не собираюсь - он тут не виноват.
ZZheka
Цитата(Леха @ 20.3.2008, 9:54) *
А работодателя своего подставлять я не собираюсь - он тут не виноват.

Не надо, не подставляй, он у тебя добрый и хороший.
Цитата
Сегодня нам вынесли выговор на работе: какого хрена жалуетесь?.

Ты его не подставишь - ты его наоборот поднимешь в глазах городской администрации: глядите, парни, как мой работодатель умеет вам задницу вылизывать.

Страшно, поколенье рабов строит мир,
Страшно, мир будет слепым и немым.
369
Цитата(ZZheka @ 20.3.2008, 10:49) *
Не надо, не подставляй, он у тебя добрый и хороший.

Ты его не подставишь - ты его наоборот поднимешь в глазах городской администрации: глядите, парни, как мой работодатель умеет вам задницу вылизывать.

Страшно, поколенье рабов строит мир,
Страшно, мир будет слепым и немым.

Жека, это фальстарт - рано ввязываешься в политику! Жди лета - потом тебя выдвинем! blum.gif
winzard
Это не фальстарт, а квалификационный заезд.
369
Цитата(winzard @ 20.3.2008, 11:24) *
Это не фальстарт, а квалификационный заезд.

ТАДЫ ЗАЧООТ! ДАЖЕ МАГАЗАЧООТ!
Леха
Цитата(ZZheka @ 20.3.2008, 10:49) *
Не надо, не подставляй, он у тебя добрый и хороший.

Ты его не подставишь - ты его наоборот поднимешь в глазах городской администрации: глядите, парни, как мой работодатель умеет вам задницу вылизывать.

Страшно, поколенье рабов строит мир,
Страшно, мир будет слепым и немым.

rofl.gif
Bolus
Цитата(Леха @ 20.3.2008, 9:54) *
Вчера мне пришел ответ из Администрации на жалобу об несоответствии лежачих полицейских ГОСТу Р 52605-2006, вступившего в дествие 01.01.08. Поскольку Администрация решила играть в открытую, и стучит работодателям граждан - считаю нужным выложить тут ответ Администрации.

На сегодняшнем отчете Горсовета можно уточнить а какие именно работы выполняются. Постараюсь там быть и уточнить.
А плакать обо мне не надо, я сам об ком хочешь поплачу.

В Смоленске есть доверенное лицо президента, сидит рядом с архитектурой. При прошлом президенте жалобы ему на действия администрации и нарушения закона имели смысл. При нынешнем президенте наша администрации вряд ли пользуется популярностью (почти 30% - за КПРФ). Можно попробовать настучать туда, терять Вам, похоже, уже особо нечего - засветился. wink2.gif От, ребята, а слово президент, кажется, от презика произошло (корень и смысл - один)!
Uzbek
Цитата(Bolus @ 20.3.2008, 13:49) *
В Смоленске есть доверенное лицо президента, сидит рядом с архитектурой. При прошлом президенте жалобы ему на действия администрации и нарушения закона имели смысл. При нынешнем президенте наша администрации вряд ли пользуется популярностью (почти 30% - за КПРФ). Можно попробовать настучать туда, терять Вам, похоже, уже особо нечего - засветился. wink2.gif

А может лучше выйти на официальный сайт Медведева ,послать ему листовку и пригласить на митинг? Кто знает адрес?
МарселЪ
Цитата(Uzbek @ 20.3.2008, 13:57) *
А может лучше выйти на официальный сайт Медведева ,послать ему листовку и пригласить на митинг? Кто знает адрес?

Ресурс Удафф.ком скорее всего grin.gif превед медвед
Bolus
Цитата(Uzbek @ 20.3.2008, 13:57) *
А может лучше выйти на официальный сайт Медведева ,послать ему листовку и пригласить на митинг? Кто знает адрес?

Один из юристов одной из наших районных администраций просвятила меня, что с официального президентского сайта все притензии присылаются им(юристам по месту жительства), и они строчат отписки не на живую, что на ум взбредёт mad.gif. Представляете себе, насколько осведомлён юрист - почему в асфальте, например, на Попова, образовалась огромная дыра и кто спер сколько кг. асфальта, что бы заасфальтировать себе дорогу на дачу?
ZZheka
Цитата
юристам по месту жительства

Гениально звучит. Когда Винз придет к власти надо попросить его ввести такую должность.
winzard
Цитата
Когда Винз придет к власти надо попросить его ввести такую должность.

Вот не поверишь, какие мысли иногда приходят в голову, когда сидишь и думаешь в отделанном кафелем помещении. Придумал систему с верховным судьей, который выбирается рандомайзом из списка избирателей (граждан в возрасте от 21 года с IQ >= 120 (у меня где-то 120, поэтому такой порог wink2.gif ). Избирается пожизненно, с правом добровольной отставки через, скажем, 5 лет работы, с полным пансионом и правом отстранять от должностей кого угодно вообще (да хоть дворника Васю) без объяснения причин.
Gor
ВАСЮ!!!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска