Салют был с разных сторон. Первые 3 минуты был ни чем не примечательный, причем видный только с марсова поля салют. А вот сразу после него было действительно красиво, а главное долго)
R717
Глядеть нада было, а не слушать всяких оленей. Многие думали что туфта будет и не глядели. НАПРАСНО
Лисенок
Нам тоже понравилось. Перед зданием областной администрации вообще отлично: динамично и разнопланово. Не пожалели, что прогулка затянулась
a.k.a. [T.i.P]
Просто офигеннийший салют был... в Смоленске такое впервые... наверн треть бюджета потратили =) Я как раз на колесе обозрения был и нас остановили на самой вершине... впечатлений море =)
AlexWhite
Лично смотрел с пл.Ленина. Это было что-то. Сказочный фейерверк!!! Я в шоке, имеенно до его начала я не мог найти отличия от 1144, 1143, 1142 Смоленска. Честно скажу, не ожидал. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!
Serg
Чё-то не понял.... по-моему обычный салют.... только с разных площадок
Andrnow
Serg, Салют был обычный. А вот фейерверк на пл. Ленина был охренительный. Респект организаторам
renatius
Слайды, слайды!
a.k.a. [T.i.P]
А мне показалось, что это со стадиона стрелял фейверк... Теперь так жалею, что фотоаппарат не взял... красотищу такую сфоткать.
йопт, специалисты по пиратехнике, сообщите плиз чем салют отличается от феерверка?
Serg
Ferganec
фейерверк для красоты а салют в честь чего-то, это могут быть даже просто выстрелы , без всяких световых шариков именно поэтому, столько недовольных, обычно, зрелищностью салюта на 9мая
Serg
Цитата(Andrnow @ 28.9.2008, 14:58)
Serg, Салют был обычный. А вот фейерверк на пл. Ленина был охренительный. Респект организаторам
я имел в виду и фейерверк. Ничего такого сверх небыло
И чем же он отличался от прошлого года?
@ндрюх@
Мамонт, салют виден всему городу. Его запускают из спец пушек. Фейерверк же-локализованый салют. Для его запуска никаких пушек не надо.
Serg
Цитата(a.k.a. [T.i.P] @ 28.9.2008, 14:21)
Я как раз на колесе обозрения был и нас остановили на самой вершине... впечатлений море =)
а вот с колеса наверно классно было смотреть! завидую! ))))
Gnome
А видел кто как шарик с огоньком загорелся и в толпу упал?
Andrnow
Gnome, упал в метрах 10 от меня. Народ от того места как дернул... меня чуть не снесли нафик))
ЗЫ: А вот интересно - если бы он на крышу сцены упал - то она (крыша в смысле) загорелась бы?
Serg
Цитата(Andrnow @ 28.9.2008, 18:48)
Gnome, упал в метрах 10 от меня. Народ от того места как дернул... меня чуть не снесли нафик))
ЗЫ: А вот интересно - если бы он на крышу сцены упал - то она (крыша в смысле) загорелась бы?
не, накрайняк дырку бы прожгло.
а вот если в сухую погоду и на дом с плоской крышей, на гудрон (
Dr. R
Было красиво, впервые у нас такое.... Спасибо устроителям...
ALEKSANDRBUINOV
Цитата(Gnome @ 28.9.2008, 18:27)
А видел кто как шарик с огоньком загорелся и в толпу упал?
АХА. ПРЯМ НА ПОВОРОТЕ ЛЕНИНА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
а кто на быке катался???? )))
Fuzzz
....У-у-у-у-ух...а мы стоя на пустыре на Королевке, да с другом, да с коньячком с сыром.....Красиво вобщем было!!!!
ZZheka
Сейчас в фейерверках используется так называемый холодный огонь. Ничего бы не загорелось.
Doping87
Фейрверк был зачотный! Мне понравилось!
Лисенок
Так сердце воздухоплавающее упало, не считала сколько их было, но штук десять точно пролетели, а ветер был, одно и загорелось. Мы рядом тоже стояли, радует, что медленно падало.
costia82
Цитата(Dr. R @ 28.9.2008, 19:07)
Было красиво, впервые у нас такое.... Спасибо устроителям...
Отнюдь не впервые. Было однажды еще круче (это когда Лещенко приезжал и лазерное шоу устраивали). Шоу было никакое, но салют был фантастический - лучше, чем в этот раз.
Лисенок
costia82, это было 400летие крепостной стены, когда мост по Б.Советской открывали. Тогда еще отопительный сезон позднее начали, мерзли помню
winzard
Детей, собаки женского пола, разбудили. А так - наверное красиво было. Однако, можно ведь было запулить часиков в 20-21? Темно ведь уже было.
P.S. Вообще против салютов пару раз в год официально ничего не имею. Просто у нас такой район, что каждую пятницу, субботу и воскресенье очередные люди с традиционной в определенных кругах половой ориентацией устраивают свадьбу с салютом.
P.P.S. По просьбам модераторского состава определенные слова в посте были заменены на более соответствующие высокому уровню межличностных коммуникаций, принятому на форуме.
Doping87
Цитата
Просто у нас такой район, что каждую пятницу, субботу и воскресенье очередные люди с традиционной в определенных кругах половой ориентацией устраивают свадьбу с салютом.
Нормальный такой район )
Вездесущий
Винз, не ругайся...зато ты часто фейерверки наблюдаешь нахаляву наверное...
Serg
Цитата(winzard @ 29.9.2008, 9:36)
Детей, собаки женского пола, разбудили. А так - наверное красиво было. Однако, можно ведь было запулить часиков в 20-21? Темно ведь уже было.
P.S. Вообще против салютов пару раз в год официально ничего не имею. Просто у нас такой район, что каждую пятницу, субботу и воскресенье очередные люди с традиционной в определенных кругах половой ориентацией устраивают свадьбу с салютом.
ладно фейерверки у нас на прошлых выходных кто-то стрелял из ракетниц. это ваще жесть... Стекла звенят, порохом пахнет.... прям война
winzard
Цитата
зато ты часто фейерверки наблюдаешь нахаляву наверное...
Многим нравятся сериалы про ментов, бандитов и т.п. Однако они вряд ли будут рады ментовско-бандитским разборкам у себя под окнами. Даже бесплатным и без перерывов на рекламу.
shuk
Цитата(winzard @ 29.9.2008, 9:36)
P.S. Вообще против салютов пару раз в год официально ничего не имею. Просто у нас такой район, что каждую пятницу, субботу и воскресенье очередные люди с традиционной в определенных кругах половой ориентацией устраивают свадьбу с салютом.
Данный текст, действительно, воспринимается по-другому. Даже, если об этом написать в объявлении, при продаже квартиры, покупатель может воспринять это, как положительный фактор. В таком случае и цену можно увеличить .
В конце ул. Гагарина есть ресторан Престиж. Здесь, практически ежедневно,а точнее еженочно ,в честь свадеб, юбилеев, дней рождений и.т.д -традиционный салют по громкости и зрелищности, не уступающий вчерашнему.Очень пугаются:собаки,кошки, дети и взрослые. Последние ничего с этим поделать не могут уже не один год...
Serg
помнится раньше, при звуках салюта бежали к окнам- смотреть. Сейчас- полное равнодушие, а иногда и раздражение.
то ли старость, то ли обыденность....
Li Lu
А что за заминка была посередине..Мы правда не с площади смотрели...Но уже было расходиться собрались, а тут на продолжение
Viktorian
Салют прямо на голову сыпался. До сих пор звон в ушах, но красиво.
racer
наблюдал салют с окружной... видно было все 4 точки. Ничего особенного. Обычный фейерверк... могу выложить образец фейерверка (о моему мнению) подходящий для провинциального города типа нашего.. только там продолжительность видео 27 минут (и то снимал минуты с 10й)....
shuk
Цитата(Viktorian @ 29.9.2008, 20:54)
Салют прямо на голову сыпался.
Все-таки 60 лет не каждый день бывает
Goncharov1963
Цитата(shuk @ 30.9.2008, 9:27)
Все-таки 60 лет не каждый день бывает
- однако пошутил. Только Дни рождения заранее не праздную - салют-то 27-го был
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)