Сегодня понедельник, 2 февраля 2026 года.

Поиск  

Пример: http://www.remansodepaz.es/spip/spip.phpaction   
7 апреля 2006 года   |   www.smolgrad.ru

Межрегиональный чемпионат «Что? Где? Когда?»

В танцевальном зале «Молодость» г. Смоленска 8-9 апреля состоится Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» 2006 года.

Организаторы:администрация города Смоленска, Управление образования и молодежной политики администрации города Смоленска, деловой игровой клуб смоленских интеллектуалов «ДИКСИ», фонд «Социальная инициатива» СГОО «Союз молодежи Смоленска».

Сроки проведения:8 апреля в 13:00, 9 апреля в 11:00.

Количество участвующих команд:18 команд – делегации из регионов РФ, 30 городских команд (студенческие, независимые), 4 школьные команды – победители городского чемпионата по интеллектуальным играм.

Информационная справка:

С 2003 года о рамках программы «Одаренные дети» и в целях развития интеллектуального потенциала учащихся и молодежи города управлением образования и молодежной политики была начата реализация данного направления работы. Создан деловой игровой клуб смоленских интеллектуалов «ДИКСИ». Ежеквартально проводиться городские чемпионаты по играм «Что? Где? Когда?». За этот период состоялись 4 городских чемпионата, из которых 2 открытых с приездом команд республики Беларусь и регионов РФ, организованы и проведены 3 школьных чемпионата, 2 чемпионата в СФМЭИ, 3 чемпионата в СГМА.

За время работы клуба в городе Смоленске образовалось более 40 команд разных возрастных групп и 34 школьных команды. Два раза в неделю проводятся тренировочные игры по разным областям знания. Клуб организовал поездки смоленских интеллектуалов для участия в играх в городах Санкт-Петербурге, Калуге, Орле, Саранске, Минске, Могилеве, Витебске, Гомеле. Смоленская команда принимала участие в синхронных турах Открытого кубка России, Кубка МГТУ, Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата.

Стало традицией приглашать на проведение финальных игр сезона капитана команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алеся Мухина. На межрегиональный чемпионат ожидается приезд команд из Москвы, Тулы, Курска, Калуги, Бреста и др.

Информация предоставлена информационно-аналитическим отделом администрации г. Смоленска

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

7 апреля 2006

Смоленский облсуд второй раз отменил оправдательный приговор по "огородному делу"  1938

КВН в СГУ: «Весенний марафон»  2177

В ОАО "Смоленскэнерго" начали готовиться к грозовому сезону  1496

Будет ли в городе приют для животных  2530

Сколько редких птиц осталось на смоленщине  1880

Ехали собаки на воздушном шарике  1748

Цветниковый период  1752

Эти милые бюджетные ямки  1491

Суд пожалел грабителя?  1692

В смоленске пока не научились печатать деньги  2026

Как стать избранным  8625

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1523

НАЧАЛА РАБОТУ КОМИССИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ  1609

В Вязовеньке – подтопление  1662

Спасение утопающего  1558

В Тихвинке подтопило дом  1437

Происшествия за истекшие сутки  1393

• Межрегиональный чемпионат «Что? Где? Когда?»  1610

Детская ассамблея искусств  1605

Ярмарка-презентация вузов  2422



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)