Сегодня четверг, 29 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
21 апреля 2010 года   |   www.smolgrad.ru

Сергей Антуфьев принял участие в совещании в Администрации Президента РФ

Вопросы активизации межрегионального и приграничного сотрудничества российских регионов с Украиной обсуждались на совещании, которое провел 20 апреля в Москве руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин.

На совещании, в котором приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов Российской Федерации отмечалось, что инициативы российского руководства в этом направлении нашли поддержку во многих регионах двух стран. Есть ясное понимание того, что в сфере российско-украинского сотрудничества есть огромный нереализованный потенциал.

Выступая с информацией о повышении эффективности сотрудничества приграничных областей России, Украины и Беларуси Губернатор Сергей Антуфьев отметил, что среди стран мира, с которыми Смоленская область осуществляла торгово-экономическое сотрудничество в 2009 году, Украина входит в десятку крупнейших внешнеторговых партнеров области. Она занимает 2 место по объему внешнеторгового оборота и объему экспорта, и 7-е место по объему импорта.

В декабре 2009 года в Смоленске прошла встреча руководителей торгово-промышленных палат бассейна реки Днепр. Итогом встречи стало создание Ассоциации торгово-промышленных палат Приднепровья, призванной активизировать взаимовыгодное торгово-экономическое и социально-культурное сотрудничество регионов России, Украины и Беларуси. Эта инициатива нашла поддержку не только у руководства украинских ТПП, но и у Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерств иностранных дел России и Украины, а также у предпринимательского сообщества, общественности и научных кругов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

21 апреля 2010

В 2013 году Смоленск отстроят, реконструируют и модернизируют  3048

Во время визита Владимира Путина в Смоленск 7 апреля премьер «вышел в народ»  2780

Исполняющие обязанности  981

Молодёжная администрация Смоленской области 10 апреля направила свои соболезнования в адрес польского народа  1030

15 апреля у д. Архиповка обнаружен труп неизвестной девушки  1531

Команда «Смоляне» выиграла зимний Кубок России по пейнтболу  1054

14 апреля в Доме офицеров состоялась финальная игра юниор-лиги «КВН по-смоленски»  1290

Память погибших поляков на 9-й день почтила смоленская молодежь  918

Следователи допросили 50 свидетелей крушения Ту-154  1027

Администрация Смоленской области представила федеральным властям проект "Безопасный Смоленск"  899

Смоленск превратился в город песочных бурь  942

Преступление советника мэра Смоленска признано не до конца совершенным  1194

В Смоленске хотят возвести современный спортивный комплекс  1060

В Смоленске прошло первенство области по плаванию в ластах  1417

В Смоленске на аэродроме «Северный» проведут дезактивацию почвы  1240

В Смоленске завершается отопительный сезон  879

Жители Смоленска дышат песком  865

Советника мэра Смоленска приговорили к условному наказанию  889

Дожди в Смоленске прекратятся к выходным  1015

В строительной сфере Смоленска назревает скандал, какого не было со времен «Социальной инициативы»  1158

В ОАО «Спецавтохозяйство» поступила партия новой техники  959

• Сергей Антуфьев принял участие в совещании в Администрации Президента РФ  851

Смоленщина готова к сотрудничеству с Украиной  887



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)