Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 апреля 2008 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

В коллекции смолянина 516 презервативов

В «резиновом собрании» есть экземпляры, привезенные в 50-70-х годах из Мексики, Австралии, Канады, Англии… Советские презервативы в бумажной упаковке, и даже именные…

В СССР секс был!

Смолянин Владимир не так давно уехал из родного города и отправился покорять столицу. На работе все хорошо, личная жизнь тоже складывается удачно.

С виду простой парень, никогда не подумаешь, что у него такое странное увлечение. А хобби действительно оригинальное: не марки и не пивные крышечки какие-нибудь. С самого детства Вова коллекционирует… презервативы! Когда он рассказывает знакомым, что увлекается этим с шести лет, никто не верит. А зря.

 - Когда я был совсем ребенком, нашел у дедушки в шкафу красивую коробку с непонятными разноцветными пакетиками, - смеется Вова. – Помню, развернул один, а там сдутый воздушный шарик… Бабушка заволновалась - чего это я притих в комнате. Увидела, чем занимаюсь, - отобрала коробку и спрятала обратно в шкаф. Развернутый «шарик» тоже забрала.

 - Больше туда не лезь, - строго приказала бабушка. – Если дед узнает, тебе не поздоровится.

Пенсионеры отличались здоровым чувством юмора и оригинальностью. Они не использовали резиновые изделия по назначению, а складывали их в коробку. В итоге собрали внушительную коллекцию резиновых экспонатов.

 - Меня постоянно спрашивают, где в Советском союзе, да еще и в Смоленске можно было найти столько разных презервативов. Там ведь и секса-то не было, не то что презервативов, - улыбается Владимир. – Просто мои дедушка с бабушкой в прошлом профессиональные танцоры. Дед жил в Прибалтике, бабуля в Москве. Они и познакомились на танцевальном конкурсе. Дед часто привозил из заграничных поездок презервативы, которые не успел применить по назначению. Потом они поженились, бабушка родила первого ребенка и танцами больше не занималась. Дед же как ни в чем не бывало, продолжал путешествовать…

Однажды тогда еще молодая женщина обнаружила в кармане супруга резиновое изделие, которое он привез после очередной поездки.

 - Дед рассказывал, как она ругалась, переживала, - вспоминает Вова. – Но он настоящий мужчина! Не растерялся. Объяснил, что он их просто коллекционирует. Для подтверждения продемонстрировал ей все экспонаты. 

Счастливая женщина утерла слезы: семья была спасена. С тех пор дедушка Владимира привозил из каждой поездки по нескольку презервативов.

Эстафета поколений

Супружеская чета вырастила двоих детей, воспитала пятерых внуков. Однажды дедушка и бабушка решили, что как-то не солидно пожилым людям заниматься всякой ерундой и собирать презервативы. Тогда они торжественно вручили коллекцию единственному сыну и наказали хранить коробку как зеницу ока. До этого они лишь позволяли ему пополнять коллекцию и периодически пересчитывать количество экземпляров.

 - Мама у меня тоже с отличным чувством юмора, - говорит Вова. – Она не только одобрила появление коробки в доме, но и сама лично докладывала туда новые изделия. Воровать презервативы в семье строго запрещалось.

 - Мне тоже хотелось привезти какой-нибудь интересный экспонат в семейную коллекцию, - вспоминает Вова. – Но когда я школьником путешествовал, ни в одной стране мне их не продавали. Зато теперь…

Австрийский презерватив 43-летней давности

Сегодня Владимир ездит за границу по три раза в год и из каждой страны привозит по кондому. Друзья тоже старательно пополняют коллекцию.

 - Был у меня забавный случай, - вспоминает Володя. - Я забыл купить презервативы, а девушке моей «приспичило».

 - Ну, давай из коробки достанем, там же куча непросроченных! – умоляла девушка.

Я уже до такой степени разгорячился, что полез в коробку. Но презервативы все в единственном экземпляре. Я вспомнил семейный наказ, и… нет, не отказал любимой, а побежал в ближайшую аптеку.

Сейчас в коллекции Владимира пятьсот шестнадцать презервативов.

 - Самые ценные – привезенные в пятидесятых-семидесятых из Мексики, Австралии, Канады, Англии… Советские презервативы смешные. В бумажной упаковке. Есть именные – друзья заказывали мне на юбилей. Есть с портретом любимой девушки, с автографом Стиллавина, с репродукциями импрессионистов. Клубничные, ребристые, волосатые, с глазками, в виде банана, скунса… В общем, всяких хватает. Коллекцию я бы передал сыну, пускай продолжает семейные традиции. Хотя… все в мире имеет свою цену. Предложили бы хорошие деньги – продал бы без зазрения совести, - цинично заключает Володя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

18 апреля 2008

Рейтинг самых дорогих авто города  3249

9 апреля власти отдали парк имени 1100-летия Смоленска в руки иногородних инвесторов  1361

C помощью спутниковой связи власти смогут контролировать водителей  1306

На Смоленской АЭС остановлен один из энергоблоков  994

Бывший начальник Управления РосОЭЗ по туристско-рекреационным зонам Олег Драганов назначен заместителем Губернатора Смоленской области  1659

В Сафоновском районе тушили склад химических удобрений  1140

В Смоленске будет много туалетов  1327

• В коллекции смолянина 516 презервативов  2417

Элитный экстремал  3460

Жалобы на работу почтовых отделений Смоленска  1899

Одиноким матерям выплатят 14 тысяч рублей  5146

Где помогут обманутым вкладчикам?  1141

На Смоленщине стали в полтора раза реже «косить» от армии  1052

Получателей субсидий становится больше  983

7 миллионов рублей - на борьбу с детской преступностью  1042

У магазина «Юнона» столкнулись легковой автомобиль и трамвай  1193

Горзеленхоз произвел незаконную вырубку деревьев возле дома №32 по улице Ногина  2239

Ежегодный рост тарифов ЖКХ не гарантирует улучшение качества услуг  1248

Как получить сто тысяч ... от налоговой!  1533

Депутата осудили за хищение  949

ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕН ОЛЕГ ДРАГАНОВ  2122

УТВЕРЖДЕН ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ  1317

Информация по дополнительной диспансеризации 2008 года  1074

16 апреля в Десногорске по подозрению в совершении грабежа задержана группа молодых людей  1146



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)