Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Ахтунг! Аккуратнее на дорогах

BaD HaBiT
мотобратья берегитесь темно-синей ВАЗ 2106 номер у094еа за рулем девушка , чуть не разложила меня на дороге к ипподрому выезжая с боковой дороги. Зла не хватает , матом ругацца не хочу, еле оттормозился с 200, повернула налево даже не посмотрев в мою сторону. mad.gif
будте осторожнее.
пАдонок
Думаю што надо ездить ожидая девушку на шохе или ещё какое существо не понять на чём из любова поворота в любой момент имея навыки экстренова оттормаживания и холоднова безстрашия пролететь по песочной обочине а так же двигаясь за этими существами ожидать от них чё угодна ( резкий разворот, тупое торможение, зарубы типо смотри как прёт моё ведро) соблюдая дистанцию держать пару пальцев на рычажке переднева тормоза с пониманием комбинированова торможения . И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ И НАСЛОЖДЕНИЕ от передвижения на мототехники . ПИС братья . smile.gif
Romych
Может она вас видела краем глаза, но не правильно оценила вашу скорость? Рассчитывая на то, что едь вы в городе 60 км/ч она бы успела повернуть перед вами 3 раза?
r.86
2 Romych: спутать 60 и 200 км/ч эт сильно.
2 BaD HaBiT: раз нарушаешь, то всегда помни правило ДДД(Дай Дорогу Дураку) - т.е. стоит понимать, что далеко не все станут оценивать твою скорость, а посчитают ее за 90км/ч и начнут рулежку.
Romych
Дети до шести лет и блондинки до 80-ти не могут правильно оценить скорость приближающегося тс. smile.gif Так, что топикстартер сам виноват.
МарселЪ
У мото на сухой дороге тормозной путь при экстренном торможении ГОРАЗДО меньше чем у авто при одинаковых начальных скоростях. поэтому можна и побыстрее двигаться.
В принципе я не оправдываю топикстартера, превышение оно и в африке превышение, НО суть в том что дама башкой не вертит.
Сам скока раз сталкивался с подобными ситуациями. Пару раз чуть на встречку водилы не выпихивали потому что лень голову повернуть и глянуть кто слева едет
Romych
Конечно, масса у мотоцикла гораздо меньше чем у авто, соответственно и кинетическая энергия меньше smile.gif
А выпихивают, да, бывает, особенно те у кого передние боковушки тонированы наглухо или мобила в левой руке.
Mihalich
BaD HaBiT опасаться нужно не только девушку на шестерке. Где-то в начале лета, на Гагарина возле зеркалки, по направлению к авторынку, обходит меня мото, парень и девушка сзади. Не 200 конечно, но прилично. Дальше я думал будет крындец. На перекрестке, где уже авторынок, с Вишенок на Гагарина поварачивал дедок на москвиченке и так был увлечен, что там у него справа, что то, что у него слева его наверное не очень интересовало. Парень на мото стал с визгом оттормаживаться, зад байка стало метать. Я думал все, сейчас придется собирать двоих по асфальту. Ну благо, обошлось, парень и байк выровнял и мимо машины проскачил. А дедок мирно повернул на лево и продолжил путь.

А вообще 200!!! по городу это перебор. Это 56 метров в секунду. На раз, два, три ты делаешь прижок почти на 170 метров. Чайнику, девушке и тем более дедушке среагировать на это крайне сложно. А еще есть пешеходы. Поокуратнее.
BaD HaBiT
Это не город, а пешеходов я пропускаю даже на мотоцикле.
ledokol
Ну Марселъ ужо сказал... А по сабжу: есть ишо блонди на зеленом RAV 4, гн: у 262ее. Нервная, не знает даж про поворотники... А как двух пешеходов чуть не сбила на переходе, их в левом ряду чел пропускал я за ним, она справа,типа на обгон... народ чуть выскочил. А потом стала на красном где и была рассмотруна сфоткана.
Mihalich
Цитата(BaD HaBiT @ 14.8.2008, 10:53) *
Это не город, а пешеходов я пропускаю даже на мотоцикле.

Ты в начале за ориентир дал ипподром, а картинку я потом посмотрел. Но все же Миловидово, хоть и находится поодаль, но это черта города.
Про пешеходов верю, просто поокуратнее.
Павел34
Глядя на схему(её изображение) и размер файлика приходят мысли, что виноват топикстартер.
BaD HaBiT
Цитата(Павел34 @ 14.8.2008, 11:13) *
Глядя на схему(её изображение) и размер файлика приходят мысли, что виноват топикстартер.

проедь по этой дороге хоть раз , потом поймешь хто прав.

модераторы закройте тему нах.
МарселЪ
Цитата(Павел34 @ 14.8.2008, 11:13) *
Глядя на схему(её изображение) и размер файлика приходят мысли, что виноват топикстартер.


Напоминаю что у нас не суд, и мы не собираемся выяснять кто прав а кто виноват.

Кстати по ПДД виновата шоха: Любой маневр должен быть безопасным для других участников движения раз, при выезде со второстепенной дороги нужно уступать два.
В случае аварии виновной была бы девушка, а водитель мото отделался бы штрафом за превышение(если бы оно было доказано)
ПЫСЫ Морально- обоюдка

Цитата(BaD HaBiT @ 14.8.2008, 11:38) *
проедь по этой дороге хоть раз , потом поймешь хто прав.

модераторы закройте тему нах.


Да не кипишуй, нормальная тема, есть над чем подумать, есть что обсудить.
Виноватым тут тебя никто не собирается делать.
Metrolog
200 км/ч !!! Пипец, действительно ахтунг! BaD HaBiT, ты б постеснялся хоть возмущаться тут!

там, на сколько я помню, перед Миловидово со стороны окружной спуск/подъем небольшой, так девушка может и смотрела на право, да на такой скорости, да ещё и такая малявка как мотоцикл все равно элементарно не заметить! Это ж уму не растяжимо так носиться ...
Mehanicus
Полгостью согласен.200-это реальный перебор.
МарселЪ
Тормозной путь спорта типа джиксера с 200км/ч около 150 метров.
При экстренном торможении.

Цитата(Metrolog @ 14.8.2008, 14:15) *
там, на сколько я помню, перед Миловидово со стороны окружной спуск/подъем небольшой, так девушка может и смотрела на право, да на такой скорости, да ещё и такая малявка как мотоцикл все равно элементарно не заметить! Это ж уму не растяжимо так носиться ...


Мото со светом всегда катаются. смотреть нужно а не клювом щелкать.
Mihalich
Цитата(МарселЪ @ 14.8.2008, 14:31) *
Тормозной путь спорта типа джиксера с 200км/ч около 150 метров.
При экстренном торможении.

А какой тормозной путь у истрибителя, при выброске тормозных парашютов?
МарселЪ
Цитата(Mihalich @ 14.8.2008, 15:09) *
А какой тормозной путь у истрибителя, при выброске тормозных парашютов?


Х.З. Дай посадочную скорость и ускорение замедления посчитаю
Mihalich
Цитата(МарселЪ @ 14.8.2008, 14:31) *
Тормозной путь спорта типа джиксера с 200км/ч около 150 метров.
При экстренном торможении.

Так, для справки:
Тормозной Volkswagen Passat со скорости 100 км/ч. = 38,4 метра.
Тормозной путь Mitsubishi Lancer Evo VIII со скорости 150 км/ч. = 70,9 метров.

а ты говоришь 150 не много.
МарселЪ
Цитата(Mihalich @ 14.8.2008, 15:28) *
Так, для справки:
Тормозной Volkswagen Passat со скорости 100 км/ч. = 38,4 метра.
Тормозной путь Mitsubishi Lancer Evo VIII со скорости 150 км/ч. = 70,9 метров.

а ты говоришь 150 не много.


я убрал про скорость.

те же условия, но со скорости 100км/ч тормозной путь уже составит около 40 метров
Smart
QUOTE(Mihalich @ 14.8.2008, 15:28) *
Так, для справки:
Тормозной Volkswagen Passat со скорости 100 км/ч. = 38,4 метра.
Тормозной путь Mitsubishi Lancer Evo VIII со скорости 150 км/ч. = 70,9 метров.

а ты говоришь 150 не много.


В общем-то тормозной путь в этом случае большой роли не играет, важно другое: пройденный путь за время реакции человека!

Для 200км/ч при типичной скорости реакции 0,3 с., мотоцикл проедет около 18м. При таких скоростях времени для принятия решений в экстренных ситуациях очень мало! Перед тем как начать давить на тормоз или перед осуществлением маневра всегда требуется время, и это нужно помнить, выбирая скорость движения!
BaD HaBiT
А кто ночью на шевченко разложился? знает кто? confused.gif
тимур
Вчера среди белого дня на Николаева(ниже Я-кафе в низинке, прямая) Ауди-100 сбила пешехода(довольно жеско). Скорость Х.З.
Главное голова на плечах - где, когда и с кем.
А у BaD HaBiTа она есть, иначе размазался бы..............
ledokol
Марселъ. скузми. Шо таки Фсе МОТО со светом ВСЕГДА катаютЦа!?
Engine
Цитата(ledokol @ 14.8.2008, 22:37) *
Марселъ. скузми. Шо таки Фсе МОТО со светом ВСЕГДА катаютЦа!?

У 80% японских и европейских мотов ближний свет нельзя выключить впринципе.

Цитата(МарселЪ @ 14.8.2008, 15:36) *
я убрал про скорость.

те же условия, но со скорости 100км/ч тормозной путь уже составит около 40 метров

Авто остановиться быстрее, чтобы мот замедлить как надо нужно быть ну очень опытным, можно эксперимент устроить, любой спорт от 2000г с мегатормозами и любая иномарка начала 90х, ну вектра к примеру или ауди 80,торможение со 100км/ч, будешь очень удивлен)))))) А если современное авто, то тут и думать нечего.

Подумай вот о чем, к примеру машина весит 1 тонну и тормозит 4 мя колесами, допустим с шириной каждого колеса 195 мм, т.е. одно колесо замедляет 250 кг веса и все эти 195 мм ширины колеса учавствуют в торможении. При экстренном торможении спорта (250кг с водилой) 99% веса приходиться на переднее колесо ширина которого всего 120 мм, а пятно контакта 50-60 мм, вот и прикинь чисто физику, это даже если опыт не учитывать.

На ютьюбе есть ролик 1098 дукас против ламбы марсиелаго, дукати на кольце порвал ламбу по всем показателям, а когда они с одинаковой скорости начали оттормаживаться, ламба остановилась на ШЕСТЬ метров раньше, при том что ламбой управлял ведущий топ гира, а пилотом дукати был чемпион супербайка.
пАдонок
Беря в расчот качество дорожного покрытия при экстротормозе :
Песочег - игра с крупной наждачкой
Ямка (бугорок) - красивый полёт с догони меня мотор

KEVin
определить скорость мотоцикла 60 или 200 когда он едет практически не тебя очень сложно, вопервых в сторону смотришь кратковременно и фара у мотоцикла в основном одна, здесь зрительный дальномер может подвести

я две недели назад ехал в городе 30 (перед лежачим ментом) и за два метра передомной какойто п...дор решил развернутся (говорит не заметил), я не успел даже в мыслях матерную фразу докричать - хожу теперь пешком sad.gif

так что надо самим быть внимательнее и осторожнее, а таких как они всегда будет полно
Engine
Цитата(KEVin @ 15.8.2008, 14:41) *
определить скорость мотоцикла 60 или 200 когда он едет практически не тебя очень сложно, вопервых в сторону смотришь кратковременно и фара у мотоцикла в основном одна, здесь зрительный дальномер может подвести

Это не может быть оправданием водятлу.



Всем кто херово оценивает скорость мота: Вы когда на машине стоите и уступаете дорогу и не уверены успеете проехать перекресток или нет (т.е. адекватно не можете оценить скорость приближающегося авто, только вот не надо тут что таких ситуаций не бывает) что делаете? Правильно - стоите и ждете! Дык почему же если дорогу уступаете моту не сделать тоже самое? Или по принципу он не защищен пускай и думает? Не уверен - не едь! Вот и вся правда.
KEVin
Цитата(Engine @ 15.8.2008, 16:40) *
Это не может быть оправданием водятлу.
Всем кто херово оценивает скорость мота: Вы когда на машине стоите и уступаете дорогу и не уверены успеете проехать перекресток или нет (т.е. адекватно не можете оценить скорость приближающегося авто, только вот не надо тут что таких ситуаций не бывает) что делаете? Правильно - стоите и ждете! Дык почему же если дорогу уступаете моту не сделать тоже самое? Или по принципу он не защищен пускай и думает? Не уверен - не едь! Вот и вся правда.


я не оправдываю водятлов и всяких там диванозадых лихачей, не смотрящих по сторонам.
говорю что мотоциклист сам будь внимательнее, не всегда тебя замечяют и правельно оценивают твою скорость, многие вообще не понимают как так ты только показался на горизонте и вот уже проехал мимо, в их годы мотоциклы типа так не ездили.
Леха
Цитата(KEVin @ 15.8.2008, 19:30) *
я не оправдываю водятлов и всяких там диванозадых лихачей, не смотрящих по сторонам.
говорю что мотоциклист сам будь внимательнее, не всегда тебя замечяют и правельно оценивают твою скорость, многие вообще не понимают как так ты только показался на горизонте и вот уже проехал мимо, в их годы мотоциклы типа так не ездили.

Респект тебе от меня за твое мнение, и, ИМХО, от многих водителей 4-х колесных авто и пешеходов, коими мы обязательно ставноимся, время от времени smile.gif
Меня сподвигло написать данный пост очередное сообщение по ТВ с участием мото (не хотел сообщать, но тогда респект, выраженный выше, выглядел бы как упрек) и пешеходов в москве.
Давайте быть внимательнее и ехать со скоростью потока, как нам рекомендуют правила. smile.gif
Город - не место для гонок, это уже касается и Смоленска, который по плотности движения в часы пик приближается к Москве.

P.S. Просьба не причислять меня к динозаврам хотя я и езжу на ВАЗ 2104 (у меня сзади спец наклейка - сами знаете какая и она, и в первую очередь мое созание и дети в салоне обязывает меня относится вежливо на дороге к другим участникам движения).

Можно погонять на трассе от души grin.gif ну или со светофора на зеленый меров сто гашетку втопить, один хрен 2104 за 100 метров до 60 не разгнится neutral.gif
Metrolog
QUOTE(Леха @ 16.8.2008, 0:45) *
Респект тебе от меня за твое мнение, и, ИМХО, от многих водителей 4-х колесных авто и пешеходов, коими мы обязательно ставноимся, время от времени smile.gif


в самом деле, KEVin адекватный человек! То же уважаю! И даже обидно, чего ж оно так устроено по жизни коряво, адекватный человек осталься без мотоцикла, а всякое остально-разное летает,чуть ли не в буквальном смысле,по округе (ещё и возмущаясь при этом чужой беспечности) и ничего ему не делается cool.gif
BaD HaBiT
Цитата(Metrolog @ 16.8.2008, 14:52) *
......... а всякое остально-разное летает,чуть ли не в буквальном смысле,по округе (ещё и возмущаясь при этом чужой беспечности) и ничего ему не делается cool.gif

Какое остальное всякое - разное? а . и что мне должно сделаться?

Цитата(Metrolog @ 14.8.2008, 14:15) *
200 км/ч !!! Пипец, действительно ахтунг! BaD HaBiT, ты б постеснялся хоть возмущаться тут!

200 это для твоего четырехколесного дружка АХтунГ, а для мотоцикла класса спорт это самое начало разгона.
Ромка
Цитата(Metrolog @ 16.8.2008, 14:52) *
в самом деле, KEVin адекватный человек! То же уважаю! И даже обидно, чего ж оно так устроено по жизни коряво, адекватный человек осталься без мотоцикла, а всякое остально-разное летает,чуть ли не в буквальном смысле,по округе (ещё и возмущаясь при этом чужой беспечности) и ничего ему не делается cool.gif

Что значит всякое остальное?????? mad.gif что значит и ничего ему не делается???? mad.gif на KEVin ни кто не говорил что он не адекватный человек!!!я BaD HaBiT знаю относительно не давно,но скажу что он тоже и адекватный и башка на плечах есть и просто как человек замечательный.....и фраза мол ему ничего не делается,меня просто в ступор вводит.....ему чё надо в****ться куда нить???

Цитата(BaD HaBiT @ 16.8.2008, 15:35) *
200 это для твоего четырехколесного дружка АХтунГ, а для мотоцикла класса спорт это самое начало разгона.

про 200 км я согласен,что это начало.....но это не означает что BaD HaBiT лётает так по городу.....кто не знает,сообщаю что он по городу очень спокойно ездит и позволяет себе открутить тока за пределами!!!!!!!
winzard
Нда... Да что с вами знакомиться, вы каждый год новые...
Ну да, ну да, виновата 6-ка, неверно оценила скорость (что-то никто не задумался, для чего за городом ограничение 90, а не 200). Все равно при столкновении на 200 шансов у мотоциклиста никаких, будь он хоть трижды прав.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска