Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
22 октября 2009 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Школьницу изнасиловал охранник одного из смоленских клубов

Родители не мешали сыну насиловать девочку. Он заманил девочку в гости к другу, чтобы жестоко поиздеваться над ней: заставлял пить спиртное, избивал за непослушание, а также давал пользоваться «лакомым кусочком» приятелю.

Место встречи

– Как-то в конце декабря мы с подругой Светой решили пойти в клуб. Недолго думая, отправились в «Девяточку» (название изменено), – вспоминает Нина. – Там, в VIP-зале, мы встретили знакомых мальчиков. Присели к ним за столик пообщаться. Вдруг я заметила охранника, который очаровал меня с первого взгляда: мило улыбался, подмигивал. Его звали Алексеем.

В эту ночь Леша попросил у девушки номер телефона. Она сначала замялась: неудобно было давать, ведь подружки находились на дискотеке с парнями.

– Тогда я придумала вот что: написала свой мобильный на бумажной салфетке и отдала ее перед выходом из клуба.

Уже возле дома Нине позвонил понравившийся юноша.

– Я освободился, может, я тебя провожу? – спросил он.

– Не нужно, я уже почти добралась, тем более со мной друзья.

– Тогда давай я позже подойду к твоему дому. Постоим, поболтаем. Где ты живешь?

– На улице Петра Алексеева. Хорошо, буду ждать, – доверчиво согласилась девушка.

Они встретились. Минут десять разговаривали возле подъезда. Алексей расспрашивал, есть ли у нее парень, с кем она общается и как относится к серьезным отношениям. Потом пообещал перезвонить ей завтра. Но на следующий день не объявился.

– Я особо не расстроилась, мало ли что. Вскоре он прислал смс-сообщение. В течение недели мы с ним созванивались и мило переписывались.

Как-то ранним утром, когда Нине нужно было идти в школу, она увидела пропущенный вызов от охранника. Она удивилась и набрала ему:

– Что ты хотел так рано?

– Ниночка, я соскучился. Давай встретимся.

– Я не могу! Мне обязательно нужно на занятия.

Но Алексей был настойчив. Звонил еще три раза. Наконец около 12 часов девушка ответила и услышала в трубке:

– Нина, а я вижу, как ты идешь! Я возле ларька, напротив твоего дома. Давай все-таки прогуляемся. Жду тебя здесь.

Она согласилась и направилась на место встречи. Но его там не оказалось. И вдруг, откуда ни возьмись, он появился. Но не один, а с другом Антоном.

– Извини, мне срочно надо забежать домой, скинуть информацию на флэшку. Пойдем с нами.

По пути парни предложили девушке что-нибудь выпить. Она отказалась. Возле подъезда Нину стали настойчиво уговаривать:

– Заходи, а то замерзнешь, холодина такая на улице! Мы ненадолго.

Антон позвонил в домофон. Ответила женщина.

– Мама, это я.

Никаких вопросов, почему они пошли к Антону, а не к Леше, как собирались, у девушки не возникло. Она ни о чем не беспокоилась, так как в квартире была мать. Они поднялись по лестнице. Мама Антона открыла дверь. В доме еще был и отец. Ничего не предвещало беды…

Комната пыток

Компания ребят направилась в комнату. Леша сразу же уселся за компьютер, включил какую-то игрушку. Антон достал бутылку мартини и красного вина и стал упрашивать Нину все-таки с ними выпить.

– Я сейчас укушу тебя и насильно залью спиртное! – заорал Алексей.

Девушка сделала глоток мартини. Друзья продолжали поглощать выпивку.

– Вы что, пришли сюда играть? Пойдемте на улицу, – разволновалась Нина. – Мне уже нужно домой, а то мама будет беспокоиться.

После этих слов Алексей явно разозлился: толкнул ее на кровать, сел сверху и принялся раздевать.

– Я сопротивлялась, пыталась натянуть одежду обратно, умоляла отпустить. Но Леша ударил меня рукой по голове. На некоторое время я потеряла сознание, а когда пришла в себя, он уже снял с меня кофту и лифчик. Потом порвал мне ремень и стянул джинсы. Представить не могла, что человек, к которому я прониклась доверием, на это способен. Он ударил меня по лицу, чтобы я не ревела. Затем сам разделся и изнасиловал, – с дрожью в голосе вспоминает потерпевшая. – Я кричала, звала на помощь. Но голос охрип, да и никто меня, видимо, не слышал.

Затем Антон лег рядом и стал ее трогать.

– Ты что, не понимаешь, куда ты попала, детка, – пригрозили ей. В этот момент приятель подскочил, достал из шкафа раскладной нож и повертел его в руках. – Отказы не принимаются. Понятно? – И он снова вернулся на кровать.

– Я сжала ноги. Мне было страшно. Я чувствовала, что они и дальше будут издеваться.

Парни продолжали насиловать школьницу вдвоем. Они смеялись над ней, дергали за волосы, ставили ее в разные позы, на которые только хватало фантазии. А за каждый крик и слезы Нина получала сильную оплеуху.

Затем Алексей посмотрел на ее вены.

– Может, и ей вколем?

– Не надо, зачем добро переводить, – ответил Антон.

Что конкретно ей хотели вколоть, Нина не помнит, она уже была не в состоянии что-то воспринимать.

– Замолчи, тебе говорят! А то получишь бутылкой по башке! – после очередного извращения заявил Алексей и снова уселся за компьютер.

Зазвонил телефон, Нина по мелодии поняла – это мама.

– Только попробуй что-нибудь сказать! – прикрикнули на нее.

– Мамочка, я скоро приду, – еле произнесла до полусмерти измученная дочь.

Разговор был прерван. Снова начались пытки.

В комнату заглянул брат Антона. Ему предложили:

– Давай-ка с нами!

Но тот отказался и убежал. В этот момент раздался голос отца Антона, который сказал, что ему кто-то звонит. Сын голый вышел к папе, а друг остался с потерпевшей.

– Меня снова избили. В этот раз из-за того, что не было презервативов. Потом он отрыл их в своей сумке и начал пихать мне в рот. Я уже не могла сопротивляться.

Алексей оделся, взял Нинин телефон, достал сим-карту и бросил в нее.

– Теперь он наш, как и ты. Будешь на нас работать и всем предоставлять интим-услуги. Антон, достань коробку со шкафа!

В ней оказались деньги.

– Ты будешь зарабатывать много! На-ка, посчитай, сколько здесь, – приказал парень и ударил Нину, когда та отказалась.

Она заплакала. Но все-таки пересчитала. Там была стопка денег, купюрами по 1000 и 500 рублей, – всего около 29 тысяч.

Алексей собрался уходить, просьбы вернуть телефон он проигнорировал, только произнес:

– Если мы от тебя подцепим какие-нибудь венерические болячки, то я убью тебя лично! В милицию тоже не вздумай обращаться! Ну, а напоследок – быстро легла на пол! Отжимайся!

Нина выполнила приказ, но у нее плохо получилось. За это Алексей ударил ее ногами по спине. Девушка так и осталась на полу…

Антон продолжил ее насиловать, когда Алексей покинул их.

– Ладно, одевайся! Но домой ты пойдешь, когда я уйду на работу.

Он открыл дверь в коридор. Там стояли мать и отец. Нина плакала, просила отпустить ее. Отец прошел мимо в другую комнату. Девушке удалось незаметно взять телефон и сим-карту.

– Что случилось? – спросила мать.

– Не твое дело! – закричал сын.

В это время позвонил домофон, женщина открыла.

– Иди отсюда, – сказала она девочке.

Кто-то постучался в дверь. На пороге стоял Алексей, зачем-то вернувшийся. Девушка проскочила мимо него и побежала вниз по лестнице.

– Стой! – раздалось ей вдогонку.

Алексей мчался за ней. Она еле-еле успела нажать кнопку домофона и выскочить на улицу.

Парень не стал выходить из подъезда…

– Я чудом вырвалась от этих извращенцев, – вспоминает Нина. – Сразу же набрала брату Диме, он пообещал через десять минут подъехать за мной. Домой мне было страшно идти, думала, что там будет поджидать Леша. Диме я все рассказала, и он вызвал милицию. До сих пор себя виню, зачем я только дала свой номер этому охраннику?

Эпилог

– Нину домой привел брат, – вспоминает мать девочки. – Она была опухшая от слез. Дочка находилась в шоковом состоянии, ничего не могла объяснить. У нее началась истерика. После всех этих ужасов нам пришлось обратиться за помощью к психологу.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жителей Смоленска 23 и 24 лет, обвиняемых в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

– В действиях обвиняемых следствие усмотрело составы преступлений, предусмотренных п. «б,в,д» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, в отношении заведомо несовершеннолетней») и п. «б,в,д» ч.2 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, в отношении заведомо несовершеннолетней»). Вину в совершении преступлений обвиняемые не признали, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКП по связям со СМИ Наталья Михайловна Хомутова.

Промышленным районным судом г. Смоленска обоим подсудимым назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Наталья Лещинская

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

22 октября 2009

"Ростелеком" соединил суды Смоленской области  1265

Жители воинского гарнизонного Шаталова в Смоленской области были ознакомлены с рассекреченной директивой министра обороны России под номером Д-011  2426

31 октября 2009 года в Смоленске пройдет Чемпионат ЦФО по ножевому бою танто-дзюцу  895

Смолянин отправит космонавтов на МКС  1194

Знамя смоленского авиаполка отправилось в Оренбург  1421

В Смоленске сошел с конвейера первый трактор "Беларус" местной сборки  1876

В Смоленске собран первый трактор «Беларусь» совместного производства  1873

С 7 по 9 октября 2009 года в Смоленске прошел второй форум сельской молодежи Центрального федерального округа России “Сельская молодежь и инновационное развитие”  1011

11-летняя смоленская сирота обвинила в сексуальных домогательствах 42-летнего итальянца  1000

• Школьницу изнасиловал охранник одного из смоленских клубов  14849

Станет ли меньше барьеров для инвалидов?  1998

Олень в парке Блонье никому не принадлежит  5095

Молодая мать выбросила новорожденного из окна  889

На автодороге «Москва-Минск» рядом с д. Троица Сафоновского района в минувший вторник обнаружили тело женщины  901

В Смоленске пройдет чемпионат ЦФО по танто-дзюцу  1074

На Смоленщине деятелям искусства будут платить пособия  863

Судебные приставы Смоленской области разыскивают автомобили должников  1362

Смоленские наркополицейские изъяли 90 килограмм марихуаны  1208

В Смоленской области стало на 5 тысяч человек меньше  828

Жителям Смоленщины работодатели остаются должны 21 миллион рублей  820

Более 9 тысяч жителей Cмоленской области имеют статус безработного  784

Бешенство перекинулось на грызунов в Смоленской области  955

Подведены предварительные итоги уборочной страды-2009 в Смоленской области  1118

Почему смоленские дороги не выдерживают гарантийного срока  1935

Урожай зерна в Смоленской области в 2009г вырос на 9% против 2008г  971



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)