В Смоленске определили судьбу лагеря «Орленок»
Учреждение с круглосуточными пребыванием откроют в 2020 году.

В Смоленске определили судьбу лагеря «Орленок». Власти региона и города на совещании состоявшемся накануне сошлись во мнении, что учреждение с круглогодичным пребыванием детей могут посещать все дети без исключения. -
— В левом крыле располагается огромный спортзал, где можно проводить, в частности, соревнования по гимнастике, борьбе, игровым видам спорта, — заметил глава Смоленска Андрей Борисов.
— В учебное время в «Орленке» можно было бы организовать профильные смены для ребят, которые участвуют в Олимпиадах, – предложила заместитель главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук.-
Губернатор Алексей Островский согласился с идеями и добавил, что внеканикулярный период будет рассчитан на спортсменов и для проведения иных специализированных мероприятий общеобластного масштаба, а в период каникул – для всех ребят.
Напомним, сдать лагерь планируют в 2020 году. Объект открыли бы раньше, если бы не вышедшие из строя коммуникации — в силу того, что здание долгое время не отапливалось, тепловые сети пришли в негодность, и их пришлось полностью восстанавливать. Затем возникли проблемы с подрядчиком – пришлось искать нового. На данный момент рабочие занимаются внутренней отделкой помещений.
Фото: администрация Смоленской области. >