Сегодня воскресенье, 25 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: 41   
22 сентября 2022 года   |   www.rabochy-put.ru

В Смоленской области появится советник губернатора по вопросам безбарьерной среды

 

Алексей Островский пригласил занять эту общественную должность председателя региональной организации Всероссийского общества инвалидов Николая Борунова.

На рабочей встрече с Николаем Боруновым глава региона поблагодарил членов общественной организации за активную гражданскую позицию и умение проявить себя в общественной жизни региона.

В свою очередь председатель региональной общественной организации Николай Борунов поднял вопрос организации безбарьерной среды при строительстве жилых домов, социальных учреждений и в ходе благоустройства общественных территорий.

- Николай Николаевич, - обратился губернатор к Бурунову, -областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов это уважаемое и очень авторитетное в нашем регионе объединение. Станислав Вячеславович [Дзасохов, заместитель губернатора], проинформировал меня о ваших, я считаю, правильных подходах к тому, как власти в регионе нужно относиться к людям с ограниченными возможностями. Я полностью разделяю вашу оценку и солидарен с вами на 100 процентов! заявил Алексей Островский.

Глава региона отметил, что даже когда не хватает средств на создание безбарьерной среды, нужно искать любые возможности, чтобы минимизировать сложности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями. Активно искать пути их решения.

- Мы стремимся, чтобы это было именно так, однако в силу ограниченности бюджетных средств пока до идеальной картины далеко, но все-таки постепенно, шаг за шагом стараемся двигаться к этой цели, - отметил губернатор.

В Смоленской области до 10% жителей региона это люди с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому создание безбарьерной среды это важнейшая составляющая работы чиновников, отвечающих за эти направления и в областной администрации в муниципалитетах, считает глава региона.

- Николай Николаевич, я вам предлагаю стать моим советником на общественных началах для того, чтобы от моего имени курировать вопросы создания безбарьерной среды на территории региона. Вы войдете в состав всех рабочих групп, сформированных в областной администрации, в администрации города, на которых рассматриваются вопросы, связанные с минимизацией сложностей для людей с ограниченными возможностями. Вас будут приглашать, и вы от моего имени, как лицо заинтересованное и погруженное в проблематику, будете контролировать, насколько учитываются или нет эти вопросы, а также своевременно информировать меня, чтобы я оперативно давал необходимые поручения. Чтобы я не узнавал от подчиненных, что «все мои поручения выполняются», а потом по факту оказывалось, что это не так. Если вы готовы на общественных началах эту подвижническую работу проводить, я вам такое предложение сделал, сказал Алексей Островский.

- Алексей Владимирович, спасибо за предложение. Это очень ответственно. Я человек Родины, поэтому с удовольствием потружусь на благо смолян, - ответил Борунов. - Хочу сказать вам спасибо как спортсмен в свое время вы оказали содействие в приобретении электронной мишени для тренировок, чтобы я мог выйти на всероссийский уровень соревнований, речь об оборудовании для центра адаптивной физической культуры и спорта. Благодаря этому в прошлом году я завоевал «золото» на Чемпионате России по пулевой стрельбе. Огромное вам спасибо. Также выражаю благодарность за помощь нашей общественной организации в приобретении автомобиля.

- Большое спасибо, что принимаете мое предложение. Спасибо за добрые слова, Николай Николаевич, вы заняли активную позицию на заседании Общественной платы по вопросам комфортной городской среды, также вам следует себя вести на заседаниях комиссий, в состав которых вас включат по моему поручению, - сказал губернатор.

Он поручил своему заместителю Станиславу Дзасохову проконтролировать включение Николая Борунова во все профильные рабочие группы и комиссии.

Алексей Островский отметил, что в обществе утвердилось понимание того, что граждане с инвалидностью должны иметь такие же возможности, как и здоровые люди, получать современное и качественное образование, развивать свои творческие способности и заниматься спортом, трудиться и отдыхать, свободно общаться с друзьями и единомышленниками. Огромная заслуга в этом, прежде всего, принадлежит областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов и всем, кто укрепляет ее авторитет, защищая права и отстаивая законные интересы смолян с ограниченными возможностями здоровья.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

22 сентября 2022

• В пятницу «сплошные проверки» устроят в одном из районов Смоленска  405

• Смоленских водителей ждут «сплошные» проверки  412

• На улице Урицкого забыли положить новый асфальт  608

• В России за мобилизованными гражданами сохранят рабочие места  529

• Видео: Жители Гедеоновки живут в потемках  2774

• На Успенском мосту вновь "вылезла" трещина  498

• Администрация Смоленской области проведёт прямой эфир на тему профилактики вирусных заболеваний  535

• В Смоленской области произошло очередное интернет-мошенничество через популярный маркетплейс  517

• Еще один дождливый день. Прогноз синоптиков о погоде на пятницу в Смоленской области  229

• За мобилизованными смолянами сохранят рабочие места  233

• Смоленские коммунальщики «забыли» подключить отопление в детском саду  496

• Смолянки запустили акцию в поддержку призывников  220

• Смолянин подшофе обокрал одну машину и угнал другую  487

• Мощи преподобного Сергия Радонежкого отправятся из Смоленска в Псков  498

• Смоляне одержали яркие победы на первенстве России по летнему биатлону  573

• В Смоленской области появится советник губернатора по вопросам безбарьерной среды  560

• В смоленском райцентре благоустроили братское захоронение  493

• Губернатор назвал смоленских чиновников некомпетентными из-за отремонтированных улиц без ливневок  515

• 23 сентября дорожная полиция Смоленска проведёт «сплошные проверки»  865

• После обращения Сергея Неверова прокуратура обязала подрядчика переделать «межкварталку» на Рыленкова в Смоленске  426

• Алексей Островский провёл совещание по вопросам поддержки инвалидов  493

• Пенсионер Смоленской области перевёл мошеннику более 40 000 рублей  551

• На пожарище в Смоленске обнаружено два трупа  529

• Вернуть заброшенные пашни в Смоленской области станет проще  514

• Судебные приставы задержали гражданина, находящегося в розыске  521

• Госавтоинспекция Смоленска проведет «сплошные проверки»  413

• В Смоленске при пожаре в частном доме погибло два человека...  538

• В Рославле в ДТП пострадал велосипедист  510

• "Болливуд" по-смоленски  546

• Губернатор проведет прямой эфир, посвященный проблемам и перспективам Тёмкинского района  405

• В Смолянке две женщины погибли при пожаре в частном доме  542

• Алексей Островский акцентировал внимание на неудовлетворительной ситуации в дорожной отрасли Смоленска  565

• В Смоленске возобновят строительство школы в микрорайоне Соловьиная роща  505

• На улице Попова собираются гигантские пробки из-за коммунальных раскопов  551

• В Смоленской области вынесли приговор по громкому делу о злоупотреблении полномочиями в райнной администрации  934

• Губернатор Смоленской области отправил чиновников и МКУ «Строитель» на прогулку по «благоустроенным» дворам города  802

• В областном центре пройдет патриотическая акция «Своих не бросаем»  578

• В Смоленске нашли подрядчика для завершения строительства школы в Соловьиной роще  533

• В Смоленске восстанавливают несущие конструкции Крестовоздвиженского моста  259

• Смоляне смогут оформить «промышленную ипотеку»  560

• Как строился главный смоленский храм  1132

• Смолянам рассказали о порядке уплаты имущественных налогов за 2021 год  610

• Смолянам представили картину индийского режиссера в рамках «Золотого Феникса»  646

• В смоленском райцентре отметили 81-ю годовщину со дня рождения Советской гвардии  278

• Смоленские кинологи отработали на учениях поиск человека в лесу  550

• Опубликован приказ военного комиссара Смоленской области о частичной мобилизации в регионе  471

• В Смоленской области объявили желтый уровень опасности из-за тумана  283

• Движение по Крестовоздвиженскому мосту в Смоленске планируют возобновить с 1 ноября  542

• В Смоленске 23 сентября состоится патриотическая акция «Своих не бросаем»  521

• В военном комиссариате пояснили про изъятие транспортных средств во время мобилизации  555

• Алексей Островский отправил чиновников Смоленска и МКУ «Строитель» на прогулку по «благоустроенным» дворам  593

• Владимир Загрядский: «Родину нужно защищать, она у нас одна!»  258

• Смоляне получат передышку от дождя  468

• Суд под Смоленском вынес приговор по громкому делу о злоупотреблении полномочиями в райадминистрации  662

• Губернатор провел совещание по вопросам строительства  604

• Житель Ярцево признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями  275

• 23 сентября в Смоленске состоится патриотическая акция «Своих не бросаем»  445

• Губернатор Смоленской области подверг жесткой критике работу профильных городских чиновников  576

• В Смоленской области из-за невнимательности в ДТП пострадали два человека  562

• Для завершения строительства школы в Соловьиной роще в Смоленске найден новый подрядчик  578

• Смоленский военный комиссариат разъяснил, кто подлежит призыву в первую очередь  332

• Смоленский военкомат прокомментировал информацию об изъятии транспортных средств по мобилизации  488

• В Смоленской области ночью столкнулись «Nissan Almera» и автобус  585

• Смолянам пообещали кратковременные дожди и до 13 градусов тепла в пятницу  249

• Житель Смоленска выиграл в лотерею более 3 миллионов рублей  335

• В Рославле женщина на "Ситроене" сбила велосипедиста  532

• В Смоленске ГИБДД устроила облаву на рецидивиста в Заднепровье  576

• Смоляне жалуются на отсутствие уличного освещения  225

• Смоляне в Гедеоновке вынуждены жить в потемках  2742

• В Смоленске жители Королевки остались без холодной воды  586

• В России мобилизованным гражданам предоставят кредитные каникулы  898

• В Свято-Успенский кафедральный собор привезли мощи преподобного Сергия Радонежского  457

• Малолетние "снайперы" повредили припаркованную машину (видео)  665

• В областном центре пройдет конкурс арт-объектов  497

• В Смоленске завершился кинофестиваля «Золотой феникс»  944

• Смоляне утопают во тьме  372

• Жители Соколовского жалуются на коммунальщиков  612

• Королёвка осталась без воды из-за коммунальной аварии  773

• В Смоленской области военный комиссар издал приказ о мобилизации жителей региона  4050

• Изучаем военный билет: расшифровка кодов в «военниках»  7305

• Комиссар Смоленской области пояснил, кто обязан явиться по повесткам в военкомат  690

• Начальника отделения почтовой связи из Смоленска уличили в присвоении чужих денег  457

• В Смоленске по улицам Студенческой и Большая Краснофлотская ограничат движение  418

• Мобилизованным будут предоставлены кредитные каникулы  516

• Военный комиссар Смоленской области издал приказ о мобилизации смолян  1174

• На трассе М-1 под Смоленском произошло страшное ДТП с перевёртышем  623

• В Смоленске коммунальная авария оставила без воды жителей Королёвки  626

• В Смоленске ограничат движение по двум улицам  410

• Пьяный смолянин заработал два уголовных и четыре административных дела  562

• В Смоленске 23-летнего иностранца подозревают в покушении на убийство  548

• В Смоленской области за сутки выявили 307 заболевших коронавирусом  564

• Кому в Смоленской области нужно явиться по повесткам военных комиссариатов  797

• В Смоленске ограничат движение транспорта на двух улицах  416

• В Смоленске отключили светофоры на перекрёстке  537

• В Смоленске на двух улицах ограничат движение транспорта  614

• Губернатор посетил Холм-Жирковский район  499

• К теплу подключены практически все социальные объекты Смоленска  557

• В Смоленске объявлен конкурс арт-объектов  294

• В Смоленске ограничат движение по улицам Студенческая и Большая Краснофлотская  439

• В Смоленске перестали работать светофоры на перекрёстке  442

• 567447 смолян привились первым компонентом вакцины от COVID-19  561

• Благоустройство территорий: о важности общественного контроля и гражданской активности смолян  607

• Смолян приглашают на выставку к 90-летию со дня рождения Владимира Ельчанинова  494

• Уборщица из Смоленска четыре раза доверилась телефонным мошенникам  518

• Стало известно, сколько смолян заразились коронавирусом за сутки  528

• В Смоленске к теплу подключены практически все соцобъекты  538

• 2739 пожаров зарегистрировали в Смоленской области за восемь месяцев  474

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)